广东深圳翠北实验小学电脑采购项目招标失败公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

深圳市罗湖区网上政府采购招标失败公告(项目编号:LHCG**********)我中心于****年**月 **日组织了翠北实验小学电脑采购项目的开标工作,由于有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的有关规定,本次招标失败。特此公告。深圳市罗湖区政府采购中心****年**月 **日附:投标供应商废标情况:  包组废标情况A 本项目共有*家供应商参加投标,*家未能通过初审,具体情况如下:******投标文件存在下列问题:(*)投标文件未提供所投产品第二十四期《节能产品政府采购清单》清单封面页的相应截图,不符合招标文件第*页“第二章项目需求书—货物技术要求—*.投标人所投空调必须是第二十四期《节能产品政府采购清单》内的产品,并提供相应清单截图(清单封面页及所投产品在清单中的相应截图)。若未提供证明材料的,评标委员会有权对其进行废标处理……”的要求;(*)投标文件未按招标文件第**页的要求提供“(四)关于政府强制采购节能产品的承诺函”;上述问题均属于招标文件符合性审查表第**项“招标文件规定的其他废标情形”的情形,该家投标供应商投标文件符合性审查不通过。深圳******投标文件《分项报价清单》关于“型号”一项未填写所投产品的具体型号,属于招标文件符合性审查表第*条“未按照招标文件规定的样式及要求填写……或详细填写项目‘分项报价清单’”的情形,该家投标供应商投标文件符合性审查不通过。经核,深******、深******、广东京兰******共计*家投标供应商的投标文件所投产品均为相同品牌,根据招标文件第**页“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算……”的规定,上述三家投标供应商通过资格审查、符合性审查后只有一家投标供应商,导致本项目有效投标供应商不足三家。
查看隐藏内容