河北沧州2018年设施维修项目一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况 工程编码************-*** 所属地区沧州市 工程名称****年设施维修项目一标段建设单位沧州市市政设施管理处 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源财政拨款 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候****** 第*中标候选人******第*中标候选人沧******中标范围施工图纸及工程量清单所含全部施工内容 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业河北金品************************************************沧************************ 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 项目经理全国二级及以上建造师注册证书(市政公用工程专业)原件过期无效依据: 根据招标文件评标办法和标准第**页“(*)资格审查所需证件,如正处于年检、补办、换发之中,投标人须出示该证件颁发部门或相应主管部门有效证明原件(同时投标书中须附有复印件),该证明应准确表明证件目前所处状态及有效性,否则视为该项不合格。(*)以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。”的规定,判定其资格审查不通过,其报价不参与评标基准价的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标文件投标函中未填写项目经理依据: 根据招标文件评标办法和标准第**页“*、评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行符合性评审,确认标书的密封、签署、投标保证金等其他投标响应性,符合招标文件相关要求,剔除实质上未响应招标文件要求的投标文件;对实质上响应招标文件的投标文件进入下一阶段评审。”的规定,判定其符合性评审不通过,其报价不参与评标基准价的合成。备注中标人:******;中标价:***.******万元;项目经理:段景梅;证书编号:冀************;第一中标候选人:******;第二中标候选人:******;第三中标候选人:沧******
查看隐藏内容