福建宁德2018年蕉城区安全生命防护工程(Y358洋中前路线、Y363洋中章际线、Y364洋中洋章线、Y303金涵琼上线、Y342石后三望线、Y345石后三林线、Y348石后大墓前线、Y286虎贝岔黄线)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本工程于 ****年**月**日**时**分在宁德市公共资源电子交易平台上在线公开开标,投标人应在线参加开标。同时在宁德市蕉城区公共资源交易中心第一开标室(地址:宁德市闽东中路**号)(交易场所)设置在线开标会场,由评标委员会评审后推荐中标候选人,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:****年蕉城区安全生命防护工程(Y***洋中前路线、Y***洋中章际线、Y***洋中洋章线、Y***金涵琼上线、Y***石后三望线、Y***石后三林线、Y***石后大墓前线、Y***虎贝岔黄线) 招标人:宁德市蕉城区洋中镇人民政府 建设规模:****年蕉城区农村公路安全生命防护工程(Y***、Y***、Y***、Y***、Y***、Y***、Y***、Y***线)里程**.***km,分别为Y***线*-*.**km、Y***线*-*.***km、Y***线*-*.***km、Y***线*-*.***km、Y***线*-*.***km、Y***线*-*.*km、Y***线*-*.***km).具体以施工图为依据工程量清单为准 招标方式:公开招标 *、评标办法及专家名单 评标办法:合理低价法 评标委员会成员:左端挺、龚继铣、兰铃玉、刘军平、张香祥 *、中标人及其中标金额 中标候选人:****** 中标金额:¥*******.**元 项目经理:卢巧琳(闽************) 技术负责人:张雪玉(********) *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: ******因投标保证金未从基本户汇出,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准(*)c.投标担保金额不是从投标人的基本账户一次性汇入或转入招标人指定账户;”故投标文件做不合格处理。 ******因技术负责人未按招标文件规定提供有效的本单位员工证明,不符合招标文件“资格评审标准(*)投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定,故投标文件做不合格处理。 福******因投标总报价低于投标价,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准*.(*)未按照招标文件的要求填投标总报价或投标价;”的规定,招标文件做不合格处理。 *、公示时间 公示期为 ****年**月**日至 ****年**月*日 *、联系方式招标人:宁德市蕉城区洋中镇人民政府; 地 址:宁德市蕉城区洋中镇; 电 话:***********; 联系人:冯先生; 招标代理机构:******; 地址:宁德市闽东中路天安集团*楼; 电话:****-*******; 联系人:小阙。 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督部门或机构名称:宁德市蕉城区交通运输局(****-*******) 日期:****年**月**日
查看隐藏内容