贵州云之龙招标集团有限公司桂平市中沙镇卫生院业务用房及桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目YLGGG20182012-GP中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受桂平市卫生和计划生育局的委托,就“桂平市中沙镇卫生院业务用房及桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目”项目(项目编号:YLGGG********-GP)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:YLGGG********-GP项目名称:桂平市中沙镇卫生院业务用房及桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目项目联系人:侯静文联系方式:详见公告正文 二、采购单位信息采购单位名称:桂平市卫生和计划生育局采购单位地址:详见公告正文采购单位联系方式:详见公告正文 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目名称 桂平市中沙镇卫生院业务用房及桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目施工招标 项目招标编号 GGZC****-G*-*****-GXYL 招标人 桂平市卫生和计划生育局 建设单位 桂平市卫生和计划生育局 招标类别 R委托招标 □自行招标 招标方式 R公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 桂平市中沙镇卫生院业务用房建设项目:建筑面积****.**平方米,本次工程建设范围:三层以上施工图纸范围内的建筑、装修、安装工程;桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目:桂平市南木镇卫生院业务用房建设项目施工图纸范围内的建筑、装修、安装工程,总建筑面积****.**㎡。 开标时间 **** 年**月**日上午*时**分 开标地点 桂平市公共资源交易中心[桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼(原国会大厦)] 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 广西****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西****** 投标报价 伍佰捌拾贰万肆仟柒佰捌拾元叁角捌分(¥*******.**) 工期 ***天 质量等级 达到符合国家工程质量验收规范合格标准 项目经理 杨洁玲 建造师证号:桂************;诚信卡号:******) 专职安全员 韦凤玲(诚信卡号:******),邓敏敏(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 桂平市****年农村义务教育薄弱学校改造计划资金中沙镇沙木小学教学楼等**所项目土建和安装工程*标段(桂平市麻垌镇中心小学教学楼工程) 第二中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 伍佰捌拾贰万伍仟肆佰陆拾陆元玖角贰分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 达到符合国家工程质量验收规范合格标准 项目经理 罗天裕 建造师证号:桂************;诚信卡号:******) 专职安全员 梁康兰(诚信卡号:******),梁益鹏(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 贵港市****年市本级廉租住房建设项目 贵港市****年市本级公共租赁住房 第三中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 伍佰捌拾贰万伍仟柒佰陆拾捌元陆角玖分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 达到符合国家工程质量验收规范合格标准 项目经理 郑友 建造师证号:************ ;诚信卡号:******) 专职安全员 韩善龙(诚信卡号:******), 郑立桃(诚信卡号:****** ) 投标所用企业业绩 贵港市达开高级中学*井教学楼、*井*井学生宿舍楼项目工程 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 *.******:形式评审中投标函未签字盖章,形式评审不合格,作废标处理; *.******:形式评审不合格,管理承诺书无签字盖章,作废标处理。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.cn)、贵港市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn) 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 桂平市政务服务管理办公室 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中*份 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:详见公告正文采购代理机构联系方式:详见公告正文 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.****** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:详见公告正文本项目招标代理费总金额:*.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:- 评审专家名单:详见公告正文 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见公告正文 六、其它补充事宜