云南曲靖双江自治县2018年农村公路生命安全防护工程施工招标-第2标段
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示 进场交易编号:GC********************* 招标人 双江自治县交通运输局 联系人及电话 竺晓敏:*********** 项目名称 双江自治县****年农村公路生命安全防护工程施工招标(第*标段) 行业主管部门 双江县发改局 招标代理机构 ****** 联系人及电话 张建文:*********** 招标备案编号 双招标工程字[ **** ]**号 招标方式 公开■ 邀请□ 招标类别 ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 评标办法 合理低价法 开标地点 双江县公共资源交易中心 招标规模及结构类型 ***.**公里;生命安全防护工程 招标方式 公开招标 拦标价(万元) ***.****** 投标人数量 ** 拟中标人 ****** 联系人及电话 吴珊:*********** 中标价(万元)\费率(%) ***.****** 质量承诺 一次性验收合格 ■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 ***日历天 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日(公示期至少为*个工作日) 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人资质等级及证书编号 投标报价(万元)\费率(%) 工期 得分(票) 第一中标候选人 ****** 张俊 滇************ *******.** ***日历天 **.** 第二中标候选人 云南****** 李世元 滇************ *******.** ***日历天 **.** 第三中标候选人 ****** 牙韩斌 滇************ *******.** ***日历天 **.** 备注 否决(废标)情况: 被否决(废标)投标人名称 否决(废标)原因 曲****** 未按招标文件要求提供机械设备承诺。 ****** 未按招标文件要求提供机械设备承诺;项目技术负责人(总工)无相关施工经验。 ****** 资产负债率未按招标文件的要求填写。 ****** 流动比率未按招标文件的要求填写。 ****** 流动比率未按招标文件的要求填写。 ******、曲******、******、******、******、****** 未通过清单单价不平衡报价评审。 招标人审核意见 同意发布。 审核人:张双灿 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。