河南郑州焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程(EPC+O&M)总承包及监理拟中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受焦作市城乡一体化示范区管委会农村工作办公室的委托,就焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程(EPC+O&M)总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下: 一、项目名称:焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程(EPC+O&M)总承包及监理 二、采购编号:焦示公开采购-****-*** 三、项目概况与招标范围 *.*项目名称:焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程(EPC+O&M)总承包及监理 *.*建设地址:焦作市城乡一体化示范区 *.*项目计划总投资*****.**万元。 *.*标段划分:两个标段。 第一标段:焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程(EPC+O&M)总承包 第二标段:焦作市城乡一体化示范区村镇污水综合治理工程监理 *.*招标范围: 第一标段:本工程项目采用EPC+O&M模式建设,本次招标项目建设内容包括建设污水处理站约**座,铺设主管网约******米、支管网约******米。主要包括项目勘察、设计、设备采购、工程施工、调试、试运行、运营,中标单位按照合同约定对总承包工程的质量、工期、安全、费用、竣工验收、运维等工作全面负责。 第二标段:项目前期和设计、施工、保修阶段的监理及相关服务。 *.*计划工期: 第一标段:建设期*年(****年实施**个村;****年保底实施**个村,根据资金到位情况,招标人可调整具体实施的村庄数目;****年其他村庄全部完成)。 第二标段:同施工工期。 *.*质量标准: 第一标段: 设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准(本项目的最终设计、施工方案,由中标人在中标后根据发包人意愿出具切实可行的方案,在取得发包人同意后,方可施工、建设); 施工质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准; 第二标段:合格 四、招标公告发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国建设招标网》、《中国政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。 五、评标信息 评标日期:****年**月**日 评标地点:焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心评标二厅 评标委员会成员名单: 杨军、耿玉新、李俐敏、金云霄、段志平、赵强、冯忠 六、评标结果公示期 ****年**月**日至****年**月**日 七、中标候选人 第一标段 第一中标候选人:******(联合体牵头人) 北******(联合体成员) ******(联合体成员) 中国市政工******(联合体成员) 得分:**.**分 设计取费下浮率报价:*.**% 建安工程下浮率报价:*.**% 运营合理利润率报价:*.**% 管网运营维护费报价:*****元/km/年 项目经理:王天海 注册编号:豫************ 设计负责人:杜俊 证书编号:********** 第二中标候选人:******(联合体牵头人) ******(联合体成员) 西******(联合体成员) 河南******(联合体成员) 得分:**.**分 设计取费下浮率报价:**% 建安工程下浮率报价:*.**% 运营合理利润率报价:*.**% 管网运营维护费报价:*****元/km/年 项目经理:胡卫军 注册编号:陕************ 设计负责人:谭浩瑜 证书编号:CS********* 第三中标候选人:郑州市****** 得分:**.**分 设计取费下浮率报价:*.** % 建安工程下浮率报价:*.** % 运营合理利润率报价:*.** % 管网运营维护费报价:*****元/km/年 项目经理:郭军伟 注册编号:豫************ 设计负责人:易志明 证书编号:CS********* 第二标段 第一中标候选人:江苏****** 得分:**.**分 投标报价:*******.**元 项目总监:韩春雨 注册号:******** 第二中标候选人:河南省****** 得分:**.**分 投标报价:*******.**元 项目总监:曹尚 注册号:******** 第三中标候选人:河****** 得分:**.**分 投标报价:*******.**元 项目总监:张花芬 注册号:******** 八、废标情况 第一标段 中国******(******、江******)的投标函格式不符合第五章“投标文件格式”的要求,且投标文件里未按招标文件要求附基本账户开户许可证,未通过初步评审,按废标处理;天津北方******(安徽国祯******、河南******、焦******)运营合理利润率报价超过了本项目的招标控制价,投标报价不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过初步评审,按废标处理;河南省第一******(河南省城乡******)资质等级不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(具有住房和城乡建设主管部门颁发的工程设计市政行业甲级及以上资质),未通过初步评审,按废标处理; 第二标段 ******资产负债率不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定,未通过初步评审,按废标处理;******、深圳市恒******、******、河******、*******家单位的监理部工作人员未出具全日制上岗保证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***中(*)项规定,未通过初步评审,按废标处理; 九.联系方式 招 标 人:焦作市城乡一体化示范区管委会农村工作办公室 地 址:焦作市神州路****号 联 系 人:赵先生 电 话:*********** 招标代理机构:****** 详细地址:焦作市解放区新园西路璟都苑*-*号临街门面房 联系人:路女士 联系电话:*********** 十.监督部门 焦作市城乡一体化示范区政府采购领导小组办公室 监督电话:****-******* 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)******提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。 焦作市城乡一体化示范区管委会农村工作办公室 ****** ****年**月**日