福建福州三明高速公路2019年~2021年日常养护工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 三明高速公路****年~****年日常养护工程施工招标公告*.招标条件本招标项目 三明高速公路****年~****年日常养护工程经福************批准同意。项目业主为三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******,并由三明******统一招标,建设资金来自福******批复的养护经费,招标人为三明******。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:位于三明市境内福银一期(含三明连接线)、福银二期、泉三高速(含泉三长深段、泉三泉南段)、永武高速、永宁高速、建泰高速、湄渝高速、永漳高速、沙厦高速。*.* 项目实施内容:上述路段内的绿化养护、排水系统清理、路基桥涵隧道及沿线设施的零星修复项目、应急抢险以及由业主指定的其他养护项目。*、标段划分及规模*.*本项目划分**个标段,各标段里程、规模及控制价具体如下表: 三明高速公路****年~****年日常养护工程各标段清单招标控制价一览表 序号 标段名称 辖区养护站名称 路线名称 辖养范围 桩号起点 桩号终点 主线里程(KM) 标段里程(KM) 一年期清单总价(元) 三年期清单总价(元) 备注 * A 尤溪养护站 福银一期 福州交界至金鸡山隧道 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* * B 青州养护站 福银一期 南平交界(吉祥隧道口)至际口互通 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* 福银一期 际口互通至三明北 K****+*** K****+*** **.*** * C 西城养护站 沙厦高速 际口互通至德化交界 K*+*** K**+*** **.*** **.*** ******* ******* * D 下村养护站 福银二期 际口互通至将乐 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* * E 泰宁养护站 福银二期 将乐互通至南平交界 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* 建泰高速 泰宁朱口互通至泰宁 K***+*** K***+*** *.*** * F 大田养护站 泉三泉南段 泉州交界(吉州隧道)至西洋 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* 漳永高速 岭头互通至漳平交界 K*+*** K*+*** *.*** * G 三明南 养护站 泉三长深段 三明北-贡川收费所 K****+*** K****+*** **.*** **.*** ******* ******* 湄渝高速 畔溪互通-明溪 K*+*** K**+*** **.*** * H 永安北 养护站 泉三泉南段 西洋至吉山互通 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* 泉三长深段 贡川收费所至吉山互通 K****+*** K****+*** **.*** 永宁泉南段 吉山互通至永安西 K***+*** K***+*** *.*** 永武高速 吉山互通至龙岩交界 K****+*** K****+*** **.*** * I 胡坊养护站 永宁高速 永安西至嵩口 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* ** J 宁化养护站 永宁高速 嵩口至闽赣交界 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* ** K 建宁养护站 建泰高速 泰宁至江西交界 K***+*** K***+*** **.*** **.*** ******* ******* 合计 合 计 ***.*** ***.*** ******** ******** *.*合同工期,本项目合同工期为****年*月*日至****年**月**日。(期间福******高速养护政策如有调整,则以福******政策调整规定为准) *.投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人须具备以下条件:***.******.***本招标项目要求投标人具备独立法人资格,并且同时具备省级交通主管单位核发有效的公路养护三类(甲级)施工资质及企业安全生产许可证(如有),在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。***.******.***投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的路桥类专业中级及以上职称,并持有交通或建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证。 ***.******.***本次招标不接受联合体投标;***.******.***每个投标人最多可对*个标段同时投标,最多仅能中*个标段,但只需提交一份投标保证金。同一标段内不能有两份(含两份)以上报价,否则该标段投标文件按无效投标报价处理。***.******.***与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标无效。***.******.***在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*凡愿意参加投标的合格投标人请****年 **月 **日至 **** 年 **月 ** 日(节假日除外),每天上午*:**-**:**,下午**:**-**:**(北京时间),携带企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、单位介绍信或法人授权委托书(原件、介绍信或授权委托书上应注明经办人通讯方式和邮箱等联系方式)、经办人身份证(原件),至福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层福州市******购买招标文件。*.* 招标文件每套售价 *** 元(含《工程量清单》)。如需邮寄,请将购买招标文件费用从基本存款账户按照公对公转账方式汇款至福州市******。汇款时请备注所要购买招标文件的项目名称及编号,代理机构以收到购买招标文件及邮寄费用之日确定为购买日期(户名:福州市******,开户行:兴业银行总行,账号:******************)。投标人并将企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书(加盖公章)、单位介绍信(原件)、经办人身份证复印件(加盖公章)及联系方式(含通讯方式和邮箱)快递至福州市******,招标文件与图纸售后不退,邮寄费用由投标人自行支付。*.投标文件的递交及相关事宜*.* 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场、投标预备会:不组织、不召开。*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年 **月**日 * 时 ** 分。投标人应于**** 年**月 ** 日 * 时 ** 分前由法定代表人(需携带法定代表人证明书)或其授权代理人(需携带授权委托书)携投标保证金凭证或银行保函原件及身份证原件将投标文件递交至福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室。*.*逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、福******网(网址:***.******.***)等媒体上发布。*.联系方式 招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联系电话 :****-******* 代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系人:林先生联系电话:****-******** 传 真:****-******** ****年 **月** 日","因招标单位联系人办公室调整,招标文件中的招标人联系电话由“****-*******”变更为“****-*******”。 福州市****** ****年**月**日","中标候选人公示 招标编号: 榕高咨招【****】***号本招标项目于 **** 年 ** 月**日 *:** 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:三明高速公路****年~****年日常养护工程招标人:三明******本项目最高控制价:A标段招标控制价为*******元;B标段招标控制价为*******元;C标段招标控制价为 *******元;D标段招标控制价为 *******元;E标段招标控制价为*******元;F标段招标控制价为*******元;G标段招标控制价为*******元;H标段招标控制价为*******元;I标段招标控制价为*******元;J标段招标控制价为*******元;K标段招标控制价为*******元。招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:合理低价法*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 标段名称 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 E标段G标段J标段 福建省泰宁****** 废标 项目负责人未附有建设主管部门或交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)复印件 第二章投标人须知***.******.*** *、中标候选人及其投标文件相关内容A标段:第一中标候选人:******; 投标报价:*******元;第二中标候选人:******;投标报价:*******元;第三中标候选人:武夷山市******;投标报价:*******元。B标段:第一中标候选人:******;投标报价:*******元;第二中标候选人:福建省邵武市******;投标报价:*******元;第三中标候选人:******;投标报价:*******元。C标段:第一中标候选人:清******;投标报价:*******元;第二中标候选人:******;投标报价:*******元;第三中标候选人:三******;投标报价:*******元。D标段:第一中标候选人:福建省邵武市******;投标报价:*******元;第二中标候选人:******;投标报价:*******元;第三中标候选人:******;投标报价:*******元。E标段:第一中标候选人:******;投标报价:*******元;第二中标候选人:******;投标报价:*******元;第三中标候选人:******;投标报价:*******元。F标段:第一中标候选人:福******;投标报价:*******元;第二中标候选人:福建******;投标报价:*******元;第三中标候选人:三******;投标报价:*******元。G标段:第一中标候选人:南平******;投标报价:*******元;第二中标候选人:武夷山市******;投标报价:*******元;第三中标候选人:三******;投标报价:*******元。H标段:第一中标候选人:三******;投标报价:*******元;第二中标候选人:福建******;投标报价:*******元;第三中标候选人:******;投标报价:*******元。I标段:第一中标候选人:赣州******;投标报价:*******元;第二中标候选人:三******;投标报价:*******元;第三中标候选人:龙岩******;投标报价:*******元。J标段:第一中标候选人:大******;投标报价:*******元;第二中标候选人: 赣州******;投标报价:*******元;第三中标候选人:龙岩******;投标报价:*******元。K标段:第一中标候选人:建******;投标报价:*******元;第二中标候选人:福建******;投标报价:*******元;第三中标候选人:福******;投标报价:*******元。*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 **日。 *、联系方式招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 招标代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。 监督机构名称:福************党群部地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:****** 日期:****年 **月 ** 日","中标结果公示 招标编号: 榕高咨招【****】***号本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 * 时**分在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:三明高速公路****年~****年日常养护工程招标人:三明******本项目最高控制价:A标段招标控制价为*******元;B标段招标控制价为*******元;C标段招标控制价为 *******元;D标段招标控制价为 *******元;E标段招标控制价为*******元;F标段招标控制价为*******元;G标段招标控制价为*******元;H标段招标控制价为*******元;I标段招标控制价为*******元;J标段招标控制价为*******元;K标段招标控制价为*******元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林锨、仲崇刚、柯文铸、许金添、林玉宋评标办法: 合理低价法 *、中标人及其投标文件相关内容A标段中标人:******; 投标报价:*******元;B标段中标人:******;投标报价:*******元;C标段中标人:清******;投标报价:*******元;D标段中标人:福建省邵武市******;投标报价:*******元;E标段中标人:******;投标报价:*******元;F标段中标人:福******;投标报价:*******元;G标段中标人:南平******;投标报价:*******元;H标段中标人:三******;投标报价:*******元;I标段中标人:赣州******;投标报价:*******元;J标段中标人:大******;投标报价:*******元;K标段中标人:建******;投标报价:*******元。 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 招标代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。 监督机构名称:福************党群部地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:****** 日期: **** 年 ** 月 ** 日