广东广州中山市国土资源局2018年评估业务协议资格采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 中山市政府采购中心 发布日期:****-**-** **:**:** 采购项目编号: CGZX-CG********** 采购品目:资产及其他评估服务 中标金额: **.** 元 代理机构:中山市政府采购中心 项目负责人:廖倩绮 项目经办人:宋颖怡 中山市政府采购中心受中山市国土资源局的委托,于**** 年**月** 日就中山市国土资源局****年评估业务协议资格采购项目(CGZX-CG**********)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:CGZX-CG********** 二、采购项目名称:中山市国土资源局****年评估业务协议资格采购项目 三、采购项目预算金额(元):* 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 *:中标供应商名称 广东置****** 法人代表 黄萌 地址 中山市石岐区兴中道*号***房 *:中标供应商名称 广东卓越土****** 法人代表 陈智华 地址 广州市越秀区水荫路**号之三***室 *:中标供应商名称 广东世纪人土地****** 法人代表 林文胜 地址 广东省广州市天河区黄埔大道中***号自编*-**-*房 *:中标供应商名称 广东思远土****** 法人代表 刘敏军 地址 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道中****号中电大厦三楼*-*轴***B、***B、***、*** *:中标供应商名称 广东公评****** 法人代表 黄廉锋 地址 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道中江村嘉丽苑***号A区 *:中标供应商名称 中山市中盈土地房地****** 法人代表 顾俏蓉 地址 中山市东区体育路恒信花园D区**卡 *:中标供应商名称 广东三瑞资产土****** 法人代表 谷德林 地址 广东省佛山市顺德区大良新滘路口广进商务中心***室 *:中标供应商名称 广东信德资产评估****** 法人代表 梁伟雄 地址 佛山市顺德区文晖路**号逸林苑**座***、***、***、***、***号 *:中标供应商名称 中山市中****** 法人代表 徐欲群 地址 中山市东区银湾东路*号御景花园丽悦居*幢首层*卡 **:中标供应商名称 深圳市国****** 法人代表 骆晓红 地址 深圳市福田区新闻路**号深茂商业中心**楼 **:中标供应商名称 广东国信土****** 法人代表 郑妃永 地址 广东省中山市东区岐关西路朗晴假日园*期*幢*座*层*号商铺之一 **:中标供应商名称 中山市亿****** 法人代表 胡汉棱 地址 广东省中山市东区兴中道星月居*幢*卡 **:中标供应商名称 海南三赢土****** 法人代表 唐惠良 地址 海口市琼山区府城振发路**号宝泰花园*-****房 **:中标供应商名称 中山市联诚****** 法人代表 黎崇发 地址 中山市石岐区孙文东路富兴街**-**号*层*卡 **:中标供应商名称 中山市佳****** 法人代表 钟海燕 地址 中山市石岐区豪程路*号彩云居**、**、**卡 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 广东置****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:*% 广东卓越土****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:*% 广东世纪人土地****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 广东思远土****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 广东公评****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 中山市中盈土地房地****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 广东三瑞资产土****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 广东信德资产评估****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 中山市中****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 深圳市国****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 广东国信土****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 中山市亿****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 海南三赢土****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 中山市联诚****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 中山市佳****** / / / 详见《招标文件》 下浮率:**% 报价明细附件 七、评审日期:****年*月*日评审地点:中山市博爱六路**号行政服务中心二楼E区 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:陈伟英成员: 龚红娣、曾令坚、李文英、万安萍、陈伟英、罗加 八、本项目代理收费标准:*收费金额:* 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 序号 投标人名称 资格审查 符合性审查 根据政策是否价格扣除 商务得分(**%) 技术得分(**%) 价格得分(**%) 最终得分 推荐排名 * 广东置****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东卓越土****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东世纪人土地****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东思远土****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东公评****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 中山市中盈土地房地****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东三瑞资产土****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 广东信德资产评估****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * * 中山市中****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** * ** 深圳市国****** 通过 通过 否 **.** **.** *.** **.** ** ** 广东国信土****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山市亿****** 通过 通过 是 **.** **.** **.** **.** ** ** 海南三赢土****** 通过 通过 否 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山市联诚****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山市佳****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山成诺资产评估****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 广东南粤房地产土地资****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山市中****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 广东佰泰资产评****** 通过 通过 是 **.** **.** *.** **.** ** ** 中山市中正信德资产评估****** 不通过 / / / / / / / ** 深圳市鹏信资产评****** 不通过 / / / / / / / ** 中山市正****** 不通过 / / / / / / / ** 广东明****** 不通过 / / / / / / / ** 北京建****** 不通过 / / / / / / / ** 山东正****** 不通过 / / / / / / / ** 中山市鹏****** 不通过 / / / / / / / 资格审查不通过原因: 投标人“中山市中正信德资产评估******”投标文件中提供的资产负债表及利润表未按招标文件规定复印件加盖公章。 投标人“深圳市鹏信资产评******”投标文件中提供审计报告为****年度的,与招标文件要求的****年度不符。 投标人“中山市正******”投标文件中未按招标文件要求提供“省国土资源厅出具的土地估价机构备案函”。 投标人“广东明******”投标文件中的“参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函”法定代表人或其授权代表未按要求签名。 投标人“北京建******”投标文件中提供的营业执照、审计报告、省国土资源厅出具的土地估价机构备案函及该省土地估价师协会(含不动产登记与估价专业人员协会)出具的土地评估机构证明文件均没有按要求加盖公章。 投标人“山东正******”投标文件中未按招标文件要求提供“该省土地估价师协会(含不动产登记与估价专业人员协会)出具的土地评估机构证明文件”。 投标人“中山市鹏****** ”未在“中山市公共资源交易平台”完成确认投标操作。 价格扣除情况:投标人“中山市联诚******”、“中山成诺资产评估******”、“广东置******”、“广东卓越土******”、“广东信德资产评估******”、“中山市中******”、“广东国信土******”、“中山市佳******”、“中山市中盈土地房地******”、“中山市亿******”、“广东世纪人土地******”、“中山市中******”、“广东南粤房地产土地资******”、“广东公评******”、“广东佰泰资产评******”、“广东三瑞资产土******”、“广东思远土******”,均为小型企业。 十、本公告期限*个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额 十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):宋小姐 联系电话:****-******** 采购项目联系人(采购人):郑先生 联系电话:****-******** (二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路**号行政服务中心二楼E区 联系人:廖小姐 联系电话:****-******** 传真:****-******** 邮编:****** (三)采购人:中山市国土资源局 地址:中山市兴中道二号 联系人:郑先生 联系电话:****-******* 传真:****-******** 邮编:****** 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起*个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 发布人:中山市政府采购中心 发布时间:****年**月**日