浙江温州瑞安市第五中学迁建工程设计

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市第五中学二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、招标项目名称:瑞安市第五中学迁建工程设计四、招标项目编号:a****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年**月**日八、开标日期:****年**月*日九、中标候选人:中标候选人名称浙江工业******浙江大******浙江省建筑设计研究院设计工期方案设计在合同签订后**个日历天内完成,方案设计通过后**个日历天内完成初步设计,初步设计评审通过后**个日历天内完成施工图设计。方案设计在合同签订后**个日历天内完成,方案设计通过后**个日历天内完成初步设计,初步设计评审通过后**个日历天内完成施工图设计。方案设计在合同签订后**个日历天内完成,方案设计通过后**个日历天内完成初步设计,初步设计评审通过后**个日历天内完成施工图设计。企业资质及证书编号建筑行业(建筑工程)甲级a*********建筑行业(建筑工程)甲级a*********建筑行业(建筑工程)甲级a*********总设计费(元)*********************.*设计费综合单价(元/平方米)******.*项目负责人陈弘陈胜平姚之瑜项目负责人资质及证书编号一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*浙江工业******西兴北单元中小学项目方案设计地上总建筑面积约为*****平方米的学校工程十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙******提交的技术标未按招标文件要求由投标人的法定代表人(或其授权委托人)签字(或盖章)并加盖单位公章根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条“未按招标文件要求盖章或签字的”之规定十二、评标情况:见附件十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江工业******得*票,浙江大******得*票,浙江省建筑设计研究院得*票,确定浙江省建筑设计研究院为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年**月*日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********十六、未中标的投标人名单:浙江工业******、浙江嘉******、******、浙************、浙江大******、浙江******、******、******瑞安市第五中学浙江瑞扬工程******瑞安市公共资源交易中心****年**月*日
查看隐藏内容