福建龙岩南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*. 招标条件 本招标项目南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段(招标项目名称)已由龙岩市永定区经济信息科学技术局以福建省企业投资项目备案表(内资企业)/闽经信备【****】F*****号批准建设,建设单位为福建省******,建设资金来源企业自筹,招标人为福建省******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号; *.* 工程建设规模:南区新建选叶工房及配套设施改造项目总建筑面积为****㎡,包含新建选叶工房****㎡(其中选叶车间为空间管桁架结构,面积约****㎡,单跨最大跨距为**m;生产辅房为混凝土框架结构,面积约为****㎡),摩托车棚***㎡,西物流大门**㎡,南区变配电系统改造,南物流大门、消防门、物流广场改造,配套建设公用和室外工程; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:包含新建选叶工房、摩托车棚、西物流大门建设、南物流大门、消防门、道路、物流广场、变配电室改造,老空压站房与高压配电室建筑物的拆除,具体详见施工图纸及工程量清单等资料; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 单跨跨度**米以下的建筑工程; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 工业、民用与公共建筑工程 单跨跨度≥**米; 用于确定类似工程业绩的相关数据:单跨跨度**米以上的建筑工程; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):********元; *.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****年*月**日前具备工艺设备安装条件;(注:因室外工程无定额工期可计算,但在计算总工期时已考虑室外工程工期。); *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于一级房屋建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的单跨跨度**米以上的建筑工程。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:福建省省外企业应按“关于推动全省建筑市场统一开放的通知”的规定办理信息 登记(详见闽建筑[****]**号文);根据《关于印发福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)的通知》(闽建[****]*号)、《龙岩市建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理办法》的通知》(龙建综〔****]**号)文件精神,被限制投标的企业不得参与投标;被“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)列入失信被执行人员名单的,资格审查不予通过。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月*日至****年**月**日**:**:**通过龙岩市公共资源交易中心网 http://***.******.***.cn采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:****年**月**日 **:**:**。 *.* 投标保证金提交的金额:******.** 元。 *.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用电汇或转账或银行保函或担保保函或投标保证保险、福建省建筑业龙头企业年度保证金和龙岩市工程建设项目年度投标保证金等形式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**:**:** ,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)、******网(***.******.***.cn)、烟草行业招投标信息平台(***.******.***/index.action)、中国建设招标网(***.******.***)上发布。 *. 联系方式 招标人:福建省****** 地址:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:卢女士 招标代理机构:福****** 地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:卢先生、叶女士 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:永定区住建局 地址:龙岩市永定区金凤路**号 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心永定分中心 地址:龙岩市公共资源交易中心永定分中心 (广电大楼七楼) 联系电话:****-*******"," 南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段 补充通知* 招标项目编号:E******************* 本招标工程于****年**月*日发布的招标公告及招标文件,招标人及招标代理单位认为需要补充通知说明和修改的内容如下: *、 招标公告中“*.* 投标保证金提交的时间:****年**月**日 **:**:**。”现 修改为:“*.* 投标保证金提交的时间:****年**月**日 **:**:**前。” *、 招标文件涉及以上内容均做相应修改。 投标人如需要本项目书面补充通知,请凭已经按规定报名的凭证向福******索取,联系电话****-*******。本补充通知为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本补充通知为准。 招标人:福建省****** 招标代理机构:福****** ****年**月**日","南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段 补充通知* 招标项目编号:E******************* 本招标工程于****年**月*日发布的招标公告及招标文件,因近期陆续接到投标人咨询本工程相关问题,故招标人及招标代理单位认为需要补充通知说明和修改的内容如下: (*)投标人问:本工程招标公告中“*.*投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的单跨跨度**米以上的建筑工程。”此处单跨跨度**米以上是否包含**米?以及钢结构业绩是否算建筑工程业绩?请明确。 答:此处要求单跨跨度**米以上的建筑工程,是指单跨跨度**米以上(含**米)的建筑工程(含钢结构工程)。 (*)投标人问:招标公告、投标须知前附表关于工期要求与合同**.**条工期要求不一致,以哪个为准? 答:工期以合同**.**条工期为准,具体要求为:工期 ***个日历天 (其中各关键节点的工期要求为 *、****年*月**日前完成变配电室土建改造及高压电缆沟施工,交付变配电设备安装条件;*、****年*月**日前具备工艺设备安装条件;*、****年*月**日前完成新建选叶工房建设,具备试生产条件。” (*)本工程原招标公告中*.* 其他资格要求现修改为:“福建省省外企业应按“关于推动全省建筑市场统一开放的通知”的规定办理信息 登记(详见闽建筑[****]**号文);根据《关于印发福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理 实施办法(试行)的通知》(闽建[****]*号)、龙岩市住房和城乡建设局关于修订《龙岩市建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理办法》的通知(龙建综〔****〕** 号)文件精神,被限制投标的企业不得参与投标;被“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)列入失信被执行人员名单的,资格审查不予通过。” (*)本工程招标文件的获取的时间现延长至****年**月**日*:**:**前。 (*)本工程投标保证金提交的时间现调整为:“投标保证金提交的时间:****年**月**日 *:**:**前。” (*)本工程投标文件的递交时间现调整为:“投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日 *:**:**前,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)递交电子投标文件;” (*)本工程关于“投标截止时间/开标时间”均调整为“****年**月**日*:**:**”。 (*)本工程原招标文件投标须知前附表中“投标保函原件及投标人名称变更证明材料”提交时间均调整至“****年**月**日*:**:**前”。 (*)本工程原招标文件中“投标人提出疑问的截止时间”调整为“**** 年**月**日**:**:**”。 (**)本工程原招标文件中有涉及“投标截止时间”、“开标日”时间的表述均以本补充通知中规定调整后的新的“投标截止时间”、“开标日”时间为准。 (**)******最新要求:本工程原招标文件第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 第*项 随机抽取方式和程序现修改为:“随机抽取方式:b a、由电子交易平台随机抽取:/。 b、开标现场随机抽球方式,具体程序: 一、根据电子交易平台自动生成的投标人代表号; 二、根据生成的投标人代表号用摇球机随机摇号的方式抽取进入评审的投标人名单。 三、用摇球机抽取K值和中标候选人; 四、参与抽球的投标人数量超出***人的具体处理方法: 方案如下: *、根据电子交易平台自动生成的投标人代表号; *、如采用经评审的最低投标价中标法A类办法,要先确认招标控制价是否高于*.*亿元。若招标控制价小于*.*亿元,则跳过步骤三,按步骤四直接抽取入围名单。若招标控制价大于或等于*.*亿元,则按步骤三从投标报价在评标基准价计算取值范围内且信用分排名前**家(第**家有多家信用分相同的,同时进入抽取,同下)的投标人中依相关规定抽取入围名单。 *、通过随机摇号的方式为投标报价在评标基准价计算取值范围内且信用分排名前**家投标单位派发第二代表号。再通过随机抽取第二代表号确认入围名单。入围投标单位对应的第一代表号在后续抽取过程中视为无效码。 *、先放入*至*号球抽取个位;再把十位、百位、千位合并为一个数进行第二次抽取;根据两次抽取结果确认一家入围投标人。如参与抽球的投标人为****人,先放入*至*号球,抽取的球为*号,第二次放入*至***号球,抽取的球为**号,根据两次抽取的结果为***号,***号作此次入围投标人。 *、超出取值范围的抽取编码视为无效码; *、出现重复号码、无效码,则重新抽取,直到出现有效号码为止。 注:该抽取方案最终解释权归龙岩市公共资源交易中心所有。 c、由电子交易平台随机抽取和开标现场随机抽球相结合方式,具体程序:/。” (**)招标公告及招标文件涉及以上内容均做相应修改。 投标人如需要本项目书面补充通知,请凭已经按规定报名的凭证向福******索取,联系电话****-*******。本补充通知为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本补充通知为准。 招标人:福建省****** 招标代理机构:福****** ****年**月**日","南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:福建省****** 招标人联系地址:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号 招标人联系电话:卢女士 ****-*******。 二、招标项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段。 三、开标现场抽取的K值为*.**%,评标基准价为********元。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 五、评标委员会对入围评审的投标人的投标报价评分如下: 序号 入围评审的 投标人名称 投标报价(元) 信用系数 投标报价乘以信用系数的取值 * 福****** ******** *.**** ********.** * ****** ******** *.**** ********.** * 福****** ******** *.**** ********.** * ****** ******** *.**** ********.** 六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******: 投标人上传的电子投标文件中,未提供“类似工程业绩”的相关业绩证明材料,不符合招标文件第*章 评标办法和标准中***.******.***条款内容要求。 七、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:******。 八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:林荣,一级注册建造师,注册编号:闽************,身份证号码:*****************X。 九、中标候选人的类似工程业绩: 类似工程业绩项目名称:福*******#厂房工程,建设单位:福******,建设规模:单层钢结构门式刚架厂房,跨度为**.*m,柱距为*.*m。 十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额: 投标报价:********元,专业工程暂估价*******元,暂列金额*******元;施工工期:***个日历天 (其中各关键节点的工期要求为 *、****年*月**日前完成变配电室土建改造及高压电缆沟施工,交付变配电设备安装条件;*、****年*月**日前具备工艺设备安装条件;*、****年*月**日前完成新建选叶工房建设,具备试生产条件;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 十一、评标委员会成员名单:邱仁宗、张汝良、兰立富、罗晓贤、廖树荣。 十二、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 十三、公示时间: ****年**月**日至****年**月**日。 监督部门及电话:龙岩市永定区住房和城乡规划建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:福建省****** 招标代理单位:福****** ****年**月**日 ","南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:福建省****** 招标人联系地址:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号 招标人联系电话:卢女士 ****-*******。 二、招标项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目建筑及安装工程施工标段。 三、开标现场抽取的K值为*.**%,评标基准价为********元。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 五、评标委员会对入围评审的投标人的投标报价评分如下: 序号 入围评审的 投标人名称 投标报价(元) 信用系数 投标报价乘以信用系数的取值 * 福****** ******** *.**** ********.** * ****** ******** *.**** ********.** * 福****** ******** *.**** ********.** * ****** ******** *.**** ********.** 六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******: 投标人上传的电子投标文件中,未提供“类似工程业绩”的相关业绩证明材料,不符合招标文件第*章 评标办法和标准中***.******.***条款内容要求。 七、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:******。 八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:林荣,一级注册建造师,注册编号:闽************,身份证号码:*****************X。 九、中标候选人的类似工程业绩: 类似工程业绩项目名称:福*******#厂房工程,建设单位:福******,建设规模:单层钢结构门式刚架厂房,跨度为**.*m,柱距为*.*m。 十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额: 投标报价:********元,专业工程暂估价*******元,暂列金额*******元;施工工期:***个日历天 (其中各关键节点的工期要求为 *、****年*月**日前完成变配电室土建改造及高压电缆沟施工,交付变配电设备安装条件;*、****年*月**日前具备工艺设备安装条件;*、****年*月**日前完成新建选叶工房建设,具备试生产条件;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 十一、评标委员会成员名单:邱仁宗、张汝良、兰立富、罗晓贤、廖树荣。 十二、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 十三、公示时间: ****年**月**日至****年**月**日。 监督部门及电话:龙岩市永定区住房和城乡规划建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:福建省****** 招标代理单位:福****** ****年**月**日