浙江杭州G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)移位新建环山互通工程第1标段施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G**富阳至G**诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)移位新建环山互通工程第*标段招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。  监督部门:浙江省发展与改革委员会  地 址:浙江省人民政府*号楼  邮政编码:******  电 话:****-********  发包人名称:******  地 址:杭州市西湖区双浦镇麦岭沙村之江大桥管理中心(之江大桥收费站北侧)  邮 编:******  联系电话:****-******** **********年*月**日 施工招标评标结果项目名称:G**长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G**富阳至G**诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)移位新建环山互通工程第*标段  开标日期:****年*月**日  评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价 (万元)质量目标工期项目经理综合 得分第*标段第*中标候选人中**********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。***日历天王来发**.** 施工招标废标原因及依据项目名称:G**长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G**富阳至G**诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)移位新建环山互通工程第*标段  开标日期:****年*月**日  评标日期:****年*月**日标段单位名称存在问题废标依据第*标段******投标报价超过投标控制价评标办法***.******.***、***.******.***第*标段陕西******投标报价超过投标控制价评标办法***.******.***、***.******.*** 第一中标候选人业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位 (项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容中******安徽省北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路基工程 ** 标段安徽交通集团北沿江高速公路马巢段建设办公室****年**月**日按一个标段成功完成过新建高速公路路基、桥涵工程的施工主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程(合同段)交工验收证书 投标人投标不良行为记录表项目名称:G**长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G**富阳至G**诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)移位新建环山互通工程施工招标第*标段  开评标时间:****年*月**日招标人名称:******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开发布的内容不一致无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容