福建福州德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
第一卷 第一章 招标公告 德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理招标公告 *. 招标条件 本招标项目德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程已由德化县发展和改革局以德发改审[****]***号批准建设,项目业主为德化******,建设资金来自财政拨款及银行贷款,招标人为德化******,委托的招标代理单位为厦******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。 *. 项目概况与招标范围 *.*工程建设地点:德化县浔中镇后所村、凤洋村,龙门滩镇苏洋村,雷峰镇朱紫村。 *.*工程建设规模:德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程,规划区面积***.**公顷,其中,城市建设用地***.**公顷,道路建设用地面积**.****公顷,边坡用地面积约**公顷。 *.*招标范围和内容:根据《建设工程监理规范》(GB*****-****)规定的隶属于本项目招标工程范围内规定的全部工程的施工准备期、施工期、竣工验收阶段的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明的施工监理工作。 *.*工程总造价:施工招标控制价为*****.****万元(其中场平部分的招标控制价为****.****万元,基础设施部分的招标控制价为*****.****万元)。 *.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费 ***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:场平工程监理服务费可将发改价格[****]***号《建设工程监理与相关服务收费管理规定》标准的**%作为参考依据,基础设施工程监理服务费可将发改价格[****]***号《建设工程监理与相关服务收费管理规定》标准的**%作为参考依据,本项目的施工阶段监理服务费总额暂定为*******(其中场平工程监理服务费暂定为******元,基础设施工程监理服务费暂定为*******元)。 ***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:保修阶段监理服务费已计入施工阶段监理服务费。 *.* 施工阶段监理服务期:*年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 *.*质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 *. 投标人资格要求及资格审查办法 *.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 *.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 甲 级 市政公用工程专业 监理资质。 注:省外建筑企业参加投标,应按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑[****]**号文)、《关于做好建筑施工企业信息与工程招投标活动衔接的通知》(闽建办筑[****]*号文),办理入闽登记手续。省外入闽工程监理企业应当按规定通过福建省住房城乡建设网的“省外入闽工程监理企业信息登记系统”自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国 注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 市政公用工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *.*本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。 *.*投标人“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 市政公用工程 中的 城市道路工程 ,等级为 一 级。 *.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程 中的 城市道路工程 ,等级为 一 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *.*其他资格要求:详见招标文件。 *.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月**日**时**分**秒至****年**月**日** 时**分**秒通过泉州市建设工程招标投标信息网(网址: ***.******.***.cn) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用泉州市建设工程电子标书软件打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:递交投标文件截止时间之前(****年**月**日**时**分前)。 *.*.投标保证金提交的金额:*****元 。 *.*.投标保证金提交的方式:①现金(电汇或者银行转账)形式②银行保函形式。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn )、泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:德化****** 地址:德化县浔中镇城东新区 , 邮编: ****** 电话: *********** ,传真: / 联系人: 李工 招标代理机构:厦****** 地址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼,邮编:****** 电话:****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 于工 公共资源电子交易平台名称: 泉州市公共资源交易信息网 网 址: http://***.******.***.cn/ 联系电话: ****-******** 招投标监督机构名称: 德化县住房和城乡规划建设局 地 址: 德化县龙鹏街 联系电话:****-******** 公共资源交易中心名称: 德化县公共资源交易管理中心 地 址: 德化县浔中镇东埔口*号(行政服务中心新大楼九楼) 联系电话: ****-******** ","关于德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理的答疑和补充通知 各投标人:一、关于德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理招标文件的答疑回复:问:招标文件中*.* 投标人“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程中的城市道路工程,等级为一级。信息平台查到的竣工备案信息未体现一等工程,但监理合同中有体现,是否可行?答:按招标文件要求执行:投标人提供的工程业绩为在福建省行政区域外完成的,必须能够通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台查询得到;在福建省行政区域内完成的,必须能够通过福建省住房城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台查询得到。且查询到的数据应能满足本招标工程的业绩指标,否则,其业绩不计。投标人应严格按照招标文件要求提供证明材料。二、说明*、本补充通知作为招标文件的组成部分,原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,招标文件与本补充通知不一致的,以补充通知为准。*、投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标相关信息的,后果自负。*、根据招投标法和本招标文件的规定,本补充通知是招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,对投标人具有约束力。 招 标 人:德化****** 招标代理机构:厦****** 时 间:****年**月**日 ","中标候选人公示招标编号:德建招字[****]*** 号德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理项目于 **** 年 ** 月** 日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人名称 最终得分 投标报价(万元) 总监理工程师 证书名称 证书编号 资格能力条件 信用分 ****** ** ***.**** 叶敏 国家注册监理工程师 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 筑力(福建)****** ** ***.**** 黄秋生 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** ****** ** ***.**** 许文震 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** ****** ** ***.**** 郑宏杰 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 福建****** ** ***.**** 郑振川 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 福****** ** ***.**** 黄铖斌 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 福建省泉州****** ** ***.**** 吴建忠 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 江西省恒信****** ** ***.**** 李建新 国家注册监理工程师 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 江苏****** ** ***.**** 汪洋 国家注册监理工程师 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** *、评标办法: 综合评估法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 未按招标文件要求填写“工程业绩”情况表,不符合招标文件评标办法形式评审的投标文件格式要求;投标人拟派的总监理工程师“工程业绩”在福建省建设行业信息公开平台无法查询其竣工验收信息,不符合招标文件“资格评审标准”的总监“工程业绩”要求,按废标处理。 / *、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月**日*、随机抽取中标人时间招标人定于 **** 年 ** 月 ** 日上午 **:** 在德化县公共资源交易管理中心(地点:德化县浔中镇东埔口 * 号(行政服务中心新大楼九楼))抽取中标人,有效中标候选人法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权书],应按规定时间到场参加抽取(迟到 ** 分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。*、联系方式招标人:德化****** (公章)法定代表人或授权负责人:办公地址:德化县城东新区 邮编:******电话:***********,传真: / 联系人: 李工 招标代理机构:厦****** (公章)法定代表人或授权负责人:办公地址: 德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼联系人: 于晓丽 联系电话:****-******** *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门名称: 德化县住房和城乡规划建设局办公地址: 德化县龙鹏街联系电话: ****-******** 日期:****年**月**日 "," 关于德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理的补充通知原定于****年**月**号上午 **:** 在德化县公共资源交易管理中心(地点:德化县浔中镇东埔口 * 号(行政服务中心新大楼九楼)抽取中标人活动暂停,具体时间另行通知。 备注:投标人应及时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招 标 人:德化****** 招标代理机构:厦****** 日 期:****年**月**日","中标候选人公示(重新公示)招标编号:德建招字[****]***号德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理项目于 **** 年 ** 月**日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、进入评审的投标人投标文件的总得分 序号 投标人名称 最终得分 监理费(万元) 总监理工程师 * ****** ** ***.**** 叶 敏 * 筑力(福建)****** ** ***.**** 黄秋生 * ****** ** ***.**** 许文震 * ****** ** ***.**** 郑宏杰 * 福建****** ** ***.**** 郑振川 * 福****** ** ***.**** 黄铖斌 * 福建省泉州****** ** ***.**** 吴建忠 * 江西省恒信****** ** ***.**** 李建新 * 江苏****** ** ***.**** 汪洋 *、投标报价修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 投标报价修正 原因 依据 修正结果 / / / / / *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 未按招标文件要求填写“工程业绩”情况表,不符合招标文件评标办法形式评审的投标文件格式要求;投标人拟派的总监理工程师“工程业绩”在福建省建设行业信息公开平台无法查询其竣工验收信息,不符合招标文件“资格评审标准”的总监“工程业绩”要求,按废标处理。 / *、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人 总监理工程师 证书名称 证书编号 监理服务费(万元) 监理服务期 质量标准 业绩 ****** 许文震 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 ****** 郑宏杰 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 福建****** 郑振川 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 福****** 黄铖斌 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 福建省泉州****** 吴建忠 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 江西省恒信****** 李建新 国家注册监理工程师 ******** ***.**** *年,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 详见附件 *、评标办法:综合评估法*、公示时间: **** 年 ** 月**日至 **** 年 **月**日*、随机抽取中标人时间招标人定于 **** 年 ** 月 ** 日上午 **:**在德化县公共资源交易管理中心(地点:德化县浔中镇东埔口 * 号(行政服务中心新大楼九楼))抽取中标人,有效中标候选人法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权书],应按规定时间到场参加抽取(迟到 ** 分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。*、联系方式招标人:德化****** (公章)法定代表人或授权负责人: (签章) 办公地址:德化县城东新区 邮编:******电话:***********,传真: / 联系人: 李工 招标代理机构:厦****** (公章)法定代表人或授权负责人: (签章)办公地址: 德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼联系人: 于晓丽 联系电话:****-******** 注:关于德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理项目中标候选人结果及相关信息以本次重新发布的公示为准。 *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门单位名称:德化县住房和城乡规划建设局办公地址:德化县龙鹏街联系电话:****-******** 日期:**** 年**月**日 ","中标结果公示德建招字[****]***号德化县城东工业项目集中区古洋片区基础设施及场平工程施工监理招标,于****年 **月 **日**:**时在德化县公共资源交易管理中心开标且中标候选人公示期已满,于 **** 年 **月 ** 日上午 **:** 在德化县公共资源交易管理中心(地点:德化县浔中镇东埔口 * 号(行政服务中心新大楼九楼))抽取中标人,现将中标结果公示如下:*、中标人名称及中标价 中标人 总监理工程师 证号 中标价(万元) 福建****** 郑振川 ******** ***.**** *、否决中标候选人情况及原因 中标候选人排序 中标候选人名称 否决原因 备注 / / / / *、评标办法:综合评估法*、评标文员会成员名单:吴瑞美(组长) 、陈远超、颜爱护 、郑德炜、李加军 *、公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、联系方式招标人:德化******;地 址:德化县浔中镇城东新区 邮编:******电 话:*********** 传真: / 联系人:李德清 招标代理机构:厦******地 址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼五楼邮编:******电 话:****-******** 传真:****-********联系人:于晓丽 *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门监督部门名称:德化县住房和城乡规划建设局地 址:德化县龙鹏街 电 话:****-******** 时间:****年**月**日