广东惠州惠州市国有象头山林场2018年省级碳汇林建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据惠州市国有象头山林场****年省级碳汇林建设项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。 工程编号: 惠公易建市直[****]***。 工程名称:惠州市国有象头山林场****年省级碳汇林建设项目。 招 标 人:惠州市国有象头山林场。 招标代理:******。 招标方式:公开招标 。 中标候选人 投标报价 质量 工期(交货期) 项目负责人名称及执业资格证书编号 综合 得分 排序 名次 ****** *******.**元 合格 合同签订后当年完成造林并连续抚育三年三次,于****年*月底结束。 陈瑞炳,粤高职证字第*************号 **.** * 博罗县湖镇镇****** ******元 合格 合同签订后当年完成造林并连续抚育三年三次,于****年*月底结束。 张伟煌,粤中职证字第*************号 **.** * 惠****** *******.**元 合格 合同签订后当年完成造林并连续抚育三年三次,于****年*月底结束。 王宇,粤中职证字第*************号 **.** * 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:造林工程施工丙级或以上资质(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 二、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表 * 人; *、评标专家 * 人,从广东省综合评标专家库惠州分库专家库随机抽取,专业为林业工程。 *、参与项目评标环节的投标企业名单:博罗县湖镇镇******;******;惠州市合一******;惠******;******。 (四)初步评审情况:博罗县湖镇镇******;******;惠州市合一******;惠******;******。均通过初步评审。 (五)详细评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行商务、技术评审。 (六)废标情况:******,因交易员进场证书过期无效,作无效标处理;******,因投标文件中填报的项目负责人与投标报名时填报不一致,作无效标处理;惠州******,因纸质版投标文件与上传的电子投标文件不一致,作无效标处理。 (七)评标委员会推荐中标候选人: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:博罗县湖镇镇****** 第三中标候选人:惠****** (八)其它需要公示的内容:无 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心建设工程交易部(地址:惠州市江北文华一路*号大隆大厦*-*楼,联系电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容