福建南平永定区西溪乡富家村至G357道路工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
永定区西溪乡富家村至G***道路工程标段施工招标公告 *.招标条件 本招标项目永定区西溪乡富家村至G***道路工程已由龙岩市永定区发展和改革局以永发改审[****]**号批准建设,施工图设计已由龙岩市永定区交通运输局以永交建【****】**号批准。项目业主为******,建设资金来自自筹及上级补助,招标人为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:福建省龙岩市永定区。 *.* 项目的规模:道路全长*.***公里(具体以招标人提供的工程量清单为准)。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为*个标段具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 永定区西溪乡富家村至G***道路工程 K*+***-K*+*** *.*** 起点位于G***线西溪口,利用已建成礼田大道沿客家古镇东侧至北环路(K*+***)平交,后继续沿西溪河右岸(利用水利部门实施的防洪堤),项目终点位于西溪乡政府,路线全长*.***公里,按三级公路标准设计,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米,路面宽度*.*米,水泥混凝土路面。(具体以招标人提供的工程量清单为准) ***日历天 *.投标人资格要求 *.* 本次永定区西溪乡富家村至G***道路工程标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,具备合格有效的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。 (*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (*)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn),下载电子招标文件(含《工程量清单》)及设计图纸及参考资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年**月**日 **:**:**,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn)在线递交投标文件。 。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)及龙岩市公共资源交易网(http://***.******.***.cn)网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法合理低价法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:****年**月**日 **:**:**前。 *.*.投标保证金提交的金额:壹拾伍万元人民币。 *.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、龙岩市公共资源交易网(http://***.******.***.cn等媒体上发布。 *.联系方式 招 标 人:****** 地 址:龙岩市永定区凤城街道办 邮 编:****** 联 系 人:钟先生 电 话:****-******* 传 真:/ 电子邮箱:/ 招标代理机构:福建****** 地 址: 龙岩市华莲路*号多特家园*号楼*A 邮 箱: ****** 联系人: 苏女士 电 话: ****-******* 传 真: / 电子邮箱:****** 监督单位:龙岩市永定区交通运输局 监督电话:****-*******","永定区西溪乡富家村至G***线道路工程 补充说明(二) 一、补充说明 *、本项目工程量清单说明、工程量固化清单[含工程量清单(限高单价)]等相关材料,现在随本答疑纪要发布,由投标单位自行下载。 *、因本项目工程量清单未涉及市政工程,故招标文件 第九章 投标文件 第二信封:二、投标函中 : 市政部分合计人民币(大写) 元(¥ )按以下方式填写:市政部分合计人民币(大写) 零 元(¥ * )。 *、本工程最高限价为人民币捌佰柒拾陆万陆仟元整(¥:*******.**元),同时在工程量清单中公布各子目限高单价。 *、投标人的投标报价存在以下两种情形的,将被否决: (*)未在投标函上填写投标价及投标总报价。 (*)投标人的投标总报价超过招标人公布的最高限价(含清单子目限高单价)。 *、本工程投标须知前附表第**.*款“进入评标基准价计算的下限”作进一步说明:进入评标基准价计算的下限X值=招标人公布最高限价的**%,即人民币*******.**元。 *、本工程招标文件第三卷第八章“补充技术规范(另册)”修改为“工程量清单计量规则(另册)”。 *、各潜在投标人在提交报价工程量清单的同时,应将工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量固化清单和工程预算文件文档(含**表、**表、**表、**表、**表)作为报价工程量清单的附件,逐页盖单位电子章后一并提交。 二、招标文件中如有涉及上述内容的都作相应修改;若原招标文件与本补充说明有不一致时,以补充说明为准。 三、投标人在截标前应随时登陆该网站,查询本工程招标投标活动其它变更通知,若投标人的原因而造成的遗漏或损失均由投标人自行负责。 四、本答疑纪要在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)及龙岩市公共资源交易网(http://***.******.***.cn)网站上发布。本答疑纪要为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本答疑纪要为准。 招标人:****** 招标代理机构:福建****** ****年**月**日","永定区西溪乡富家村至G***道路工程 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:****** 招标人联系人及电话:钟先生 ****-******* 项目名称:永定区西溪乡富家村至G***道路工程 抽取的评标基准价计算方法为:方法三 抽取的评标基准价下浮比例为:-*.*% 评标基准价为:******* 元 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下: 第一中标候选人:******;投标总报价为: *******.** 元;工期为:***日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准;符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗财明(注册编号:闽************)。 三、第一信封否决投标原因:福************、武夷山市******、福******、福建******、福******、******、福******、福******、福建******、******、福************、联鑫(平潭综合实验区)******等**家投标单位的投标文件投标函附录中***.******.***(*)“逾期付款违约金的利率”未按招标文件补充说明(一)要求的规定填写,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准的***.******.***.(*)b要求,形式评审与响应性评审不通过。 第二信封否决投标原因:福建南平******报价文件未附工程量清单,******报价文件未附预算文件文档,不符合招标文件补充说明(二)要求,形式评审与响应性评审不通过。 四、评标委员会成员名单:林珍扬、肖益群、刘永忠、邱树长、陈金训 。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 六、监督部门及电话:龙岩市永定区交通运输局 ****-******* 招标人:****** 招标代理单位:福建****** ****年**月**日","永定区西溪乡富家村至G***道路工程 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:****** 招标人联系人及电话:钟先生 ****-******* 项目名称:永定区西溪乡富家村至G***道路工程 抽取的评标基准价计算方法为:方法三 抽取的评标基准价下浮比例为:-*.*% 评标基准价为:******* 元 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下: 第一中标候选人:******;投标总报价为: *******.** 元;工期为:***日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准;符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗财明(注册编号:闽************)。 三、第一信封否决投标原因:福************、武夷山市******、福******、福建******、福******、******、福******、福******、福建******、******、福************、联鑫(平潭综合实验区)******等**家投标单位的投标文件投标函附录中***.******.***(*)“逾期付款违约金的利率”未按招标文件补充说明(一)要求的规定填写,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准的***.******.***.(*)b要求,形式评审与响应性评审不通过。 第二信封否决投标原因:福建南平******报价文件未附工程量清单,******报价文件未附预算文件文档,不符合招标文件补充说明(二)要求,形式评审与响应性评审不通过。 四、评标委员会成员名单:林珍扬、肖益群、刘永忠、邱树长、陈金训 。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 六、监督部门及电话:龙岩市永定区交通运输局 ****-******* 招标人:****** 招标代理单位:福建****** ****年**月**日