广东深圳向西小学计算机教室设备采购项目中标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

深圳市罗湖区网上政府采购中 标 公 告(项目编号:lhcg**********)本中心组织了向西小学计算机教室设备采购项目(项目编号:lhcg**********)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:一、 投标供应商及其报价:a包投标供应商报价(元)*深圳************.*****深圳************.*****************.*****深************.*****深圳************.*****************.*****************.****二、 投标供应商废标情况:包组废标情况a本项目共有*家供应商参加投标,*家未能通过初审,具体情况如下:深圳******投标文件的《关于所投涉及政府强制采购节能产品的承诺函》中未填写“承诺人(投标供应商)法定代表人”一项。不符合招标文件“《实质性条款一览表》第*项‘涉及政府强制采购节能产品项目的:(*)投标人不提供或未按招标文件格式要求提供《关于所投涉及政府强制采购节能产品的承诺函》(格式详见招标文件第一册第二章项目需求书第(五)点),将作废标处理;’”的要求;根据招标文件符合性审查表第**项“招标文件规定的其他废标情形;”的规定,该家投标供应商符合性审查不通过。******、******两家投标供应商的投标文件的《货物说明一览表》与《分项报价清单》中所投产品型号与其提供的第二十四期《节能产品政府采购清单》截图中显示的产品型号不一致,不符合招标文件“《实质性条款一览表》第*项‘涉及政府强制采购节能产品项目的:(*)投标人所投台式计算机、空调设备、电视设备[本项目具体为货物清单明细表中的电脑(一)、电脑(二)]必须是最新一期《节能产品政府采购清单》内的产品,并提供相应清单截图(清单封面页及所投产品在清单中的相应截图),否则作废标处理。’”的要求;根据招标文件符合性审查表第**项“招标文件规定的其他废标情形;”的规定,以上两家投标供应商符合性审查均不通过。三、 候选中标供应商:a包投标供应商*深*******深圳*************四、 中标供应商:包组投标供应商a深******五、项目评审专家:项目评审专家*、卢建刚; *、吴晓波; *、谢华; *、陈军; *、罗运模;六、评分结果表:投标供应商卢建刚陈军罗运模谢华吴晓波总得分最终得分价格分总分名次深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.*****供应商投标文件:a包 :公开******.rar本公示期限为三个工作日。公示期内如有异议,异议人应当在公示期满前根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章、本项目采购文件对质疑的要求以及深圳市罗湖区政府采购中心网页http://***.******.***/portal/topicview.do?method=view&id=********所发布的有关质疑的要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅。联系电话:****-********, 监督电话:****-********。深圳市罗湖区政府采购中心****年**月*日
查看隐藏内容