浙江杭州申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第TJ01~TJ03标段招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第TJ**~TJ**标段招标已于****年*月**日、**日公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、国家九部委****第**号令办理。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼邮 编:******联系电话:****-********发包人名称:******地 址:安吉县拥军路***号(人武部旁)邮 编:******联系电话:****-*****************年*月**日申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第TJ**~TJ**标段招标评标结果项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第TJ**~TJ**标段开、评标日期:****年*月**日、**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(日历天)项目经理综合得分TJ**推荐中标候选人***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。***吴确敏**.**TJ**推荐中标候选人杭***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。***周法根**.**TJ**推荐中标候选人浙************.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。****朱树森**.**中标候选人业绩标段该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容TJ********杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段施工第**标段浙******交(竣)工日期:****年**月**日,公路等级为高速公路,主要内容为路基、桥梁、隧道。中标通知书、合同书、交工证书、主要业绩一览表TJ**杭******杭州市余杭区海曙路(荆长公路~绕城高速)工程第一标段杭州海曙路(荆长公路至绕城高速)工程建设管理处交(竣)工日期:****年*月**日,公路等级为高速公路,主要内容为路基、路面、桥梁、安全设施、绿化工程等。中标通知书、合同书、交工证书、主要业绩一览表TJ**浙******湖南省炎陵至汝城高速公路路面工程湖南省炎汝******交(竣)工日期:****年**月*日,公路等级为高速公路,主要内容为起讫桩号K*+***~K**+***,全长**.***km,其中**cm厚水泥稳定碎石基层**.**万m*,*cm厚AC-**沥青砼下面层**.**万m*;*cm 厚AC-**SBS改性沥青砼中面层**.*万m*,*cm厚SMA-**SBS改性沥青砼上面层**.**万m*,水泥混凝土面层*.***万m*。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》甘肃省兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段土建工程******交(竣)工日期:****年**月**日,公路等级为高速公路,主要内容为本合同段主线起讫桩号为K**+***~K**+***,路线全长*.**km,主要工程量有:路基填******m*,挖方*****m*,防护排水工程*****m*;大桥*座(尹集大桥),总长***m,涵洞**道;隧道****m/*座。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》中标候选人拟委任的项目经理业绩标段该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容TJ**项目经理-吴确敏温州绕城高速公路西南线第*标段工程温州绕******公路等级为高速公路,主要内容为路基、桥涵。中标通知书、合同协议书、交工证书、更换项目经理的函复、主要人员一览表TJ**项目经理-周法根杭州市余杭区海曙路(荆长公路~绕城高速)工程第一标段杭州海曙路(荆长公路至绕城高速)工程建设管理处公路等级为高速公路,主要内容为路基、路面、桥梁、安全设施、绿化工程等。中标通知书、合同协议书、交工证书、主要人员一览表、主要业绩一览表TJ**项目经理-朱树森杭(州)—衢(州)高速公路项目土建工程第六合同段浙************公路等级为高速公路,主要内容为:合同起讫桩号:K**+***~K**+***,全长**.**公里,等级为高速公路,合同工程量主要有:路基土石方***万m*。大中桥***.**m/* 座,互通式立交*处,涵洞及通道**道。沥青混凝土路面**.**公里。中标通知书******的批复、主要人员一览表青岛~银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路路面工程LM*合同段宁夏公路建设管理局公路等级为高速公路,主要内容为:路线全长 **km,沥青混凝土路面层(单层)******m*;水稳碎石基层******m*;水稳碎石底基层******m*;防护工程砼*****m*;排水渠*****m。施工否决原因及依据项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程 评标日期:****年*月**日标段单位名称存在问题否决投标依据TJ**新疆******投标文件中,未附拟任项目经理的项目业绩证明材料。不满足评标办法***.******.***(*)b资格评审要求,予以否决投标核工业******报价函中的报价超出招标人的控制价招标文件***.******.***、***.******.***的(*)TJ********未附能证明拟任项目总工张亚渠是高级工程师任职资格的有效职称资格证书。根据招标文件评标办法***.******.***资格评审标准,应附项目总工职称资格证书,否则资格评审不予通过,否决投标附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第TJ**~TJ**标段开评标时间:****年*月**日、**日招标人名称:******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无正当理由拖延合同签订的招标人认定的其他情况经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。