山东青岛滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程
查看隐藏内容(*)需先登录
滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程施工标段中标公示
项目名称滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程项目编号BZGC-****-***招标
方式公开招标建设规模建筑总面积为*****.**平方,其中地下面积为****.**平方,地上*****.**平方。本次实施面积为*****.**平方,建筑层数裙楼为四层,建筑高度**.*m。住院楼为十一层,檐高**.*m。结构类型为框剪结构,抗震设防烈度*.*度。B区建筑面积为*****.**平方米,C区建筑面积为*****.**平方米,D区建筑面积为*****.**平方米,A区建筑面积为*****.**平方米(详见图纸),其中病房楼A二层至十一层作为二期工程建设,本次招标不予考虑。工程地址滨州市区黄河十五路以北,渤海十九路以西招标单位滨州市卫生和计划生育委员会联系人 郑明耀联系电话*** **** ****招标代理单位******联系人周兴华联系电话****-*******评委评分
汇总表单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委**********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**中建*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**山东*********.******.***.***.******.***.**废标情况
汇总表序号投标人名称废标依据*******在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。营业执照、安全生产许可证、资质证书未提供原件扫描件。*******施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 有彩色图片。*******经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过**%.*******存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 投标企业资料一览表中项目管理班子信息人数不满足招标文件要求。*青岛新******在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 营业执照、安全生产许可证、资质证书未提供原件扫描件。*中******在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供项目管理机构人员****年全年的社会保险费缴费记录。*中******在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目经理、社保未提供原件扫描件。*山东省建设建工(集团)******经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过**%中标候选人名单中标人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标
结果中******葛振刚*********.**//******白清江*********.*//未中标中建******霍界英*********//未中标中标单位中******项目负责人葛振刚中标价*********.**元工期***日历天投标报名时间****年*月**日*时**分 - ****年*月*日**时**分开标时间****年*月**日开标地点滨州市公共资源交易中心三楼开标室中标单位项目班子成员表姓名岗位证书编号执(职)业资格葛振刚项目经理沪************一级注册建造师张良技术负责人********高级工程师赵海鹏副经理A******高级工程师刘进选施工员A*******工程师靳庆赟施工员A*******助理工程师李二强质检员C*******工程师郑军伟质检员C*******工程师刘宽质检员C*******助理工程师张杜玉安全员沪建安C(****)*******工程师张宝帅安全员沪建安C(****)*******工程师黄庆杰安全员沪建安C(****)*******工程师毛建新材料员F*******工程师张青臣造价员中建*********工程师聂佳佳机械管理员G*******助理工程师巩玉晓劳务管理员A*******工程师张兆建资料员M*******工程师公示时间****年*月*日- ****年*月*日投诉接待单位滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室接待
地址滨州市渤海十八路***号投诉电话 ****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
****年*月*日