浙江杭州杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ01标段、第FJ02标段招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段施工招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》国家发改委等九部委****年第**号令办理。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********单位名称:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:******联系电话:****-********发包人名称:嘉兴市杭州湾******地 址:嘉兴市新经开区万国路****号客运中心办公楼*楼邮 编:******联系电话:****-********嘉兴市杭州湾**********年**月**日杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段招标评标结果项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段施工招标开标日期:****年**月**日评标日期:****年**月**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(天)项目经理综合得分第FJ**标段第一中标 候选人**********.****合格***郑江龙**.** 第FJ**标段第一中标 候选人****** ****.****合格***张建设 **.**杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段第*中标候选人拟委任的项目经理业绩标段该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容第FJ**标段项目经理龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程房建施工第FJ** 标段丽水市龙浦高速公路建设指挥部开工时间:***.******.***,交工时间:***.******.***.**.**,建筑面积:****.**平方米,合同金额:****.**** 万元中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书第FJ**标段项目经理杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程房建施工第 FJ-* 标段长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部开工时间:**** 年 * 月 ** 日,交工时间:**** 年 * 月 * 日,建筑面积: *****.** 平方米,合同金额:********元中标通知书、合同协议书、交工验收证书杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段第*中标候选人业绩标段该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容第FJ**标段中标候选人龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程房建施工第 FJ** 标段丽水市龙浦高速公路建设指挥部开工时间:***.******.***,交工时间:***.******.***.**.**,建筑面积:****.**平方米,合同金额:****.**** 万元中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书第FJ**标段中标候选人杭(州)长(兴)高速公路北延 (泗安至浙苏界) 工程房建施工第 FJ-* 标段长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部开工时间:**** 年 * 月 ** 日,交工时间:**** 年 * 月 * 日,建筑面积: *****.** 平方米,合同金额:********元中标通知书、合同协议书、交工验收证书第FJ**标段否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复*******已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复*******已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复*******已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复第FJ**标段否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致 ***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准超过澄清时间未回复******* 已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致***.******.***,***.******.***第二封信形式评审与响应性评审标准 超过澄清时间未回复附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ**标段、第FJ**标段评标时间:****年**月**日招标人名称:嘉兴市杭州湾******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容