福建宁德周宁县兴福社区便民服务中心的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 *. 招标条件 本招标项目周宁县兴福社区便民服务中心(项目名称)已由周宁县发展和改革局以周发改审批(****)**号批准建设,建设单位为周宁县狮城镇兴福社区居民委员会,建设资金来源由县级政府配套及建设单位自筹,招标人为周宁县狮城镇兴福社区居民委员会,委托的招标代理单位为******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:宁德市周宁县; *.* 工程建设规模:总建筑面积****.**m*,层数:地上六层,地下一层,檐口高度:**.**m。本项目总招标控制价为:(*******元含暂列金额******元); *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:周宁县兴福社区便民服务中心工程的基础工程、主体工程、装修工程、安装工程等。装饰情况:全装修,其中外墙面为真石漆,大厅、活动室、走道、办公室、展厅等为玻化砖瓷砖楼地面,卫生间为防滑砖楼面,楼梯间为大理石板楼地面,内墙面为水泥漆漆涂料,卫生间为瓷砖墙面,踢脚线为楼地面对应材料踢脚线,天棚面为穿孔铝扣板及铝合金扣板吊顶,其余为水泥漆顶棚。具体以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为参考; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述)依据项目施工图纸、项目概况及建筑业企业资质标准中建筑工程施工总承包三级可承担下列建筑工程的施工:(*)高度**米以下的工业、民用建筑工程;(*)高度**米以下的构筑物工程;(*)建筑面积*万平方米以下的建筑工程;(*)单跨跨度**米以下的建筑工程); 用于确定注册建造师等级的相关数据: 根据注册建造师执业工程规模标准(房屋建筑工程)工程类别( 一般房屋建筑工程)工业、民用与公共建筑工程(中型)单体建筑面积****~*****平方米); 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******.**元含暂列金额******.**元; *.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)/ *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)/ *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有建筑工程施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:根据闽建筑[****]**号文件规定,省外建筑企业应当在福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台登记企业信息。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月*日 **:**:**至****年**月**日 **:**:**通过宁德市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn:****/ndztb)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用江苏国泰新点软件最新版本打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。 *.* 投标保证金提交的金额:捌万元整。 *.* 投标保证金提交的方式:详见投标须知附前表。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日 **:**,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn:****/ndztb)递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、宁德市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn:****/ndztb)上发布。 *. 联系方式 招标人:周宁县狮城镇兴福社区居民委员会 地址:福建省宁德市周宁县狮城镇兴福陆**号,邮编:/ 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:徐女士 招标代理机构:****** 地址:宁德市闽东中路二号郦景阳光*号楼***室,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:小郑 公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台 网址:http://***.******.***.cn:****/ndztb 联系电话:**********、****-******* 招投标监督机构名称:周宁县住房和城乡规划建设局 地址:周宁县狮城镇城南街**号 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:周宁县公共资源交易中心 地址:周宁县仙风大道(周宁武夷?龙腾世纪对面,龙腾湖边上) 联系电话:****-*******","周宁县兴福社区便民服务中心补充说明* 致:各投标人 因平台原因导致招标人发布的“招标文件”无法制作投标文件,请各投标人在答疑公告中自行下载最新的“答疑补充文件”制作投标文件。 注:招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本澄清、修改内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力及约束作用,投标人请按上述要求执行。 各投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:周宁县狮城镇兴福社区居民委员会 招标代理:****** ****年**月**日"," 中标候选人公示 招标编号:E*******************  周宁县兴福社区便民服务中心已于****年**月**日 **:**(北京时间)在周宁县公共资源交易中心公开开标, 经本项目评标委员会按招标文件规定的评定标办法推荐中标候选人,现公示如下: *、 招标项目名称及方式 招标项目名称:周宁县兴福社区便民服务中心 招标方式:公开招标 *、中标候选人及其中标金额 第一中标候选人: ****** 项目负责人: 钟长胜 ; 执业资格证书名称和注册编号:  闽************ ; 项目技术负责人: 陈碧兴 (证书编号:闽特Z***-*****) ; 投标报价: *******.**元,其中含暂列金:******.**元; 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 工 期: 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 企业资质等级:房屋建筑施工总承包三级 *、评标办法:简易评标法, 抽取球号: ***号 。 评标委员会名单: 黄元河(评委主任)、刘惠恩、王瑾、缪友谨、周兴金 窗体顶端 参与评审**家投标单位名单 编号 单位名称 代表号 * ****** *** * 福建省****** *** ** 福****** *** ** ****** *** ** ****** ** ** ****** *** ** ****** *** ** 福****** ** ** ****** *** ** ****** ** ** 福****** *** *** 名城一建(福建)****** *** *** 中建华发(福建)****** *** *** 福****** ** *** ****** *** *** 福****** * *** ****** ** *** 福建****** *** *** ****** *** *** ****** *** 窗体底端 *、废标情况: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 未按招标文件要求提交银行保函原件,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***条款规定,资格审查不合格。 *、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 *、监督单位:周宁县住房和城乡规划建设局 监督电话:****-******* 招标人:周宁县狮城镇兴福社区居民委员会 地址:福建省宁德市周宁县狮城镇兴福路**号 联系人:徐女士 电话:*********** 招标代理机构: ****** 地址:宁德市郦景阳光*号楼*** 联系人:小郑 电话:****-******* ","中标结果公示 招标编号:E******************* 周宁县兴福社区便民服务中心已于****年**月**日 **:**(北京时间)在周宁县公共资源交易中心公开开标, 由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、 招标项目名称及方式 招标项目名称:周宁县兴福社区便民服务中心 招标方式:公开招标 *、中标候选人及其中标金额 第一中标候选人: ****** 项目负责人: 钟长胜 ; 执业资格证书名称和注册编号:闽************ ; 项目技术负责人:陈碧兴(证书编号:Z***-*****) ; 投标报价: *******.**元,其中含暂列金:******.**元; 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 工 期: 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 企业资质等级:房屋建筑施工总承包三级 *、评标委员会成员名单及评标办法 专家评委: 黄元河(评委主任)、刘惠恩、王瑾、缪友谨、周兴金 评标办法:简易评标法 *、废标情况: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 未按招标文件要求提交银行保函原件,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***条款规定,资格审查不合格。 *、公示期:****年**月**日至****年**月**日 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 *、监督单位:周宁县住房和城乡规划建设局 监督电话:****-******* 招标人:周宁县狮城镇兴福社区居民委员会 地址::福建省宁德市周宁县狮城镇兴福路**号 联系人:徐女士 电话:*********** 招标代理机构: ****** 地址:宁德市郦景阳光*号楼*** 联系人:小郑 电话:****-*******
查看隐藏内容