浙江杭州诸暨官庄至弦腔公路建设工程第4标段施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
诸暨官庄至弦腔公路建设工程第*标段施工招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投法实施条例》和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会 地 址:浙江省人民政府*号楼 电 话:****-******** 邮 编:****** 投诉受理部门:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼 电 话:****-******** 邮 编:****** 行业管理部门:诸暨市交通运输局 地 址:诸暨市暨东路**号 电 话:****-******** 邮 编:****** 招标人:诸****** 地 址:绍兴市诸暨市环城东路***号 电 话:****-******** 邮 编:******
诸**********年**月**日
施工招标评标结果项目名称:诸暨官庄至弦腔公路建设工程第*标段 开标时间:****年**月**日 评标时间:****年**月**日标段推荐意见投标人名称评标价
(元)项目经理综合得分第*标段中标候选人 **************蒋 雷**.**
否决投标情况及原因 标段投标单位否决投标原因否决投标依据第*标段******投标报价超出招标人公布的投标控制价上限评标办法前附表第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条第*******投标报价超出招标人公布的投标控制价上限评标办法前附表第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条
投标人投标不良行为记录表项目名称:诸暨官庄至弦腔公路建设工程第*标段 开评标时间:****年**月**日~**日招标人名称:诸******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在
同一标段多次购买资格预审
文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料
被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、
提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。