内蒙古呼和浩特丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程检测招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程检测招标,于****年**月**日在赤峰市公共资源交易中心七楼评标六室进行评标,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。一、经评审的投标人报价及排序标段编号推荐中标候选人投标报价(元)评标委员会意见JWJC-*河南省*******,***,*** 推荐为第*中标候选人*******,***,*** 推荐为第*中标候选人*******,***,*** 推荐为第*中标候选人 二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:JWJC-*标段:推荐第*中标候选人河南省******项目负责人(姓名)尹俊涛试验检测工程师证号(公路)检师*******SG************项目负责人个人业绩*、郑州至登封快速通道改建工程第四标段基桩检测工程;*、孙口黄河公路大桥桥梁外观检测与基桩检测。填报的企业业绩*、郑州至登封快速通道改建工程第四标段基桩检测工程;*、孙口黄河公路大桥桥梁外观检测与基桩检测;*、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段桩基专项检测YLZJJC-*标段。推荐第*中标候选人******项目负责人(姓名)彭巧南试验检测工程师证号(公路)检师*******CGQ项目负责人个人业绩*、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-**标段;*、湖南省怀芷高速公路桥梁桩基超声波检测。填报的企业业绩*、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-**标段;*、国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC*合同段;*、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程检测第ZJJC*合同段;*、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测(ZJJC*)标段。推荐第*中标候选人******项目负责人(姓名)冯纪炜试验检测工程师证号(公路)检师*******CGAQ项目负责人个人业绩*、广东省潮州至惠州高速公路项目桩基抽芯检测服务ZJ*合同段;*、广东省汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)桩基无损工程检测;*、深圳机荷高速公路机荷西段、盐坝、盐排、南光高速、公路技术状况检测与评定。填报的企业业绩*、广东省潮州至惠州高速公路项目桩基抽芯检测服务ZJ*合同段;*、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目桥梁桩基超声波检测工程JC**合同段工程检测;*、广东省汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)桩基无损工程检测。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号单位名称标段编号依 据否决理由结论*******JWJC-*第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。所附业绩证明资料的合同书签订时间不满足招标文件要求否决*辽宁省交******第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。未附法定代表人及委托代理人身份证复印件否决*山东省交通科学研究院第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本、资质证书、基本账户开户许可证的复印件未盖章否决 公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 四、监督部门联系方式招标人监督机构:赤峰市交通运输局地 址:内蒙古自治区赤峰市新城区大明街电 话:****-*******邮 编:******五、联系方式招 标 人:内蒙古经乌******地 址:内蒙古赤峰市克什克腾旗红山子乡福盛号村邮 编:******电 话:*********** 联 系 人:任先生 招标代理:内蒙古海维******地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街*号邮 编:******电 话:***********、***********、****-*******传 真:****-*******联 系 人:滕先生、赵先生****年**月**日