浙江杭州长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程竣(交)工质量评定检测第JJ-JJG-02标段招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长春至深圳高速公路(G**)浙江建德至金华段工程竣(交)工质量评定检测第JJ-JJG-**标段招标已于****年*月**日进行了公开开标,*月**日进行了评标,现将评标结果予以公示。具体评标结果详见附表*。公示时间为*天,对评标结果的真正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省杭州市省府路*号,浙江省政府*号楼电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼电 话:****-******************年*月**日附表*:长春至深圳高速公路(G**)浙江建德至金华段工程竣(交)工质量评定检测第JJ-JJG-**标段招标评标结果标段中标人候选人投 标 人 名 称评标价(元)项目负责人综合得分第JJ-JJG-**标段第一中标候选人宁波市交通建设*************朱建朝**.**否决投标原因及依据:上海同济建设工程质量检测站提供的投标人业绩证明材料中未体现隧道交工或竣工质量检测业绩,不符合招标文件评标办法*.*资格审查第(*)条要求;******提供的检测员证书未涵盖隧道专业,不符合招标文件评标办法*.*资格审查第(*)条要求;安徽省公路工程检测中心提供的投标人业绩证明材料未体现桥梁与隧道具体业绩,业绩证明材料检测服务质量跟踪调查表中委托人印章与委托人名称不一致,且业绩证明材料采用检测服务质量跟踪调查表形式不予认可,根据招标文件评标办法*.*资格审查第(*)条要求。投标人投标不良行为记录表项目名称:长春至深圳高速公路(G**)浙江建德至金华段工程竣(交)工质量评定检测第JJ-JJG-**标段开标时间:****年*月**日 评标时间:****年*月**日招标人名称:******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容