内蒙古鄂尔鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司70MW天然气热水锅炉采购及安装项目(3#、4#燃气热水锅炉)材料采购标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市********MW天然气热水锅炉采购及安装项目(*#、*#燃气热水锅炉)材料采购标段中标候选人公示招标人名称 鄂尔多斯市******招标代理机构名称 内蒙古丰凯******招标项目名称 鄂尔多斯市********MW天然气热水锅炉采购及安装项目(*#、*#燃气热水锅炉)招标项目编号 E*******************标段(包)名称 材料采购标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标七室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价 ********.****元第一中标候选人投标人名称上******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人为生产制造商*.中华人民共和国特种设备制造许可证(锅炉 A 级制造许可证)*.中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器制造许可证A级)*.中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(安装维修许可证 级别*级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:燃气热水锅炉材料买卖前进锅炉房改造项目项目所在地: 新疆克拉玛依市合同价格: ********.** 元合同签订时间: **** 年 * 月 ** 日*.项目名称:昌吉市清洁能源热力改造工程项目(煤改气)*×SZS**MW 燃气热水锅炉采购购销项目项目所在地:新疆昌吉市合同价格:********.**元合同签订时间:****年*月**日*.项目名称:乌鲁木齐热电联产供热区域燃气供热能力建设工程设备采购及安装* 台 **mw 燃气承压锅炉项目所在地:乌鲁木齐市南区热网隔压站燃气锅炉合同价格: ********.** 元合同签订时间: **** 年 * 月 * 日*.项目名称: 鄂****** * 台 **mw 燃气热水锅炉采购项目所在地:内蒙古鄂尔多斯市康巴什新区合同价格:********.** 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日工程设备采购及安装项目使用新业锅炉厂 * 台 **mw 燃气热水锅炉投标人获奖\\投标人信用(*)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企信信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信 被执行人名单。(*)证书名称:质量管理体系认证证书(*)证书名称:环境管理体系认证证书(*)证书名称:职业健康安全管理系体认证证书(*)证书名称:ASME 证书投标人惩罚\\其他项目管理人员其他公示内容//第二中标候选人投标人名称天津******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人为生产制造商*.中华人民共和国特种设备制造许可证(锅炉 A 级制造资格证)*.中华人民共和国特种设备设计许可证(压力容器设计许可证 A*级)*.中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器制造许可证 A*级 A*级)*.中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(锅炉 * 级安装改造维修许可证)*.中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道安装改造维修许可证)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\\项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\\项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)\\技术负责人资格(或项目总工)\\技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩*.项目名称: 北京大龙供热中心 **** 年煤改气工程锅炉设备 ****MW 燃气锅炉采购及安装项目所在地: 北京市顺义区城西热源厂、城东热源厂委托人名称 北京大龙供热中心合同价格: **** 万元合同签订时间: ***.******.***.项目名称: 天津市中心城区 **** 年淘汰燃煤锅炉房项目红桥区丁字沽供热站(新)燃气热水锅炉更新及相关服务第一包项目所在地: 天津市红桥区供热站合同价格: **** 万元合同签订时间: ***.******.*** *.项目名称:北京市密云县城西北热源厂煤改气项目项目所在地 :北京市密云县城西北热源厂合同价格: ****.**** 万元合同签订时间: ***.******.***投标人获奖\\投标人信用(*)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企信信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信 被执行人名单。(*)证书名称:美国 ASME 锅炉压力容器认证证书(*)证书名称:ISO**** 质量保证体系认证证书(*)证书名称:ISO***** 环境管理体系认证证书(*)证书名称:GB/T***** 职业健康安全管理体系认证证书投标人惩罚\\其他项目管理人员其他公示内容\\否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件技术参数中安装高度与招标文件***.******.***.d)条不符,招标文件技术参数要求安装高度≤**米,投标文件为**.*米第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“技术标准和要求”的要求。*青岛******电子投标文件中上传的质量管理体系证书、环境管理体系证书电子扫描件有效期为****年*月*日与原件有效期不符,原件的有效期为****年*月**日,原件的有效期已过期。第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 曹慧 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:城建科室,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章): 附件:开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。