福建福州火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工)的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工) 已由 福州市发展和改革委员会 以 榕发改审批[****]***号文件 批准建设,建设单位为 ****** , 建设资金来源 财政拨款 , 招标人为 福****** , 委托的招标代理单位为 福州****** 。 本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况及招标范围 *.*.工程建设地点: 福州市晋安区火车站北广场附近 *.*. 工程建设规模: 在现状站东互通改造增加A匝道和B匝道,新建C匝道和站东路高架分别连接火车站北广场和新店片区,其中A匝道长***.*米,B匝道长***.*米,C匝道长****米,匝道宽度均为*米;站东路长***米;站东高架宽度**米。对三环辅路(罗汉山隧道至金鸡山隧道)路面改造总长****米,并提升三环高架桥下绿化。站前广场设置下穿三环人行地道,站东互通东西向慢行系统完善和上跨站东路人行天桥;配套建设给排水、综合管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。本项目投资总额*****.**万元(其中工程费用*********元)。 *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 市政公用工程 (*)招标类型: 施工总承包 (*)招标范围和内容: 范围:站东路主线起点桩号K*+***至终点桩号K*+***、站东左辅路起点桩号ZZK*至终点桩号ZZK*+***.***、站东右辅路起点桩号ZYK*至终点桩号ZYK*+***.***,三环左辅路起点桩号SZK*-***至终点桩号SZK*+***.***,三环右辅路起点桩号SYK*至终点桩号SYK*+***.***;内容:包括道路工程、桥梁工程、地道工程、给排水工程、电力管排、通信管道、电气照明、交通工程、绿化工程等施工招标范围内的全部施工内容。 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 项目主要建设内容包括道路、桥梁、给排水、电气照明、电力排管、通信管道、交通及安全设施、绿化等相关附属设施等;招标控制价*********元;(道路等级为城市主干道,单项合同金额>****万元的市政综合工程;) 用于确定注册建造师等级的相关数据: 招标控制价*********元;(道路等级为城市主干道,单项工程合同额≥****万元) 用于确定类似工程业绩的相关数据: C匝道桥梁全长****.*米,A匝道最大单跨跨度**米。 *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同): ********* 元; *.*. 工期要求:总工期: *** , 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) (*)路面拓宽、交通导改:控制工期*个月。(*)桩基工程:控制工期*个月。(*)慢性系统及地道工程(含北广场下穿三环地道工程):控制工期***天。(*)匝道桥工程:A、B匝道,控制工期***天完成箱梁等主体工程;C匝道下部结构桩基承台墩身控制工期***天完成,***天完成C匝道箱梁等主体工程 ; *.*. 标段划分(如果有): / *.*. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 ; *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 特 级 市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。 *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于: 壹 级 市政公用工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书B证。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。 招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员, 自愿组成联合体的应由 / 为牵头人, 且各方均应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; *.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 / 类。 投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 规定资质的联合体各方中的最低企业季度信用得分确定。 投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * ; “类似工程业绩”是指:自在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 (或交工验收合格的)单跨跨度**米及以上或单座桥梁长度***米及以上的桥梁工程 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求: 投标人若为“中央建筑企业”等(须为《住房和城乡建设部关于印发<建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见>的通知》(建市〔****)** 号)规定的中央建筑企业(以下简称“央企”)) ******的企业参与投标,************(******)的企业方可参与本项目投标,但******不得同时参与投标 。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 福州建设工程电子招投标交易平台****版(http://***.******.***:*****/CmsPortalWeb/main/index.xhtml) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。 本招标项目电子招标文件使用 榕勘测建设工程电子标书生成器***.******.***.*及以上 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。 *. 投标保证金的提交 *.*. 投标保证金提交的时间: ****-**-** **:**:** 。 *.*. 投标保证金提交的金额: ******* 元人民币。 *.*. 投标保证金提交的方式: ①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;②或按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金。 。 *. 发布公告的媒体 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福州建设工程招投标信息网(***.******.***)、福州建设工程电子招投标交易平台****版(http://***.******.***:*****/CmsPortalWeb/main/index.xhtml) 上发布。 *. 联系方式 招标人: 福****** 地址: 福州市台江区德榜路**号*、*、*、*层(福机新苑三区**#楼) , 邮编: ****** 电子邮件: / 电话: ****-******** , 传 真: ****-******** 联系人: 宋工 招标代理机构: 福州****** 地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层 , 邮编: ****** 电子邮件: ****** 电话: ****-******** , 传 真: ****-******** 联系人: 陈媛玲 公共资源电子交易平台名称: 福州建设工程电子招投标交易平台****版 网址: http://***.******.***:*****/CmsPortalWeb/main/index.xhtml 联系电话: ****-******** 招投标监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称: 福州市公共资源交易服务中心 地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** ","火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工)招标文件澄清和补充通知(*) 各投标人:本通知作为火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工)(招标编号:E*******************)招标文件的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部分。本通知与招标文件有不一致的,以本通知为准。具体内容如下:一、答疑(*)类似工程业绩公路桥梁是否可用,业绩无法在全国建筑市场监管公共服务平台查询得到,但是全国公路网有,是否予以认可?答:投标人提供的业绩,必须是通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台或全国公路建设市场信用信息管理系统或福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统查询得到其竣工验收(或交工)信息。且查询到的竣工验收(或交工)信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求,否则,其业绩不计。(*)招标文件**页***.******.***投标人的“类似工程业绩要求”*、投标人提供的在福建省行政区域外完成的业绩……必须通过平台查询得到其竣工验收信息。且查询到的竣工验收信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求,否则业绩不计。(*)若施工合同或竣工验收证明材料中未标明招标文件设置的“类似业绩”指标,应补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,如:工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等,否则其业绩不计。问题二:我公司平台查询到竣工验收信息数据有桥梁工程,但没有长度体现,是否可以通过如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等补充证明并满足招标文件要求。答:详见本答疑第(*)条。(*)根据招标文件“类似工程业绩”要求:自本招标项目在法定媒介发布的招标公告之日的前五年内完成的并经竣工验收合格的(或交工验收合格的)单跨跨径**米及以上或单座桥梁长度***米及以上的桥梁工程。 问题一:请问该业绩要求是否市政桥梁或公路桥梁均满足招标文件要求?答:市政桥梁或公路桥梁均满足招标文件要求。(*)投标保证金金额是否为捌佰万元整,请明确?答:本项目投标保证金金额为人民币捌佰万圆整(¥*******)。(*)投标文件中“项目名称及标段”是否可填写“火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工)”,请明确?答:投标文件中“项目名称及标段”填写“火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工)”。(*)在资格文件格式中提到,“二、联合体协议书”、“五、拟分包企业情况”不适用,那么资格文件目录以及后面的大标题序号是否顺延?答:投标人应榕勘测建设工程电子标书生成器规定的格式制作电子投标文件。电子招投标项目组技术咨询联系电话:****-********,电子招投标项目组业务咨询联系电话:****-********。(*)投标文件中商务标是否采用网站上下载的类型为《晨曦计价****市政工程文件》格式制作,即在招标控制价清单中修改,生成投标文件。答:已标价工程量清单电子文件的格式应符合《福建省建设工程造价电子数据交换导则》的规定。 (*)招标文件中商务标要求按第*章商务文件规定的格式,但第*章商务标已标价工程量清单空白,请明确投标文件都提供软件输出中哪些表格,作为投标文件PDF格式中的电子工程量清单。答:请投标人详细阅读招标文件第*章第*节***.******.***中“已标价工程量清单应当按照第*章“工程量清单及计价”、第*章“技术标准和要求”和第*章“投标文件格式”有关规定进行编制。”。(*)投标文件与招标控制价中安全文明费率保持一致,而不用和招标文件中安全文明施工费保持一致,请明确。答:安全文明施工费的计算应当符合《福建省建筑安装工程费用定额》的规定,本项目安全文明施工费费率不得低于规定的安全文明施工费费率。(**)招标控制价中信息价采用《福州****年*月份材料综合价格》、机械台班采用《福建省****年*季度机械台班》,请明确投标文件信息价和机械台班采用****年几月份价格。答:投标报价文件中的信息价及机械台班价格由投标人自行考虑。(**)投标函中“其中各关键节点的工期要求为”处,因字数限制,无法输入本项目全部节点工期,请明确该问题如何处理。答:投标函中“其中各关键节点的工期要求为”处,因字数限制,无法输入本项目全部节点工期。填写为:满足招标文件要求。(**)请明确红线范围及征迁情况。答:需要红线图,可联系招标代理机构获取 。本项目征迁工作已基本完成。(**)工程量清单正文内容“第**页 共**页”中*.*.施工期交通组织,在工程控制价的正文内容对应的编号项下无对应价。施工期交通组织工作内容应包括方案设计、评审及实施。招标文件:路面拓宽、交通导改:控制性工期*个月。请明确本标此项工作内容及对应工期。 答:施工期交通组织费用已列入单价措施项目费中。路面拓宽、交通导改对应工作为:雨污管迁移和辅道拓宽并完成最终交通导改工作。此部分工期要求*个月。(**)请提供站东路间的洋下河水文资料。答:洋下河未涉及本次施工内容,相关材料暂不提供。 (**)招标文件投标人须知前附表第***.******.***款要求本项目要求投标人提交的ZBF格式电子化标书文件,但是使用榕勘测建设工程电子标书生成器制作的加密投标文件格式为TBFX,请明确。 答:使用榕勘测建设工程电子标书生成器制作的加密投标文件格式为TBFX。(**)公路与城市道路工程是否属于市政类专业。 答:属于市政类专业。(**)匝道桥钢箱梁清单项目特征描述中“探伤要求:详施工图设计说明”请提供探伤具体要求或提供施工图纸。答:由于电子平台数据上载限制,投标人若需要施工电子图纸,可联系招标代理机构获取。(**)由于****年**月**日福州市公共资源交易服务中心下发《关于办理福州市建设工程年度投标保证金延期手续相关事宜的通知》中规定施工企业的年度投标保证金最高额度为**万元,请问此次投标的保证金限额可否更改为**万元?若不可更改,原到期日期为****年**月**日的福州市年度投标保证金可否继续可用?答:本项目投标保证金金额为人民币捌佰万圆整(*******元)。单项工程项目投标保证金金额超过投标人交纳的年度投标保证金金额的,按工程项目规定的投标保证金金额予以补足。否则视为不响应招标文件的要求。《福州市建设工程年度投标保证金收讫证明》在开标当日应未失效,否则视为不响应招标文件的要求,资格审查不合格。二、澄清与修改(*)由于电子平台数据上载限制,投标人若需要施工电子图纸,可联系招标代理机构获取。 (*) 招标文件投标人须知前附表第***.******.***款修改为:本项目要求投标人提交的TBFX格式电子化标书文件中有关“投标人的法定代表人或委托代理人的签字问题”应用“CA认证的法定代表人或委托代理人的电子签章”替代。 (*) 招标文件第*章投标文件格式第*节《十“类似工程业绩情况表”》备注改如下:*、招标文件有要求提供“类似工程业绩”的,投标人须填写本表并按招标文件第*章“评标办法和标准”的要求提交类似业绩证明材料。*、投标人提供的业绩,必须是通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台或全国公路建设市场信用信息管理系统或福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统查询得到其竣工验收(或交工)信息。且查询到的竣工验收(或交工)信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求,否则,其业绩不计。*、上表中的项目编号、竣工备案编号为住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台或全国公路建设市场信用信息管理系统或福建省交通公路水运建设与运输市场信用信息管理系统记录的该项目的项目编号、竣工备案编号。(*)招标文件第四章合同条款及格式第*节专用合同条款第***.******.***进度款审核和支付(*)发包人支付进度款的期限更改为:①承包人应于每个季度第一星期按季度报送一个季度计划完成工程量。②按月支付工程进度款。承包人应于每月**日前向监理人书面提出进度款支付申请,经发包人确认后按当月确定的合格工程量所含款项的**%扣除当月的应扣款后,金额经福州市财政局批准到位后支付进度款,若承包人逾期提出进度款支付申请,发包人有权拒绝支付当期进度款;工程竣工验收合格并经市财政投资评审中心审定结算、市财政局批复后,金额经福州市财政局批准到位后款项付至结算价的**%;余款另行协商支付。(*)删除招标文件第四章合同条款及格式《通用合同条款补正表》第**项***.******.***款内容。(*)本项目投标人“类似工程业绩”所指的桥梁工程包含引桥,不包含引道。备注:根据中华人民共和国行业标准《中华人民共和国行业标准城市桥梁设计规范》(CJJ**-****)条文说明第***.******.***条款:桥梁引道本身属道路性质,故应按《城市道路设计规范》CJJ**的规定布设。引桥系桥梁结构,故应按本规范规定布设。 招标人:福******(盖章) 招标代理机构:福州******(盖章) 日期:****年**月**日"," 中标候选人公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第一开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工) 招标人名称: 福****** 建设规模: 在现状站东互通改造增加A匝道和B匝道,新建C匝道和站东路高架分别连接火车站北广场和新店片区,其中A匝道长***米,B匝道长***米,C匝道长****米,站东路高架长***米;对三环辅路(罗汉山隧道至金鸡山隧道)路面改造总长****米、玄南岭路(站东路至西园路)路面改造总长***米;站前广场设置下穿三环人行地道,站东路设置东西向慢性系统匝道桥和上跨站东路人行天桥;配套建设给排水、综合管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = **.**% C = *.** *、唱标记录 序号 投标企业 项目经理 证书编号 保证金(元) 报价(元) 工期(天) 质量目标 报价得分 技术得分 信用得分 其它因素得分 总得分 * 武****** 熊旭峰 鄂************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * ****** 李玉松、津************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * ****** 雷锡军、鄂************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * ****** 徐公文 晋************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * ****** 邓守勇 贵************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 **.** - * - **.** * ****** 冯林伟、豫************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * 中****** 杨东、豫************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * 杭****** 师令、浙************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** * ****** 唐林/鄂************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 - - - - - ** 安徽省****** 扶庭阳,皖************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 蒋洪进/沪************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 杨敏 晋************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 **.** - * - **.** ** ****** 李艳秋,建造师执业证书注册编号:津************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 金巍 浙************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 陈翔宇、沪************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 **.** - * - **.** ** ****** 洪成兵、鄂 ************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.* - * - **.* ** 长****** 陶志 湘************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 - - - - - ** 上海城建市政工程(集团)有限公司 杨洋昶 沪************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 宁波市政****** 金德庆、浙************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 赵晓阳 陕************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 中****** 李玉锟; 津************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 - - - - - ** ****** 王锦云, 浙************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 常卫东、沪************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 何修康,鲁************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格 **.** - * - **.** ** ****** 张福亮 鲁************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 尤长远、闽************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 钟悦华;赣************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 杭州****** 梅振贵 浙************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** ****** 刘四德 京************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 北京****** 吴艳民 京************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 中国铁****** 张广涛、津************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.** - * - **.** ** 中****** 刘声强;湘************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格 **.* - * - **.* ** ****** 贺志成,晋************ - ******* ***,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 **.** - * - **.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 无. *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 序号 企业名称 废标依据 废标理由 备注 * 长****** 存在投标须知第**.*款第(*)项或第(*)项规定的情形; 不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条相同。 - * ****** 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时); “类似工程业绩”未按招标文件规定附竣工验收证明资料。 - * 中****** 存在投标须知第**.*款第(*)项或第(*)项规定的情形; 不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条相同。 - *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: 宁波市政****** 组织机构代码: ****************XL 项目负责人: 金德庆、浙************ 投标金额: ***,***,***.****(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 瓯海区南湖城市综合体道路网一期 温州市瓯海区现代商贸业开发建设办公室 瓯海区南白象街道 ***.******.*** / *****.** 陈永兴 温州市瓯海大道西段IV标工程 温州市瓯海大道工程建设指挥部 浙江省温州市 ***.******.*** / *****.** 夏海滨 (*)第二中标候选人名称: 杭州****** 组织机构代码: *****************H 项目负责人: 梅振贵 浙************ 投标金额: ***,***,***.****(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 东湖快速路工程(德胜路立交南-外翁线)二期工程**标 杭州市城市建设前期办公室(杭州市城市基础设施建设发展中心) 浙江省杭州市江干区 ***.******.*** / *****.** 李昌耀 (*)第三中标候选人名称: 上海城建市政工程(集团)有限公司 组织机构代码: ****************** 项目负责人: 杨洋昶 沪************ 投标金额: ***,***,***.****(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 万家丽路快速化改造工程投资与设计施工总承包 长沙市市政设施建设管理局、长沙市财政局 湖南省长沙市万家丽路 ***.******.*** / ****** 傅建平 *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福****** 办公地址: 福州市台江区德榜路**号*、*、*、*层(福机新苑三区**#楼) 邮政编码: /, 联系电话: ****-******** 传真: ****-********, 联系人: 宋工 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 福州市鼓楼区湖东路***号中闽天骜大厦六层 邮政编码: ******, 联系电话: ****-******** 传真: ****-********, 联系人: 陈媛玲 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ***.******.*** "," 中标结果公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第一开标室 开标, 由评标委员会评审并经招标人确认定标 ,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 火车北站周边道路提升(站东互通改造)工程(施工) 招标人名称: 福****** 建设规模: 在现状站东互通改造增加A匝道和B匝道,新建C匝道和站东路高架分别连接火车站北广场和新店片区,其中A匝道长***米,B匝道长***米,C匝道长****米,站东路高架长***米;对三环辅路(罗汉山隧道至金鸡山隧道)路面改造总长****米、玄南岭路(站东路至西园路)路面改造总长***米;站前广场设置下穿三环人行地道,站东路设置东西向慢性系统匝道桥和上跨站东路人行天桥;配套建设给排水、综合管线、电气照明、绿化、交通及安全设施等。 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委: 晏华安 黄萍 林捷 陈金梅 徐勤新 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = **.**% C = *.** *、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称: 宁波市政****** 选择中标人 中标人组织机构代码: ****************XL 项目负责人: 金德庆、浙************ 中标金额: *********.** 元 类似工程经验或者工程业绩情况: *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福****** 办公地址: 福州市台江区德榜路**号*、*、*、*层(福机新苑三区**#楼) 邮政编码: /, 联系电话: ****-******** 传真: ****-********, 联系人: 宋工 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 福州市鼓楼区湖东路***号中闽天骜大厦六层 邮政编码: ******, 联系电话: ****-******** 传真: ****-********, 联系人: 陈媛玲 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****-**-**