四川南充(十万级无尘洁净区的二次设计、施工及配套设备供货招标公告)评标结果公示(标准文本)或者(十万级无尘洁净区的二次设计、施工及配套设备供货招标公告)评标结果公示(流标)(标准文本)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(十万级无尘洁净区的二次设计、施工及配套设备供货招标公告)评标结果公示(标准文本)或者(十万级无尘洁净区的二次设计、施工及配套设备供货招标公告)评标结果公示(流标)(标准文本) 项目及标段名称 十万级无尘洁净区的二次设计、施工及配套设备供货招标公告设计 项目业主 四川****** 项目业主联系电话 ****-****** 招标人 四川****** 招标人联系电话 ****-****** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 / 开标地点 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路**号) 开标时间 ****年**月**日*时**分 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 深圳市****** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** **.** 第二名 深****** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** **.** 第三名 深****** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** 设计费下浮**% 施工固定价为*******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 叶世挺 注册建筑师 ********* 建筑 高级工程师 项目技术负责人 刘小城 注册建造师 粤************ 建筑 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员( 深****** ) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李敏霞 一级注册建筑师 ********* 建筑工程 工程师 项目技术负责人 杨忠原 高级工程师 A********* 工民建 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(深******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张清会 高级工程师 ********* 建筑工程 高级 项目技术负责人 余益军 高级工程师 粤高职证字第************* 建筑工程 高级 第一中标候选人类似业绩(深圳市******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 焦作解放****** 焦作******(筹)办公楼装修设计项目 ****年*月 ****年*月 作******(筹)办公楼装修室内装饰工程设计,建筑面积****m*。 **.**万元 李鹏 洛阳市中心医院 洛阳中心医院*号楼装饰工程设计 ****年*月 ****年**月 洛阳中心医院*号楼装饰工程设计,建筑面积*****m*。 **万元 / 中科动力电池(武汉)****** 中科动力(国家)锂电池检测中心 ****年**月**日 ****年*月**日 原创设计、施工,施工包括装饰工程、电气工程、给排水工程、弱电智能化、洁净工程、空调工程、消防工程、工艺管道工程 / / 广饶经济开发区管理委员会 广饶县中医院洁净手术部、ICU、产房、血透中心装饰工程施工项目(第一标段) ****年**月**日 ****年**月**日 广饶县中医院洁净手术部、ICU、产房、血透中心装饰施工(洁净手术部装饰工程施工) *******.**元 / 英科博雅基因科技(天津)有限公司 博雅基因生命与科学中心装修改造工程 ****年*月 ****年*月 二次、五层普通区域及洁净区域的建筑工程、装修工程、给排水、采暖、通风空调、二氧化碳气体及压缩空气管道、电器工程等的施工。 *******.**元 / 第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人类似业绩( 深****** ) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩( 深****** ) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 广安市环境保护局 广安市环保综合业务用房建设项目室内装修工程 ****年**月**日 ****年**月**日 建筑面积:*****㎡ / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩( 深****** ) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ****** ************经营业务用房灾后重建项目二装及幕墙工程设计 ****年**月**日 ****年**月**日 建设规模:室内装修设计:****.*㎡,外墙设计:****㎡ / 李敏霞 赣州市人民医院 赣州市人民医院新院ICU、NICU、CCU等净化系统工程 ****年**月**日 ****年**月**日 赣州市人民医院新院ICU、NICU、CCU等净化系统工程施工图纸和工程量清单所对应的相关工作内容。 ********.**元 / 江西中医药大学 江西中医药大学实验动物科技中心装修净化工程施工 ****年**月**日 ****年**月**日 / ********.**元 / 龙南县人民医院 龙南县人民医院手术净化系统设备采购及安装项目 ****年**月**日 ****年**月**日 / / / 第三中标候选人类似业绩(深******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南通市市级政府投资项目管理中心 中华慈善博物馆外装饰工程 ****—*-* ****-*-** / ********.**元 苏进溪 淄博高新区政府投资工程建设中心 *、淄博高新区MEMS研究院洁净厂房幕墙工程 / / / *******.**元 庄伟香 第三中标候选人技术负责人类似业绩(深******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩(深******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 深****** 设计费下浮**%工固定价为*******.**元 设计费下浮**%工固定价为*******.**元 四****** 投标文件中安全员未附岗位证书证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项要求。 投标文件中安全员未附岗位证书证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项要求。 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:王艳 单位: 姓名: 苟尧舜 单位: 姓名: 杨显文 单位: 姓名:王立奎 单位: 姓名:龚明俞 单位: 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市高坪区经济信息化和科学技术局 联系电话: / 行业主管部门:南充市发改委 联系电话:********** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容