云南昆明昆明通用水务自来水有限公司2019年度保险经纪服务谈判结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
昆**********年度保险经纪服务(项目编号:KCFT-****-****)的竞争性谈判工作已结束,经评评审委员会对各谈判申请单位的谈判申请文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:第一推荐成交候选人:******;最后得分:**.**分;谈判报价:按总保险费*.*%收取;服务周期承诺:处理完所有未决案件止;服务质量承诺:①按照行业规范保质保量;②发生报案**小时内达到现场;项目负责人:苏升飞;第二推荐成交候选人:******云南分公司;最后得分:**.**分;谈判报价:按总保险费**.*%收取;服务周期承诺:****年度(自合同签订之日起,至服务期间所有理赔到账止);服务质量承诺:符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足业务方要求;项目负责人:金亚南;废标情况:******云南分公司未提供财务审计报告证明材料,不符合形式评审标准;阳光保险经纪(上海)******、华夏信达保险经纪(北京)******、云南冶金******提供的企业类似业绩证明材料无保额,不符合形式评审标准。如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起*个工作日内以书面形式向代理机构提出(电话:***********),逾期未递交的质疑函将不予受理。在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。 ****** ****年**月**日