广东广州东江科技园景观提升工程(勘察、初步设计)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据东江科技园景观提升工程(勘察、初步设计)招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。
工程编号:惠公易建仲恺【****】***
工程名称:东江科技园景观提升工程(勘察、初步设计)
招 标 人:惠州市高新科******
招标代理:深圳市******
招标方式:公开招标中标候选人投标报价质量工期项目负责人名称及执业资格证书编号综合得分排序名次湖南省农林工业勘察设计研究总院和广东省地质物探工程勘察院联合体勘察设计费下浮率为*.**%合格总工期为**日历天(其中:勘察工期**日历天,初步设计(含初步设计概算)工期**日历天)。勘察项目负责人名称:何涛;执业资格证书编号:AY*********; 设计项目负责人名称:肖杰;职称证书编号:A*****************;**.** *******和广东省地质建设工程勘察院联合体勘察设计费下浮率为*.** %合格总工期为**日历天(其中:勘察工期**日历天,初步设计(含初步设计概算)工期**日历天)。勘察项目负责人名称:王辉;执业资格证书编号:AY*********; 设计项目负责人名称:刘勇;职称证书编号:粤高职证字第*************号;**.*********勘察设计费下浮率为*.**% %合格总工期为**日历天(其中:勘察工期**日历天,初步设计(含初步设计概算)工期**日历天)。勘察项目负责人名称:尹锡杰;执业资格证书编号:AY*********; 设计项目负责人名称:王银英;职称证书编号:粤高职证字第*************号;**.** *一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人为湖南省农林工业勘察设计研究总院和广东省地质物探工程勘察院联合体:具有工程勘察综合类甲级工程勘察资质,市政行业(道路工程)专业甲级及风景园林工程设计专项甲级设计资质。
第二中标候选人******和广东省地质建设工程勘察院联合体:具有工程勘察综合类甲级工程勘察资质,市政行业(道路工程)专业乙级及风景园林工程设计专项甲级设计资质。
第三中标候选******:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级勘察资质,市政行业(道路工程)专业甲级及风景园林工程设计专项甲级设计资质。
二、评标情况:
(一)评标时间:****年**月**日。
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心*号评标室。
(三)评标委员会组成:
*、招标人代表*人;
*、评标专家*人,从广东省综合评标专家库惠州分库相应行业子库中随机抽取,专业为设计类市政工程(园林)专业、工程勘察类专业。
*、参与项目评标环节的投标企业名单:
(*)中国市政工程******
(*)广东省建筑设计研究院
(*)******
(*)******和广东省地质建设工程勘察院联合体
(*)湖南省农林工业勘察设计研究总院和广东省地质物探工程勘察院联合体。
(四)初步评审情况:评标委员会根据本项目招标文件第三章规定的评标办法,对各投标文件进行初步评审,初步评审内容包括:形式评审、资格评审和响应性评审,经评审,中国市政工程******因投标文件投标函附录未填报项目工期,未能通过本项目初步评审,其余*家投标企业均通过了初步评审。
(五)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
(六)废标情况:中国市政工程******因投标文件投标函附录未填报项目工期,未能通过本项目初步评审,作废标处理。
(七)评标委员会推荐中标候选人:
第一中标候选人为:湖南省农林工业勘察设计研究总院和广东省地质物探工程勘察院联合体;
第二中标候选人为:******和广东省地质建设工程勘察院联合体;
第三中标候选人为:******。
(八)其它需要公示的内容:无
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心仲恺分中心建设工程交易部(地址:惠州仲恺高新区和畅五路人才服务大厦**楼,联系电话:****-*******)。
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**