浙江宁波104国道德清段改建工程公路项目竣(交)工质量评定检测第JJG02标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道德清段改建工程公路项目竣(交)工质量评定检测第JJG**标段已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。浙江省招标投标办公室电 话:****-********邮 编:******地 址:学院路**号集锦饭店北楼*楼综合监督部门:湖州市公共资源交易管理办公室地 址:湖州市仁皇山片区金盖山路**号邮 编:******电 话:****-*******招标人:浙江省德******地 址:湖州市德清县中心南路**号邮 编:******电 话:****-*******浙江省德**********年*月**日***国道德清段改建工程公路项目竣(交)工质量评定检测第JJG**标段招标评标结果项目名称:***国道德清段改建工程公路项目竣(交)工质量评定检测第JJG**标段开标日期:****年**月**日 评标日期:****年**月**日标段推荐中标人单位名称评标价(元)质量目标工期(日历天)项目经理综合得分第JJG**标段推荐中标候选人浙江省交通运输科学研究*******合格****徐建红 **.**第一中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江省交通运输科学研究甬金高速嵊州互通工程竣工质量检测浙江绍兴******甬金高速公路嵊州互通位于甬金主线 ML.K**+***.*** 的位置,互通形式采用 A 形单喇叭,A 匝道上跨主线,拼宽主线全长 ****m,匝道全长 ****.*m。设中桥 * 座,小桥 * 座,涵洞 ** 道。(工程路基、路面、桥梁等工程竣工检测)试验检测服务期:****.**~****.**合同协议书、业主证明材料浙江省交通运输科学研究** 省道诸暨王家湖至五泄段改建工程交工质量评定检测服务诸******** 省道诸暨王家湖至五泄段改建工程项目路线主线起点位于浣东街道王家湖东侧,与绍大线平交,本项目主要工程量有:挖方约 ***.**万 m*,填方约 ***.** 万 m*,路面约 ****.** 万 m*,特大、大桥约****.**m/* 座,中小桥约 ***.*m/** 座,隧道约 ***m/* 座。本项目采用交通部颁《公路工程技术标准》 (JTG B**-****) ,按一级公路结合城市道路标准进行设计。主线长 **.* 公里;连接线长 *.* 公里。路基、路面、桥梁(含桥梁桩基完整性、预应力张拉力) 、隧道等工程交工检测;试验检测服务期:****.**~****.**合同协议书、业主证明材料施工否决原因及依据项目名称:***国道德清段改建工程公路项目土建第*标段 评标日期:****年**月**日标段单位名称存在问题否决投标依据第JJG**标段浙江省交******未附法定代表人身份证复印件评标办法*.*(*)、(*)。第JJG**标宁波市交通建设******未附法定代表人身份证复印件。评标办法*.*(*)、(*)。附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道德清段改建工程公路项目竣(交)工质量评定检测第JJG**标段开评标时间:****年**月**日~*月**日招标人名称:浙江省德******(盖章)投标 行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无正当理由拖延合同签订的招标人认定的其他情况经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。