浙江温州乐清市虹桥第三菜市场装修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市虹桥第三菜市场装修工程,招标人为乐清******,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业投标报价(元)项目负责人*******是*******/废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******开标室提供的开标情况记录表反映,在商务标开启阶段发现******的商务标袋内的标书是资格后审申请书。根据招标文件第**页“ *.*、符合性评审标准,开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)。经专家讨论一致认定******的投标文件为无效标不得进入后续评审。 ******开标室提供的开标情况记录表反映,在商务标开启阶段发现******的商务标投标函中小写金额未填写,且商务标投标函与招标文件要求的格式不符。根据招标文件第**页“ *.*、符合性评审标准,开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(*)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认。经专家讨论一致认定******的投标文件为无效标不得进入后续评审。 ******在资格后审阶段发******未提供符合“建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及以上或建筑装饰装修工程设计与施工一体化贰级资质及以上(在有效期内)”要求的资质证书。根据招标文件第**页“ *.*、资格评审标准,投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(*) 企业资质应符合要求,应提供企业资质证书复印件(不需要提供原件核对);经专家讨论一致否******的投标文件,不得进入后续评审。异议受理部门:招标人:乐清******电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名称:******福************浙江******************************************************************************************************************************************************永嘉县************浙江******************温州市************************************************************************************************************江******************温州市******************************福************************************浙江************************温州******乐清市************************************浙江******************************************************************瑞******诸暨市******业主:乐清**********年**月**日