云南昆明昆明市春雨路道路恢复提升工程电梯采购及安装项目
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市春雨路道路恢复提升工程电梯采购及安装项目发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人******联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********工程名称昆明市春雨路道路恢复提升工程电梯采购及安装项目开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******||******////*******.**/**.******年*月**日前本项目完工。合同签订后*日内提供相应图纸,接买方或监理通知**日内完成供货;安装:按买方通知,设备到现场后,**日内完成安装调试并检验合格、取得使用证书。符合《电梯制造与安装安全规范》(GB****-****)、《电梯安装验收规范》(GB/T*****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求。完全费用综合单价:******.**元/部;质保期承诺:两年;质保期内的安全年检所需费用:****.**元。 ①提供电梯制造商的国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备制造许可证(电梯)乘客电梯A级资质;②提供投标人国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯)A级资质;③提供电梯制造商针对本项目出具的唯一授权书;④提供电梯制造商针对本项目出具的售后服务承诺书;⑤提供钢结构工程专业承包一级资质及有效的安全生产许可证。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。中国医学科学院医学生物学研究所昆明疫苗产业基地项目(二期)工程电梯采购项目、永胜县中医院整体搬迁建设项目综合业务用房电梯招标、文山市利民家园电梯项目、云南省中医医院电梯购置、云南省中医医院光华院区电梯设备采购与安装。未要求。未要求。*. 投标人为具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书
*.提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(联合体双方均须提供以上财务状况的证明材料)。
*.按招标文件要求提供联合体协议书。
第二中标候******||******////*******.**/**.** ****年*月**日前本项目完工。符合《电梯制造与安装安全规范》(GB****-****)、《电梯安装验收规范》(GB/T*****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求。完全费用综合单价:******.**元/部,质保期承诺:两年;质保期内的安全年检所需费用:****.**元。 ①提供电梯制造商的国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备制造许可证(电梯)乘客电梯A级资质;②提供投标人国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级资质;③提供电梯制造商针对本项目出具的唯一授权书;④提供电梯制造商针对本项目出具的售后服务承诺书;⑤提供钢结构工程专业承包三级资质及有效的安全生产许可证。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。昆明新南站西广场项目(连接通道观光电梯)、中铁二局安置房电梯采购与安装项目、贵州威宁项目、中铁二局大理南麓二、三期项目、宁蒗大酒店。未要求。未要求。*. 投标人为具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书
*.提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(联合体双方均须提供以上财务状况的证明材料)。
*.按招标文件要求提供联合体协议书。
第三中标候选******////*******.**/**.**符合相关国家规范、一次性验收合格。响应招标文件要求。完全费用综合单价:******.**元/部;质保期承诺:**个月;质保期内的安全年检所需费用:****.**元。 ①提供电梯制造商的国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备制造许可证(电梯)乘客电梯A级资质;②提供投标人国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯)安装B级资质维修A级级资质;③提供电梯制造商针对本项目出具的唯一授权书;④提供电梯制造商针对本项目出具的售后服务承诺书;⑤提供钢结构工程专业承包二级资质及有效的安全生产许可证。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。泸西县中医医院、泸西县中医医院。未要求。未要求。*. 投标人为具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书
*.提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(联合体双方均须提供以上财务状况的证明材料)。
*. ******作为牵头人与******组成联合体投标,按招标文件要求提供联合体协议书。
备注本项目未要求项目负责人、技术负责人,响应招标文件要求的资格能力条件详见“附件”******作为牵头人与******组成联合体投标;******作为牵头人与广东******组成联合体投标。废标情况被废标投标人名称废标************所递交的投标文件中财务状况未按招标文件要求提供联合体成员广东******的经第三方机构审计的审计报告,不满足第三章评标办法“***.******.***资格评审标准”中的财务要求的评审标准。招标人审核意见同意发布审核人:胡健此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。