广西南宁湖南英邦工程建设咨询有限公司关于工程造价咨询服务采购(采购项目编号: glzc2018-g3-10005-hnyb)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南******受全州县财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第**号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于****年**月**日就工程造价咨询服务采购项目采用公开招标方式进行公开招标,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:工程造价咨询服务采购(采购项目编号:glzc****-g*-*****-hnyb。二、采购项目简要说明:a分标:序号服务内容数量单位简要规格描述*财政投资评审工程造价咨询服务*项如需进一步了解详细内容,详见招标文件。b分标:序号服务内容数量单位简要规格描述*工程预算编制造价咨询服务*项如需进一步了解详细内容,详见招标文件。三、招标公告媒体及日期:本项目于****年**月**日在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市政府采购网(http://***.******.***.cn)、http://***.******.***(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。四、评标日期:****年**月**日评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼北区)*号评标室(业主*号评标室)评标委员会名单:石瑛、杨中民、黄闽宏、邱玉金(b分标组长)、路峰、沈和新(a分标组长)。采购人代表:胡丽梅五、定标日期:****年**月**日六、中标信息:a分标中标单位:中标人名称中标人地址中标报价******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****、****、****、****、****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西盛******南宁市纬武路***号六楼***、***室我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区民族大道***号凤岭新新家园a区*栋*层****、****、****、****、****、****、****、****我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费******河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街**号**层****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******南宁市盘岭路*号盘岭庄苑j栋j-**号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******南宁市地王国际商会中心****、****、****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区中柬路*号利海·亚洲国际*号楼*-***号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******桂林市七星区新建区*号小区***、***室我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西火******南宁市青秀区东葛路**-*号凯丰大厦a单元a****-a****、b单元b****-b****号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费广西******南宁市中华路**号*栋*单元***号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费******南宁市青秀区民族大道**-*号泰安大厦写字楼**层**、**号写字间我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费******南宁市东葛路**号同开大厦六层*、*号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费a分标未中标情况:未中标人名称评标得分排序********.************.****广西********.************.****广西翰林********.************.****广西嘉华********.****广西嘉********.****广西********.****广西瑞真********.****北********.************.************.****广西公信********.****祥浩********.****广西德元********.************.************.************.****广西********.****桂林********.****广西********.************.****广西天华********.****b分标中标单位:未中标人名称中标人地址中标报价广西盛******南宁市纬武路***号六楼***、***室我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务******桂林市秀峰区滨江路**号滨江大厦综合楼*层*号、*层*号、*层*号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区民族大道***号凤岭新新家园a区*栋*层****、****、****、****、****、****、****、****我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西火******南宁市青秀区东葛路**-*号凯丰大厦a单元a****-a****、b单元b****-b****号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市盘岭路*号盘岭庄苑j栋j-**号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务******南宁市青秀区金湖南路**号三楼我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区东葛路*号联发·臻品*号楼**层****、****、****、****、****、****号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******南宁市青秀区竹溪大道**号青湖中心****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******南宁市东葛路**号同开大厦六层*、*号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******桂林市七星区新建区*号小区***、***室我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街**号**层****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******陕西省西安市新城区兴庆路**号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******桂林市中山中路**号盛业大厦*~**楼我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******玉林市建发街**号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市金浦路**号城市花园湖景住宅二号楼****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西瑞真******桂林市穿山路**号*楼我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费******南宁市明秀东路***号明湖大厦d座****、****号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区滨湖路**号南湖国际广场*号楼***、***、***房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西公信******南宁市金州路**号城市杰座**层****号房我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西嘉华******民族大道***号航洋国际城*号楼**层我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西同泽******南宁市青秀区民族大道**-*号新城国际**层我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费桂林******桂林市解放西路*-*号*楼我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******桂林市中山中路**号桂林大世界*层我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******南宁市青秀区中柬路*号利海·亚洲国际*号楼*-***号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务******郑州市金水区郑汴路***号(英协花园)**幢*单元**层****号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西德元******柳州市跃进路**号天元金都*-***号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西翰林******南宁市兴宁区厢竹大道**号南宁市城乡规划设计研究院五楼西侧我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费北******北京市朝阳区东三环中路**号国贸建外soho东区*号楼****,****室我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西******柳州市八一路**号办公楼***#、***#、***#、***#我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费中国轻******南宁市江南区星光大道**号我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费广西天华******柳州市桂中大道南端*号阳光壹佰城市广场*幢*层北侧我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的服务费说明执行服务收费b分标未中标情况:未中标人名称评标得分排序广西********.************.************.************.****桂林市友诚建设********.****广西********.****广西嘉********.************.************.************.************.****湖北********.****广西********.************.****七、未通过资格及符合性审查的投标人情况:a分标未通过资格及符合性审查情况:未通过资格审查的投标人名称未通过的原因******投标文件未按招标文件编制广西******投标文件技术负责人未按招标文件要求加盖执业章广西******投标报价表未按招标文件要求签章四川******投标文件未按招标文件编制******投标报价表未按招标文件要求签章中国轻******投标报价表未按招标文件要求签章广西******投标报价表未按招标文件要求签章******投标报价表未按招标文件要求签章、技术负责人未按招标文件要求加盖执业章广西******技术负责人未按招标文件要求加盖执业章湖北******投标报价表未按招标文件要求签章b分标未通过资格及符合性审查情况:广西******投标报价不符合招标文件要求七、代理服务费:本项目的招标代理服务费人民币:a分标招标代理服务费按人民币肆仟元整(¥****.**)/每家;b分标招标代理服务费按人民币贰仟元整(¥****.**)/每家,由中标供应商向采购代理机构一次性支付。a分标确认为中标供应商后再次确认为b分标的中标供应商后无需再支付b标的招标代理服务费。八、联系事项:*.采购人名称:全州县财政局;地址:全州县全州镇江南路**号;联系人:蒋主任,联系电话:****-*******;*.采购代理机构:湖南******;地址:桂林市秀峰区桃花江路*号丽景*号公馆***栋*-*-*室;项目联系人:杨工联系电话: ****-******* 传真:****-********.政府采购监督管理部门:全州县政府采购管理办公室 电话:****-*******全州县国有资金投资项目招投标管理办公室电话:****-*******九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向湖南******提出质疑,逾期将不再受理。湖南**********年**月**日附件相关新闻