福建三明泰宁县上青乡崇际村2018年县级土地整治项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
泰宁县上青乡崇际村****年县级土地整治项目招标公告招标编号: FJKJ****-GC****. 招标条件本招标项目泰宁县上青乡崇际村****年县级土地整治项目已由泰宁县上青乡人民政府 以 上纪要〔****〕**号批准建设,建设资金来自上级拨款,招标人为泰宁县上青乡人民政府。委托的招标代理单位为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况与招标范围*.*、项目名称:泰宁县上青乡崇际村****年县级土地整治项目;*.*、建设地点:泰宁县上青乡崇际村;*.*、资金来源:上级拨款;*.*、工程建设规模:总投资约*******元。*.*、招标范围和内容:泰宁县上青乡崇际村****年县级土地整治项目,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。*.*、工期要求:工期要求***日历天;其中各关键节点的工期要求为: 无;*.*、工程质量要求:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求*.*、投标人必须具有独立法人资格,具有合格有效的企业法人营业执照;*.*、投标人必须具有合格有效的水利水电工程(或市政公用工程)施工总承包三级及以上资质;*.*、投标人必须具有合法有效的《施工企业安全生产许可证》;*.*、投标人拟担任本工程的项目负责人为具备不低于二级水利水电工程(或市政公用工程)专业注册建造师(含临时)资格并持有行政主管部门颁发的安全考核B证。*.*、项目管理班子要求配备项目负责人、技术负责人、施工员、安全员、材料员、质检员各一人且为投标人单位正式在职职工;*.*、本项目技术负责人应具有水利水电工程(或市政公用工程)相关专业中级及以上职称,施工员、安全员、材料员、质检员应具有合格有效的岗位证书,安全员还须附上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证;*.*、投标人和其拟派出的项目负责人“类似工程业绩”: 无 ;*.*、本次招标不接受联合体投标;*.*、本招标项目采用资格后审方式对投标人进行资格审查。*.**、其他要求详见招标文件*. 招标文件的获取*.*、凡有意参加投标者,请于 **** 年 ** 月 * 日*时** 分至****年 ** 月 ** 日**时** 分到泰宁县公共资源交易中心(地址:泰宁县行政服务中心二楼、罗先生:***********)购买招标文件。*.*、招标文件每份售价***元,其他资料另售,且售后不退。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人(《福建省政府投资小规模工程施工简易招标办法》闽发改政策﹝****﹞*号),K=*.**%。*.投标保证金金额及提交方式:*.*、投标保证金提交的时间:投标截止时间之前 ;*.*、投标保证金提交的方式:电汇或银行转账的形式,从企业基本账户汇入指定账户,并在汇款凭证上清楚标明工程名称(可缩写)和招标编号,未注明的视同未提交投标保证金 ;*.*、投标保证金提交的金额:人民币贰万元(¥*****元)。投标保证金银行账号:开户行:福建农村信用社泰宁县金湖信用社;开户名称:泰宁县人民政府行政服务中心管理委员会;帐号:********************** *.投标文件的递交*.*、投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年 ** 月 ** 日上午 **时 **分,提交地点为泰宁县公共资源交易中心第一交易大厅(地址:泰宁县人民政府行政服务中心管理委员会二楼)。;*.*、在递交投标文件的同时,投标人的企业法定代表人或委托代理人必须到达开标现场参加投标,并携带法定代表人证明书(或授权委托书)原件、身份证原件到场核验登记,否则视为未响应招标文件要求。递交投标文件的同时并提交购买招标文件的收据复印件(加盖投标人单位公章),上述文件缺一项的投标人将被拒绝。*.*、投标文件应于投标截止时间之前递交到开标地点由招标代理机构签收,逾期送达的或不符合规定的投标文件不予受理。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标单位名称:泰宁县上青乡人民政府地 址:泰宁县上青乡联 系 人:黄先生,联系电话:*********** ; 招标代理机构:****** ;联系地址: 三明市梅列区东新六路汇鑫大厦四层 ,邮编: ****** ;联系人: 邓 工 招标相关事宜联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称:泰宁县公共资源交易中心地址:泰宁县行政服务中心二楼联系电话:****-******* 监督部门:泰宁县国土资源局电 话: ****-******* ","中标候选人公示 工程名称 泰宁县上青乡崇际村****年县级土地整治项目 开标时间 ****年**月**日 *:**时 招 标 人 泰宁县上青乡人民政府 地 址 泰宁县上青乡 联 系 人 黄先生 联系电话 *********** 工期 总工期为***个日历天 质量 符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 第一中标侯选人 中标单位:****** 投标报价:*******元资质:具有合格有效的水利水电工程(或市政公用工程)施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》 项目经理:施志涛 证书名称和编号:闽************ 第二中标侯选人 中标单位:福****** 投标报价:*******元资质:具有合格有效的水利水电工程(或市政公用工程)施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》 项目经理:阮先锋 证书名称和编号:闽************ 第三中标侯选人 中标单位:福****** 投标报价:*******元资质:具有合格有效的水利水电工程(或市政公用工程)施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》 项目经理:刘邦勇 证书名称和编号:闽************ 废标投标人名称及原因:投******未响应投标文件要求,未提供施工员、质检员、材料员在岗或三个月以上养老保险凭证,做废标处理。 评标委员会成员:陈荣贵、肖兴德、严辉林 以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向泰宁县国土资源局申请核查,电话:****-******* 招标人:泰宁县上青乡人民政府(盖章) 法定代表人:(签字或盖章) 招标代理机构:****** (盖章) 法定代表人:(签字或盖章) ****年**月**日