广东韶关新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工公开招标中标候选人的公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工
评标过程及结果公示 ****年**月**日上午,招标人(新丰县地方公路管理局)和招标代理机构(广东华杰******)在韶关公共资源交易中心举行了新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工招标的开标及评标工作。
一、本工程概况:
*、主要建设规模为:建设里程**公里,路基宽*.*米 ,路面宽*.*米;错车道按间隔没***米设置一个,路面硬化及错车道水泥路面厚度为**厘米,采用技术等级为四级公路标准。项目已下达计划任务**公里,剩余**公里待计划任务下达。
*、工期要求:***日历天(以监理发出的开工令为准,工期详见招标文件附录*)
*、投标上限价为:********.**元。;
二、招标投标情况:
*、****年**月**日, 在广东省综合评标专家库韶关区域中随机抽出参加评标的专家共*人,名单为:钟小军、谢献军、王加铭、郭小雨、成盛高。
经专家组推荐,组长为:成盛高
*、至投标文件递交截止时间止,参加投标的投标人共**家。各家投标人的法人代表人或其授权委托人均及拟投入本项目的项目经理准时参加开标会并进行电子签到。 *家投标单位签到不成功,不成功的投标单位为:******。其余投标单位均签到成功,成功签到投标人名单如下表: 序号 投标人 * 湖****** * ****** * ****** * 山****** * ****** * 清****** * ****** * ****** * 福****** ** ****** ** 河南****** ** ****** ** 抚****** ** ****** ** 南昌****** ** ****** ** 安徽昌达****** ** 湖南****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 金****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 井冈****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 江****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 崇****** ** 河****** ** 宜春市****** ** ****** *、招标人和主持人组织对参加投标的各投标人的保证金递交情况、法定代表人证明书和授权委托书、以及相关投标人员的身份证原件进行检查,经检查,各投标人的各项证明、资料均符合要求。
*、主持人按招标文件要求对参加投标的投标人的投标文件密封情况进行检查,经检查,各家投标人均符合要求。
*、按照招标文件规定的评标办法---双信封的合理低价法的开标程序,招标人在规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点对收到的投标文件第一个信封(商务及技术文件)公开开标,所有投标人的法定代表人或其委托代理人及拟投入本项目的项目经理均准时参加。投标文件第二个信封(报价文件)不予开封,并交监标人密封保存。
*、第一个信封(商务及技术文件)评标情况:评标委员会根据招标文件的要求对第一个信封(商务及技术文件)投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审、资格审查申报资料评审。
*、通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审和响应性评审审查情况如下:
新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工第一信封(商务及技术文件) 初步评审汇总表 评 委 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 结论 不符合原因 * 湖****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 山****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 清****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 福****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 河南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 抚****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 南昌****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 投标保函不符合招标文件和招标答疑第**条规定 ** 安徽昌达****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 湖南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 金****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 投标保函不符合招标文件和招标答疑第**条规定 ** 井冈****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 授权委托书、公证书日期不符合逻辑,不符合招标文件***.******.***规定 ** 江****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 崇****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 投标函附录未签字,不符合招标文件***.******.***规定 ** 河****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 宜春市****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 *、第一个信封(商务及技术文件)资格审查情况如下: 新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工第一信封(商务及技术文件) 资格审查汇总表 评 委 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 结论 不符合原因 * 湖****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员工作经验不足*年,不符合招标文件附录*资格审查条件。 * 山****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员无网页屏幕打印资料,不符合招标文件资格审查资料*-*注*要求。 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 清****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目经理、项目经理备选人、项目总工、项目总工备选人无社保证明,不符合招标文件投标人须知表***.******.***规定。 * ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录*资格审查条件。 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 福****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目总工备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员无网页屏幕打印资料,不符合招标文件资格审查资料*-*注*要求。 ** 河南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目经理备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** 抚****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目总工备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 南昌****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 安徽昌达****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 湖南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员无证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目经理B级证书过期,与网页截图不一致,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** 金****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员工作经验不足*年,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 项目经理备选人,网页截图证明不满足,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 业绩不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** 井冈****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员无证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** 江****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 河****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 宜春市****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录*资格审查条件。 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合
*、按照招标文件规定,通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人共**家,大于等于招标文件规定的投标人家数。招标人按照招标文件规定的程序进行对第二个信封(报价文件)进行开标,未到场的投标单位启动默认到场。主持人对第二信封进行密封性检查和唱标,唱标一览表如下: 新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工第二信封唱标一览表 序号 投标人 密封情况 投标报价(元) 工期(日历天) 备注 * 湖****** 良好 **,***,*** *** * ****** 良好 **,***,*** *** * ****** 良好 **,***,*** *** * ****** 良好 **,***,*** *** * 河南****** 良好 **,***,*** *** * ****** 良好 **,***,*** *** * 南昌****** 良好 **,***,*** *** * 安徽昌达****** 良好 **,***,*** *** * 湖南****** 良好 **,***,*** *** ** ****** 良好 **,***,*** *** 未提供电子文件 ** 井冈****** 良好 **,***,*** *** ** ****** 良好 **,***,*** *** ** 江****** 良好 **,***,*** *** 未提供电子文件 ** ****** 良好 **,***,*** *** ** ****** 良好 **,***,*** *** ** 河****** 良好 **,***,*** *** 未提供电子文件 ** ****** 良好 **,***,*** *** **、开标程序完成后,评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行形式评审和响应性评审。评审结果如下: 新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工第二信封(报价文件) 初步评审汇总表 评 委 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 结论 不符合原因 * 湖****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 河南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 南昌****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 安徽昌达****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 * 湖南****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** 井冈****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额不一致 ** ****** 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 不符合 报价函未按招标文件要求盖公章 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 ** ****** 符合 符合 符合 符合 符合 符合 **、未通过第二个信封(报价文件)形式评审和响应性评审的投标人有*家,投标单位名称:******、******。
**、第二个信封(报价文件)废标情况说明:废标数量为*家,废标单位名称:******、江******、河******未按招标文件要求提供电子文件,******工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额不一致,******报价函未按招标文件要求盖公章。
**、评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行评标价的计算。
评审情况:本次招标评标方法为双信封的合理低价法。评标委员会根据招标文件评标办法规定确定评标基准价为:********.**元。
**、投标单位第二个信封得分情况如下: 新丰县****年农村公路路面硬化建设项目工程施工第二信封(报价清单)详细评审汇总表 项 目 投标人 投标报价(元) 其他因素得分 评标价得分 总得分 排名 * 湖****** ******** *.** **.**** **.**** * * ****** ******** *.** **.**** **.**** * * 河南****** ******** *.** **.**** **.**** ** * ****** ******** *.** **.**** **.**** * * ****** ******** *.** **.**** **.**** ** * ****** ******** *.** **.**** **.**** ** * ****** ******** *.** **.**** **.**** * * ****** ******** *.** **.**** **.**** * * 南昌****** ******** *.** **.**** **.**** * ** 安徽昌达****** ******** *.** **.**** **.**** * ** 湖南****** ******** *.** **.**** **.**** * ** 井冈****** ******** *.** **.**** **.**** * 评标基准价 ********.** 三、经评标委员会评审,推荐有排序的中标候选人及投标总报价为
第一中标候选人:南昌******,投标总报价:¥********元;
第二中标候选人:******,投标总报价:¥********元;
第三中标候选人:井冈******,投标总报价:¥********元;
公示时间:****年**月**日至****年**月**日(共五个工作日,节假日顺延)
投诉电话:新丰县交通运输局 ****-*******
附件:第一中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
第二中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
第三中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
招标人:新丰县地方公路管理局
招标代理机构:广东华杰****** ****年**月**日
附件:  * 第一中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar  * 第二中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar  * 第三中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar