浙江杭州瑞安市环城河水系西门闸泵工程(EPC总承包)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市水利工程建设办公室二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、招标项目名称:瑞安市环城河水系西门闸泵工程(EPC总承包)四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年**月**日九、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称******//质量要求合格//工期要求总承包工期**个月,其中设计工期:合同签订后**个日历天内完成初步设计送审稿;初步设计批复后**个日历天内完成施工图;施工图审查完成后**个日历天内完成可调工程费预算价B的编制;施工工期:监理签发开工令之日起**个月。//企业资质及证书编号水利行业乙级A*********-*/*//投标总价(元)********//项目经理黄凯文//设计负责人黄凯文//项目经理资质及证书编号省水利工程技术人员高级工程师 G**********//十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*******苍南县江南垟平原骨干排涝一期工程龙金运河河道综合治理与清淤疏浚、沿线绿道系统建设、沿线阻水桥梁改建以及新兰闸站建设。其中,治理河道长约**.*㎞,新建绿道约**.*㎞;新兰闸站泵站设计排水流量**㎡/s,共布置*台机组,单机设计排涝流量**m*/s,装机规模为*****kw;水闸*孔**m。 十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*中国电建集团中******所提交的商务标投标文件存在以下问题:*、投标函中工期为“**个月”,与招标文件的工期“总承包工期**个月,其中设计工期:合同签订后**个日历天内完成初步设计送审稿;初步设计批复后**个日历天内完成施工图;施工图审查完成后**个日历天内完成可调工程费预算价B的编制;施工工期:监理签发开工令之日起**个月。”要求不完全一致;*、未按招标文件第七章“投标文件格式”要求提供有效的投标函附录;根据招标文件第**页第*条*.*款规定*长江勘测规******针对项目经理的业绩证明材料在《资格审查文件》中提供了“黄冈市城市防洪排涝工程(万福泵站和南湖泵站)可行性研究报告编制、初步设计及招标设计”的合同和业主出具的该业绩”业绩及履历证明”材料复印件,而在《证书原件》中仅提供了该业绩证明材料合同原件,未提供业主出具的“业绩及履历证明”材料原件根据招标文件第**页“投标人应按以上资格审查要求提供材料复印件加盖公章,同时提供原件,以复印件与原件核对一致为准,否则其内容将不予承认,其投标文件将被否决。”之规定十二、评标情况:见附件十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年 ** 月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十六、未中标的投标人名单:温州市水利电力勘测设计院、宁波市水利水电规划设计研究院、中国电建集团昆******、长江勘测规******、中国电建集团华******、******、中水******、中国电建集团中******、南京市水******、浙江省钱塘江管理局勘测设计院、杭州水****** 瑞安市水利工程建设办公室浙江瑞扬工程******瑞安市公共资源交易中心****年**月**日
查看隐藏内容