内蒙古满洲满洲里国际物流产业园区供热改造工程施工招标三标段中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
满洲里国际物流产业园区供热改造工程施工招标三标段中标公告 发布时间: ****年**月**日 三标段中标公示 招标编号:NMG************** 满洲里国际物流产业园区供热改造工程施工招标评标工作已结束,现将结果公示如下: 招标内容:施工一标段:包括市政供热管网及换热站。市政热力管网施工图*#检查井至**#检查井范围内的管道铺设及附属工程,*#检查井至**#检查井砌筑及附属工程。*#、*#换热站施工图范围内的全部工程。原有管道及设备拆除。具体详见工程量清单。施工二标段:包括市政供热管网及换热站。市政热力管网施工图**#检查井至**#检查井范围内的管道铺设及附属工程,**#检查井至**#检查井砌筑及附属工程。*#、**#换热站施工图范围内的全部工程。原有管道及设备拆除。具体详见工程量清单。施工三标段:包括市政供热管网、热网调度监控中心、换热站。市政热力管网施工图**#检查井至**#检查井范围内的管道铺设及附属工程,**#检查井至**#检查井砌筑及附属工程。*#、**#换热站施工图范围内的全部工程。原有管道及设备拆除。具体详见工程量清单。 参加本次会议的施工三标段投标单位: *. 黑龙****** *. 哈****** *. ****** 第一中标候选人:黑龙******; 中标价:柒佰壹拾贰万贰仟肆佰贰拾陆元玖角壹分 (¥:*******.**元); 工期:***日历天; 质量标准:合格; 项目经理:母传涛,证书注册编号:黑************ 其他项目管理人员:技术负责人:陈京堂;施工员:姜鹏;安全员:郭晓东;质量员:李晨;材料员:霍显东;资料员:仇世博 第二中标候选人:哈******; 中标价:柒佰肆拾柒万玖仟玖佰玖拾叁元肆角叁分(¥:*******.**元); 工期:***日历天; 质量标准:合格; 项目经理:王秋,证书编号:黑************ 其他项目管理人员:技术负责人:张桂梅;施工员:贾翼同;安全员:聂冬冬;质量员:孙立武;材料员:刘萱;资料员:李洪云 施工三标段否决投标情况及原因:******未提供资料员单立红社保证明。 公示时间:****年**月**日-****年**月**日 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定, 投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 招 标 人:满洲里国际物流产业园区管理委员会 联 系 人:关丽伟 联系电话:****-******* 招标代理机构:内蒙古****** 地址:满洲里市文化小区国检住宅*号楼*号门市 联系人:杨静 联系电话:****-******* 日期:****年**月**日 信息来源:http://***.******.***.cn/