云南昆明滇池明珠广场(二期)呈贡万达广场室内及公共区域装修设计招标(滇池明珠广场(二期)呈贡万达广场室内及公共区域装修设计招标(二次招标))
查看隐藏内容(*)需先登录
滇池明珠广场(二期)呈贡万达广场室内及公共区域装修设计招标(滇池明珠广场(二期)呈贡万达广场室内及公共区域装修设计招标(二次招标))发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********(*)招标人******联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********工程名称滇池明珠广场(二期)呈贡万达广场室内及公共区域装修设计招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人北京清******曾卫平高级工程师:********//*******.**室内公共部分***.**元∕㎡,室内普装商铺及裙房商业公共部分******.**元,公共部分:*栋(酒店部分除外)******.**元、*栋及*栋******.**元、*栋******.**元、*栋******.**元、*栋******.**元/方案设计及优化**天、初步设计及施工图设计**天,设计服务期限至项目整体竣工验收合格之日止满足招标文件投标人类似业绩:常州洪庄龙城天街项目商业室内公共区域方案深化设计;合肥万达茂室内步行街公共空间内装方案及施工图设计;南昌万达茂室内步行街公共空间内装方案及施工图设计;丰台区商业科研综合楼项目步行街公共空间室内设计;成都大源银泰城商业公共空间室内设计;唐山爱琴海购物中心公共空间室内设计;苍南县城中心区 **-* 地块商业公共空间室内装饰设计;成都蜀都万达广场购物中心步行街公共空间室内设计;漳州台商万达广场购物中心步行街;廊坊新世界购物中心室内设计;义乌万达广场步行街公共空间方案深化及施工图设计;四平万达广场购物中心步行街公共空间室内设计;西双版纳秀场室内方案深化及施工图设计;东莞东城万达广场步行街公共空间室内设计;湖州东吴银泰城室内公共空间和步行街设计;太原万达广场购物中心步行街公共空间内装方案及施工图设计;宿迁雨润商业广场;宁波北仑中心区 C* 地块内装设计;巴南万达广场购物中心步行街公共空间室内设计;黄石万达广场购物中心步行街公共空间室内设计;南宁青秀万达广场购物中心步行街公共空间室内设计;杭州拱墅万达广场购物中心步行街公共空间室内设计具备国家建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)工程设计甲级及以上资质或建筑装饰工程设计专项甲级资质。当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格;企业及企业的法定代表人、拟派的设计负责人无职务犯罪记录(以“中国裁判文书网”查询结果为准)。在递交投标文件时未被纳入失信被执行人名单(以“信用中国”查询结果为准)。****年以来承接过类似项目一项以上(类似项目指建筑面积*万㎡以上的类似项目设计)。拟派的项目设计负责人具备高级职称。/投财务状况良好,具备近三年(提供****至****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表。
按云南省相关规定办理完成省外勘察设计企业基本信息登记或具备有效的省外勘察设计企业入滇备案证。第二中标候选人清华大******姚红梅高级工程师:ZGA********//*******.**室内公共部分***.**元∕㎡,室内普装商铺及裙房商业公共部分******.**元,公共部分:*栋(酒店部分除外)******.**元、*栋及*栋******.**元、*栋******.**元、*栋******.**元、*栋******.**元/方案设计及优化**天,施工图设计**天(以招标人通知启动设计之日起算),设计服务期限至项目整体竣工验收合格之日止满足招标人使用需求,达到国家规定设计深度要求投标人类似业绩:沈阳金墩 **-*地块项目;丰台区长辛店张郭庄地区(原丰台长辛店生态城一期(北区)B 地块)二类居住、托幼及商业金融用地(配建“限价商品住房”)项目;三亚湾德尔塔酒店、商业及公寓;商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目;固安大湖花园天地西入口商业及公共艺术品项目初步设计及施工图设计合同具备国家建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)工程设计甲级及以上资质或建筑装饰工程设计专项甲级资质。当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格;企业及企业的法定代表人、拟派的设计负责人无职务犯罪记录(以“中国裁判文书网”查询结果为准)。在递交投标文件时未被纳入失信被执行人名单(以“信用中国”查询结果为准)。****年以来承接过类似项目一项以上(类似项目指建筑面积*万㎡以上的类似项目设计)。拟派的项目设计负责人具备高级职称。/投财务状况良好,具备近三年(提供****至****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表。
按云南省相关规定办理完成省外勘察设计企业基本信息登记或具备有效的省外勘察设计企业入滇备案证。备注本项目未对项目负责人业绩、技术负责人资格及业绩进行要求。依据招标文件第三章附件A第***.******.***条第(*)款:“如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知”前附表第*.*款规定的中标候选人数量的,经评标委员会评审认为仍具有竞争性,则由评标委员会以记名投票的方式向招标人推荐中标候选人。如果因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标。” 的规定,评标委员会采用记名投票的方式向招标人推荐中标候选人。废标情况被废标投标人名称废标原因苏******未按照招标文件要求提供业绩证明材料,根据资格评审标准第*款的规定,未通过资格评审。招标人审核意见同意发布审核人:杨明昊此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。