陕西西安316国道凤县灵官峡隧道机电和管护站工程施工招标 中标单位公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***国道凤县灵官峡隧道机电和管护站工程施工招标,项目法人陕西省宝鸡公路管理局委托西安******于****年**月**日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间*日):一、中标候选人排序、名称、投标标价类别中标候选人排序中标单位名称投标报价(元)隧道机电工程施工第一中标候选人陕*************.*第二中标候选人陕西*************.**第三中标候选人*************.** 管护站工程施工第一中标候选人陕*************.**第二中标候选人宝鸡*************.**第三中标候选人*************.**二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:隧道机电标段:第一中标候选人:陕******项目经理姓名王卫民个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业机电工程******商漫分公司山阳收费站电子不停车系统工程******.**建造师等级一级注册证号陕************G**包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统*******.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****西禹高速公路****年荆姚、孙镇、芝川、龙门*个收费站增加ETC车道工程*******.**职称工程师备选项目经理姓名李细元个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业机电工******西长、吴婧高速公路隧道机电系统修复工程*******.**建造师等级一级注册证号陕************陕西高速集团****年养护工程机电类西阎高速公路高陵收费站改扩建工程施工JD-GL-****标段施工*******.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****职称高级工程师寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段*********.**项目总 工姓名李梦麟个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业机电工程建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工JD*标段*******.**职称工程师安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****陇县(火烧寨)至宝鸡高速公路收费站ETC车道改建工程BP-ETC标段施工*******.**寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段*********.**备选总工姓名杨桂林个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业公路机电神木至府谷高速公路机电工程JD-**标段*******.**职称高级工程师贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-*合同段********.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****西宝分公司隧道机电设施工程*******.**第二中标候选人:陕西******项目经理姓名刘海林个人业绩工程名称合同总造价(元)******咸旬分公司咸阳北、旬邑收费站ETC建设工程施工*******.**建造师专业机电工程建造师等级一级注册证号陕************延安至延川(陕晋界)高速公路机电工程********.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****职称工程师备选项目经理姓名赵永亮个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业机电工程建造师等级二**********年第二批(蓝商高速)高速公路电子不停车收费系统工程******.**注册证号陕************安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*********************年河池寨、香王、未央北收费站ETC车道改造工程*******.**职称工程师项目总工姓名许永军个人业绩工程名称合同总造价(元)**********年西长高速公路机电系统改造工程XCJD标段*******.**职称专业机电工程职称高级工程师福银高速公路陕西境西安至长武段礼泉西张堡收费站改扩建工程********.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****备选项目总工姓名隆忠华个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业机电工程包茂高速公路榆林至陕蒙界段孙家湾(榆林)收费站北迁工程SJ-JD标段********.**职称工程师安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****陕西**********年高速公路电子不停车收费系统(ETC)工程(第二批)施工建设*******.**第三中标候选人:******项目经理姓名张茂宏个人业绩工程名称合同总造价(元)合凤线铜川至旬邑高速公路机电工程第TX-D**标段********.**建造师专业机电工程建造师等级一级注册证号陕************川口至大河家(省界)公路机电工程********.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****职称高级工程师备选项目经理姓名杜临生个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业机电工程建造师等级一级西安至铜川高速公路机电工程施工X-D**标段********.**注册证号陕************安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****宁夏高速公路不停车收费系统二期工程********.**职称高级工程师项目总工姓名边艳妮个人业绩工程名称合同总造价(元)合凤线铜川至旬邑高速公路机电工程第TX-D**标段********.**职称专业机电工程**********年电子不停车收费系统改造工程*******.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****备选项目总工姓名刘荣个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业机电工程职称高级工程师宁夏高速公路不停车收费系统二期工程********.**安全生产考核合格证号陕交安B(**)G*****川口至大河家(省界)公路机电工程********.** 管护站工程施工:第一中标候选人:陕******项目经理姓名翟峰个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业建筑工程秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程*******.**建造师等级二级注册证号陕************安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******职称工程师备选 项目经理姓名袁珩个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业建筑工程建造师等级二级山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目*******.**注册证号陕************安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******福林.海棠苑二期*#住宅楼及地下车库北段建设项目********.**职称工程师项目总工姓名王永忠个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业建筑学秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程*******.**职称工程师备选项目总工姓名李锋个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业暖通山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目*******.**职称工程师福林.海棠苑二期*#住宅楼及地下车库北段建设项目********.**第二中标候选人:宝鸡******项目经理姓名王伟刚个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业建筑工程凤县幼儿园教学楼建设项目*******.**建造师等级二级注册证号陕************凤县福瑞雅居公租房及杨家坪社区服务中心工程*******.**安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******职称工程师备选项目经理姓名张军红个人业绩工程名称合同总造价(元)建造师专业建筑工程建造师等级二级注册证号陕************凤县惠民新村二期*#、*#、*#住宅楼及档土墙工程********.**安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******职称工程师项目总工姓名胥小鱼个人业绩工程名称合同总造价(元)职称专业建筑工程凤县风喜佳苑*#、*#住宅楼项目********.**职称工程师凤县福瑞雅居公租房及杨家坪社区服务中心工程*******.**备选项目总工姓名魏海龙个人业绩工程名称合同金额(元)职称专业工民建凤县凤州初级中学建设项目********.**职称工程师凤县幼儿园教学楼建设项目*******.**第三中标候选人:******项目经理姓名冯红利个人业绩工程名称合同金额(元)建造师专业建筑工程建造师等级二级注册证号陕************韩城市人民医院业务用房及附属工程********.**安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******职称工程师备选项目经理姓名魏超个人业绩工程名称合同金额(元)建造师专业建筑工程建造师等级二级注册证号陕************韩城都市假日酒店建设项目*******.**安全生产考核合格证号陕建安B(****)*******职称工程师项目总工姓名刘乖明个人业绩 工程名称合同金额(元)韩城市人民医院业务用房及附属工程********.**职称专业土木工程职称工程师备选项目总工姓名屈长印个人业绩工程名称合同金额(元)职称专业建筑工程韩城都市假日酒店建设项目*******.**职称高级工程师 三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:隧道机电工程施工:第一中标候选人:陕******业绩明细工程名称公路等级及里程合同价(元)开工时间交工时间国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程高速公路/***.******.*********西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程高速公路/*****米***.********-**-******-**-**寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段***.******.***陕西高速集团****年西汉高速公路秦岭隧道通风工程SDTF-****标段高速公路****.********-**-******-**-**第二中标候选人:陕西******业绩明细工程名称公路等级及里程合同价(万元)开工时间交工时******西康高速公路隧道机电工程二期JD*标段高速公路****.********-**-******-**-********秦岭终南山公路隧道机电升级改造工程ZNS-JD标段高速公路/**KM****.********-**-******-**-**第三中标候选人:******业绩明细工程名称公路等级及里程合同价(万元)开工时间交工时间湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路机电工程/****.********-**-******-**-**川口至大河家(省界)公路机电工程/****.********-**-******-**-** 管护站工程施工标段:第一中标候选人:陕******业绩明细工程名称合同价(元)开工时间交工时间山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目*******.******年*月**日****年*月**日福林·海棠苑二期*#住宅楼及地下车库北段建设项目********.******年*月**日****年*月**日秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程*******.******年*月*日****年*月**日第二中标候选人:宝鸡******业绩明细工程名称合同价(元)开工时间交工时间凤县医院医技楼新建项目********.******年*月**日****年*月**日凤县幼儿园教学楼建设项目*******.******年*月**日****年**月**日凤县安信烟草商住楼********.******年*月*日****年*月*日第三中标候选人:******业绩明细工程名称合同价(元)开工时间交工时间韩城市人民医院业务用房及附属工程********.******年**月**日****年**月**日韩城都市假日酒店建设项目*******.******年**月**日****年**月**日 四、被否决的投标人情况,详见下表:隧道机电工程施工:经专家评审,共*家投标单位的商务技术文件未通过,原因如下序号单位名称未通过原因*******备选项目经理建造师证过期*******项目经理建造师证过期*武汉******备选项目经理业绩为交安工程,不符合招标文件要求的机电工程业绩*陕西******项目总工业绩只有*个,不符合招标文件要求项目总工不少于*个机电工程业绩管护站工程施工:经专家评审,共*家投标单位的商务技术文件未通过,原因如下序号单位名称未通过原因*******备选项目经理职称证与本人不符以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://***.******.***)宝鸡市交通运输局网(http://***.******.***.cn)、陕西采购与招标网(网址:***.******.***)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式向陕西省公路局监察室、宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。 监督部门: 陕西省公路局 监督电话: ***-********宝鸡公路管理局监察室 监督电话: ****-*******宝鸡市交通运输局纪检监察室 监督电话: ****-*******
查看隐藏内容