广西百色田林县市政管理局田林县“深圳桥”工程中标候选人公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受田林县市政管理局的委托,就“田林县“深圳桥”工程”项目(项目编号:BSZC****-G*-*****-GXJL)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:BSZC****-G*-*****-GXJL项目名称:田林县“深圳桥”工程项目联系人:黎娟联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:田林县市政管理局采购单位地址:田林县市政管理局采购单位联系方式:黎娟****-******* 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目名称 田林县“深圳桥”工程 项目编号 BSZC****-G*-*****-GXJL 招标人 田林县市政管理局 建设单位 田林县市政管理局 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 建设内容包括“深圳桥”及两侧引道工程,线路定位为新建城市支路,道路红线宽度**米,全长***. ***米,设置跨乐里河桥梁*座,方案采用简支桥梁,桥梁中心桩号K*+**, 采用*x**m正交预制小箱梁,桥梁全长**.*m,引道长度为***. *米,桥梁安全等级:一级。定位为双向两车道,道路横断面为单幅路型式:*. *米人行道+ *米机动车道 + *米机动车遒+ *. *米人行道=**米。工程内容主要包括道路、 交通、桥梁、排水及照明工程 开标时间 ****年**月**日 开标地点 百色市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月** 日 预中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工期 ***日历天 工程质量 合格 项目经理 姓名:阮晓梅,注册编号:桂************,诚信卡号:****** 专职安全员 姓名:唐俭立,证号: 桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 专职安全员 姓名:陆柏安,证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 第二中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工期 ***日历天 工程质量 合格 项目经理 姓名:姚良明 ,注册编号: 桂************ ,诚信卡号: ****** 专职安全员 姓名:李美丹,证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 专职安全员 姓名:李海惠,证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 第三中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工期 ***日历天 工程质量 合格 项目经理 姓名:夏海涛,注册编号:桂************ ,诚信卡号: ****** 专职安全员 姓名:黄礼辉,证号:桂建安C(****)******* ,诚信卡号:****** 专职安全员 姓名:唐家利,证号:桂建安C(****)******* ,诚信卡号:****** 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******及******的投标文件的工程量清单封面原件扫描件未盖造价员执业专用章,根据招标文件附件B否决条件B*.*条款“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的其投标作否决投标处理”,*家投标单位(******及******)响应性评审不通过 公示媒介 中国建设招标网***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、百色市住房和城乡规划建设委员会网(***.******.***.cn)、百色市公共资源交易中心网上***.******.***/gxbszbw/发布进行公告。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起**日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。 投诉受理部门 田林县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-******* 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:百色市龙景街道龙腾路长鸿荣业大厦*楼采购代理机构联系方式:冯帅龙 (联系电话:***********) 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:*.* 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:第一中标候选人:******中标投标报价:人民币玖佰叁拾叁万贰仟捌佰贰拾壹元叁角捌分(¥*******.** )工期:***日历天施工质量等级:合格。 项目经理:阮晓梅 证号:桂************,诚信卡号:****** 项目技术负责人:卢庆昆 证号:*******安全员:唐俭立 证号: 桂建安C(****)*******,诚信卡号:******安全员:陆柏安 证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 第二中标候选人:******中标投标报价:人民币玖佰叁拾贰万零伍佰柒拾壹元零伍分(¥*******.**)工期:***日历天施工质量等级:合格。 项目经理:姚良明 证号: 桂************ ,诚信卡号: ******项目技术负责人:黄力 证号:*******安全员:李美丹 证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******安全员:李海惠 证号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:****** 第三中标候选人:******中标投标报价:人民币 玖佰贰拾柒万陆仟贰佰伍拾贰元零叁分(¥*******.**)工期:***日历天施工质量等级:合格。 项目经理:夏海涛 证号:桂************ ,诚信卡号: ******项目技术负责人:许战贤 证号:*******安全员: 黄礼辉 证号:桂建安C(****)******* ,诚信卡号:******安全员:唐家利 证号:桂建安C(****)******* ,诚信卡号:******本项目招标代理费总金额:*.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:中标人支付。具体为:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。 评审专家名单:*、刘致宁(职称:高级工程师 ),*、黄汉文(职称:高级工程师),*、黄麟(职称:工程师 ),*、韦昌仪(职称:高级工程师),*、黄爱菊(职称:高级工程师 );业主评委*人,*、刘海霖(职称:高级工程师),*、何伟贤(职称:工程师 ) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:建设内容包括“深圳桥”及两侧引道工程,线路定位为新建城市支路,道路红线宽度**米,全长***. ***米,设置跨乐里河桥梁*座,方案采用简支桥梁,桥梁中心桩号K*+**, 采用*x**m正交预制小箱梁,桥梁全长**.*m,引道长度为***. *米,桥梁安全等级:一级。定位为双向两车道,道路横断面为单幅路型式:*. *米人行道+ *米机动车道 + *米机动车遒+ *. *米人行道=**米。工程内容主要包括道路、 交通、桥梁、排水及照明工程。 六、其它补充事宜无 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):无
查看隐藏内容