福建厦门龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目招标公告招标编号:XMXC岩招【****】****号 龙岩市市直机关后勤保障服务中心将本次公告的龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目,通过公开招标方式择优选定招标代理机构和造价咨询机构,现将招标有关事宜公告如下:一、项目概况*、招标项目名称:龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目;*、项目建设地点:龙岩市政府;*、项目投资额:约**万元;(具体以实际发生为准)*、合同期限:****年至****年(具体时间以业主通知时间为准)。*、服务范围和内容:在合同期限内的所有相关项目的招标代理服务及造价咨询。(具体事项以业主通知为准)二、参加本项目的投标人必须具备的条件及注意事项:*、投标人应同时具备以下条件:(*)营业执照经营范围有招标代理的或具备暂定级及以上招标代理资质证书;(*)造价咨询乙级及以上资质;(*)具备合格有效的企业法人营业执照,注册地不在龙岩市辖区范围的,应在龙岩市辖区范围内设有分支机构(******营业执照)。*、投标人在龙岩地区应有固定的办公场所,且有相关专业人员长期在龙岩开展招标代理工作和造价咨询工作。*、项目配备人员要求:(*)招标代理负责人*人应当具备工程建设类中级及以上技术职称或注册执业资格,且从事工程招标代理业务时间不少于*年;(*)造价咨询项目负责人*人需持有有效的全国注册造价工程师,造价咨询项目组成人员不得少于*人(以上*人均需持有有效的全国注册造价工程师); *、根据闽建筑(****)**号文《福建省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程造价咨询企业监督工作的通知》、闽建价(****)**号文《关于工程造价咨询企业分支机构及造价工程师信息实行网上报备的通知》及龙建筑[****]**号文《龙岩市住房和城乡建设局关于加强外省造价咨询企业设立分支机构备案管理通知》,本项目要求投标人及拟派的注册造价工程师均应满足以上文件要求,可以网上查询,并提供网上查询证明材料。*、本项目不允许联合体投标。本项目开标、评标结束后,招标人有权对被推荐为中标候选人提供的投标申请文件中所有复印件部分所对应的原件进行核对;若经核对复印件与原件不符或无法完整提供相关原件核对的投标人将被取消中标候选人资格,并且招标人有权不予退还其投标保证金。三、获取招标资料办法:*.*.本招标项目 不采用 电子招投标。*.*. 凡有意参加投标者,请于****年**月**日至投标截止时间前(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分,到厦门******龙岩分公司(龙岩市新罗区登高西安置小区E*-*梯****)购买招标文件。招标文件每份售价***元,售后不退。四、评标办法:简易评标法五、文件的递交及截止时间*.*、开标时间:****年 ** 月 ** 日 * 时**分*.*、投标文件提交的截止时间:****年 ** 月 ** 日 * 时**分(以开标会议室的钟为准); *.*、开标地点:龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅六、投标保证金的提交*.投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。*.投标保证金提交的金额:人民币 ***元。*.投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金形式,投标保证******名称及项目名称与投标文件一同提交,其它形式不受理,未按规定提交投标保证金的投标文件将被拒绝。。七、发布公告的媒介本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)上发布。八、关于本项目招投标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号邮编:******联系人:陈国辉 电话:***********招标代理机构:厦门******地 址:龙岩市新罗区登高西安置小区E*-*梯**** 邮 编:******联系人:林晶 电 话:****-*******/*********** ","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目招标文件澄清、修改、补充通知(一) XMXC岩招【****】****号各投标人: 龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目招标文件澄清、修改、补充通知如下: 一、招标文件投标函中“投标人代表(盖章): ”修改为“法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章) ”。 二、招标文件中如有涉及上述内容的都作相应修改;若原招标文件与本补充通知有不一致时,以本补充通知为准。 三、投标人在截标前应随时登陆该网站,查询本工程招标投标活动其它变更通知,若投标人的原因而造成的遗漏或损失均由投标人自行负责。 四、本补充通知在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)网站上发布。本补充通知为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本补充通知为准。 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理机构:厦门****** 日 期:****年**月**日","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目中标候选人公示本项目于****年**月**日在龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心招标人联系电话:***********招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号项目名称:龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目工程建设规模: 约**万元;(具体以实际发生为准)。招标范围和内容:在合同期限内的所有相关项目的招标代理服务及造价咨询。(具体事项以业主通知为准)。合同期限:****年至****年(具体时间以业主通知时间为准)。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐*名中标候选人,评审结果如下: 中标候选人(不排序) 投标人名称 招标代理负 责 人 中标候选人* 福建****** 江丽芳 中标候选人* 福建****** 刘乾斌 中标候选人* 厦门天和****** 王红莉 中标候选人* 福****** 许丹超 中标候选人* 福****** 黄菁 中标候选人* ****** 林冬秀 三、被确定为废标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 ****** 未提供拟派的造价工程师网上查询证明材料,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 ****** 未提供拟派的造价工程师网上查询证明材料,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 泉州****** 傅小苹造价师的有关证件未提供,不符合“资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 福建省****** 张伯闽造价工程师注册证有效期过期,不符合“资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 四、评标委员会成员名单: 李珍、巫福元、沈金荣公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市纪委驻市府办公室纪检组 电话:*********** 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理单位:厦门****** 时间:****年**月**日","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目中标结果公示本项目于****年**月**日在龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心招标人联系电话:***********招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号项目名称:龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目招标代理和造价咨询机构服务名录库项目工程建设规模: 约**万元;(具体以实际发生为准)。招标范围和内容:在合同期限内的所有相关项目的招标代理服务及造价咨询。(具体事项以业主通知为准)。合同期限:****年至****年(具体时间以业主通知时间为准)。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐*名中标人,评审结果如下: 中标人(不排序) 投标人名称 招标代理负 责 人 中标人* 福建****** 江丽芳 中标人* 福建****** 刘乾斌 中标人* 厦门天和****** 王红莉 中标人* 福****** 许丹超 中标人* 福****** 黄菁 中标人* ****** 林冬秀 三、被确定为废标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 ****** 未提供拟派的造价工程师网上查询证明材料,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 ****** 未提供拟派的造价工程师网上查询证明材料,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 泉州****** 傅小苹造价师的有关证件未提供,不符合“资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 福建省****** 张伯闽造价工程师注册证有效期过期,不符合“资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 四、评标委员会成员名单: 李珍、巫福元、沈金荣公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市纪委驻市府办公室纪检组 电话:*********** 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理单位:厦门****** 时间:****年**月**日