福建泉州永春县蓬壶镇美林村2018年土地开发项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

投标邀请书 致: 永春县行政区域内各注册单位 *. 招标条件 本招标项目永春县蓬壶镇美林村****年土地开发项目 已由永春县国土资源局 以永国土资[****]*** 号批准建设,建设单位为 永春县蓬壶镇美林村民委员会, 建设资金来源 上级补助,招标人为 永春县蓬壶镇美林村民委员会 ,委托的招标代理单位为福建******。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 永春县 ; *.*. 工程建设规模:总投资约***.****万元 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别:土地开发项目 ; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:详见招标人提供的工程量清单和设计文件的所有内容 ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 住房和城乡建设部 建市[****]***号《住建部关于印发〈建筑业企业资质标准〉的通知》、建市【****】***号; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 建市【****】***号 *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同): ***.****万元; *.*. 工期要求:总工期为**个日历天; *.*. 标段划分(如果有): 一个标段 ; *.*. 质量要求: 合格 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 三 级市政公用工程或水利水电工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且在永春县行政区域内注册登记具备独立法人资格企业。 *.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二 级市政公用工程或水利水电或水利 专业注册建造师执业资格(或不超过**周岁建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 *.*本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/ 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(网址:***.******.***.cn)查询。 *.*投标人“类似工程业绩”要求:/个。 *.*各投标人均可就本招标项目上述标段中的  一 个标段投标。 *.* 其他资格要求: *)无违法违规书面档案记载,若被纳入违法违规书面档案记载的企业法人、拟派出主要施工管理人员在其被限制生产经营活动期间,招标人将拒绝其投标;*)根据福建省建设工程责任主题不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)闽建[****]*号,若被列入省级及市级的“质量安全黑名单”、“文明施工黑名单”的投标单位不得参与本项目的招投标;*)通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(网址:***.******.***.cn)查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人是否被人民法院列为“失信被执行人”,若被列为“失信被执行人”的应当否决其投标;*)通过全国企业信用信息公示系统(网址:***.******.***.cn)查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人是否被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,若被列为“严重违法失信企业名单”的应当否决其投标。 *.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 **** 年 ** 月 ** 日**时** 分** 秒至 ****年 ** 月 ** 日** 时**分 ** 秒通过 泉州市公共资源交易信息网***.******.***.cn采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用“泉州市公共资源交易信息网”(网址:http://***.******.***.cn) 上面公布的“海迈电子标书软件”最新版本打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法 。 *. 投标保证金的提交 *.*. 投标保证金提交的时间: ****年 ** 月 * 日**:**前 。 *.*.投标保证金提交的金额:壹万元整。 *.*.投标保证金提交的方式:①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或②按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金,并按要求上传《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》;或③从投标人基本户开户银行出具的银行保函(银行保函的有效期应当与投标有效期一致) 。 *.*投标保证金银行账号: 帐号一: 帐户名称:永春县公共资源交易中心; 开户行:******永春县支行  帐号: ***************** 帐号二: 帐户名称:永春县公共资源交易中心; 开户行:******永春支行  帐号:******************** 汇款凭证上用途栏应注明本招标工程编号 (标准格式:投标保证金永建招字【****】***号)并要求受理银行录入凭证。 *.投标文件递交: 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年 ** 月 * 日 ** 时 ** 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn) 递交电子投标文件;逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、泉州市公共资源交易信息网”(***.******.***.cn)”上发布。请各投标人在规定时间内到招标代理机构处领取相应的书面文件,并及时认真查阅,否则,由此造成的后果的损失,招标人和招标代理机构均不承担。 *.联系方式 招标人: 永春县蓬壶镇美林村民委员会 地址: 永春县 ,邮编: ****** 电子邮箱: 电话: *********** , 传真: 联系人: 林先生 招标代理机构: 福建****** 地址: 永春县政府门口商业大厦*楼处 ,邮编:****** 电子邮箱: ****** 电话: *********** ,传真: 联系人: 小刘 公共资源电子交易平台名称: 泉州市公共资源交易信息网 网址: ***.******.***.cn 联系电话: ****-******** 招投标监督机构名称: 永春县国土资源局 地址: 永春县鹏源路国土大厦 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称: 永春县公共资源交易中心 地址:永春县展览城二楼 联系电话: ****-******** ","中标候选人公示 招标编号:永建招字[****] ***号 *、永春县蓬壶镇美林村****年土地开发项目 项目于 ****年 ** 月 * 日在 永春县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 永****** 福建省****** 福建省永春****** 投标报价 ***.****万元 ***.****万元 ***.****万元 项目负责人姓名 潘崇实 章顺发 辜小燕 证号编号 闽************ 闽************ 闽************ 质量标准 合格 工期 **日历天 *、评标办法:简易评标法 *、监督部门:永春县国土资源局 ****-******** *、被确定为废标的投标人名称及原因:福******未响应招标文件第*章第二节第***.******.***条款:“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表规定的要求”技术负责人社保未按要求提供,否决其投标。福******未响应招标文件第*章第一节第**项规定,项目负责人B证信息无法在“福建省建筑业管理信息系统”查询到,否决其投标。 *、评委名单:赵智勇、周忱毅、沈琼春 、黄明祥、 蔡志宏以上中标候选人结果现予以公示,公示期限自****年**月*日**时**分至****年**月**日**时**分。对中标候选结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标单位提出异议。招标人:永春县蓬壶镇美林村民委员会(公章) 招标代理机构:福建省****** 联系电话: *********** 联系电话: *********** ; 联系人:林先生 联系人: 刘小姐 ****年**月*日 "," 中标结果公示 工程名称 永春县蓬壶镇美林村****年土地开发项目 开标时间 ****年**月*日上午*:** 招标人 永春县蓬壶镇美林村民委员会 地址 永春县 联系电话 *********** 中标人 永****** 中标价 ***.****万元 项目负责人 潘崇实 证号 闽************ 监督部门 永春县国土资源局 联系电话: ****-******** 评标委员会成员名单:吕小斌、林文理、陈玉冰 、周忱毅、 李栋柱 在中标候选人公示期内无投标单位提出异议,现将中标结果予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 招标人: (盖章) 招标代理机构:(盖章) 永春县蓬壶镇美林村民委员会 福建****** ****年**月**日
查看隐藏内容