福建福州鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程(夜景灯光建设)(监理)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告(适用于公开招标) 鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程(夜景灯光建设)(监理)招标公告 *. 招标条件本招标项目鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程(夜景灯光建设)(监理)已批准建设,项目业主为福州市鼓楼区建设投资管理中心,建设资金来自财政拨款,招标人为福州市鼓楼区建设投资管理中心,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。*. 项目概况与招标范围*.*工程建设地点:位于福州市鼓楼区。*.*工程建设规模:造价约***万元。(工程建设规模应当根据现行《工程监理企业资质管理规定》的“专业工程类别和等级表”,体现“同类、同等”的特征指标。 *.*招标范围和内容:包括鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程的夜景灯光建设等工程招标范围内的全部施工监理内容。*.* 建筑安装工程费:约***万元*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格 [****]*** 号)文取费标准下浮 **% 计取作为参考依据(其中复杂系数为*.**,其余系数均为*.*),本项目施工阶段监理服务费按*****元。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 / 作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 /元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费 /元。*.* 施工阶段监理服务期:工期为**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。*. 投标人资格要求及资格审查办法*.* 具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或具备不低于甲级市政公用工程监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程或机电安装工程专业 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*本招标项目 应用 福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有市政工程监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.*投标人“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 /(房屋建筑工程、市政公用工程)中的/(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程),等级为 /级。*.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 房屋建筑工程(房屋建筑工程、市政公用工程)中的住宅工程(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程),等级为 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。*.*其他资格要求: 。*.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年 ** 月 ** 日**时**分**秒至****年 ** 月 ** 日**时**分(法定节假日除外)到福******(福州市马尾区儒江西路**号中建海峡商务广场A座**层)购买招标文件,招标文件每套售价为人民币 *** 元,售后不退。投标人若需购买纸质施工图纸,可自行向招标人申请购买。*. 评标办法及截止时间本招标项目采用的评标办法:简易评标法。投标截止时间:****年**月**日 上午**:**:**。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: ****年**月** 日 **:**:** 之前。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币***元。*.*.投标保证金提交的方式:①现金或②按榕建招[****]**号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金。④或银行保函形式递交项目投标保证金。*. 发布公告的媒介本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式招标人:福州市鼓楼区建设投资管理中心地址:福州市鼓楼区津泰路***号,邮编:******电子邮箱: / 电 话:****-******** ;联系人:小陈 招标代理机构:福******;地址:福州市马尾区儒江西路**号中建海峡商务广场A座**层,邮编:******;电话:****-********,传真:****-********;联系人:许工、小曾 招投标监督机构名称:鼓楼区老旧小区宜居环境综合整治指挥部办公室地址: 福州市津泰路**号鼓楼区委大院 联系电话: ****-******** ","中标候选人公示(适用于随机抽取法) 招标编号:中衡信(****)招字第**号 本招标项目于****年 ** 月 ** 日 **:** 时在福****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程(夜景灯光建设)(监理)招标人:福州市鼓楼区建设投资管理中心 建设规模: 造价约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法:简易评标法*、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 有效信用总分 项目负责人 备注 * 福建****** 完好 ***** ** 合格 **.** 林建涛 * ****** 完好 ***** ** 合格 **.** 刘守立 * 福****** 完好 ***** ** 合格 / 毛家丰 * ****** 完好 ***** ** 合格 **.** 林振发 * 福****** 完好 ***** ** 合格 / 张扬 * 泉州市工程建设监理事务所 完好 ***** ** 合格 **.** 林存惠 * ****** 完好 ***** ** 合格 / 张学文 * 福****** 完好 ***** ** 合格 / 雷鑫根 * 福建****** 完好 ***** ** 合格 **.** 王海洲 ** 福建省泉州****** 完好 ***** ** 合格 / 黄驰 ** ****** 完好 ***** ** 合格 **.** 陈张翔 ** 福州****** 完好 ***** ** 合格 **.** 赖桦 ** 福建中****** 完好 ***** ** 合格 / 刘坚 ** ****** 完好 ***** ** 合格 **.** 孙文凯 ** 福****** 完好 ***** ** 合格 **.** 黄身柯 ** 福****** 完好 ***** ** 合格 / 许赞柠 ** 杭州****** 完好 ***** ** 合格 / 李银鸿 ** 福****** 完好 ***** ** 合格 **.** 阮裕清 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福州****** 不合格 资质不符合招标文件要求,按否决投标处理。 不符合招标文件第二章“投标人须知正文部分”第***.******.***款规定 福****** 不合格 拟派出项目总监理工程师投标函及投标函附录和拟派总监理工程师简要情况表不一致,按否决投标处理。 不符合招标文件第二章“投标人须知正文部分”第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 黄身柯 工期:工期为**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 投标总价: *****元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州市鼓楼区建设投资管理中心 办公地址:福州市鼓楼区津泰路***号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:小陈 招标代理机构:福****** 办公地址:福州市马尾区儒江西路**号中建海峡商务广场A座**层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:许工、小曾 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:鼓楼区老旧小区宜居环境综合整治指挥部办公室 办公地址: 福州市津泰路**号鼓楼区委大院 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 ** 月 ** 日 ","中标结果公示 招标编号: 中衡信(****)招字第**号 本招标项目于****年 ** 月 ** 日**:**时在福******开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:鳌峰坊历史文化特色街区保护修复工程(夜景灯光建设)(监理)招标人:福州市鼓楼区建设投资管理中心 建设规模:造价约***万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林邦初、林群芬、李秀琴 评标办法:简易评标法评标参数:K = / , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 福****** 项目负责人: 黄身柯 中标金额:人民币叁万叁仟陆佰陆拾元(¥*****元)*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。 *、联系方式招标人: 福州市鼓楼区建设投资管理中心 办公地址:福州市鼓楼区津泰路***号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:小陈 招标代理机构:福******办公地址:福州市马尾区儒江西路**号中建海峡商务广场A座**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人: 许工、小曾 监督机构名称:鼓楼区老旧小区宜居环境综合整治指挥部办公室 办公地址: 福州市津泰路**号鼓楼区委大院 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容