福建福州三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
三明高速公路****年~****年隧道消防设施日常养护及零星维修工程施工招标公告*.招标条件本招标项目 三明高速公路****年~****年隧道消防设施日常养护及零星维修工程经福************批准同意。项目业主为三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******、三明******,并由三明******统一招标,建设资金来自福******批复的养护经费,招标人为三明******。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:位于三明市境内福银高速一期、福银高速二期、建泰高速、沙厦高速、泉三高速、永武高速、永宁高速、永漳高速、湄渝高速沿线隧道。*.* 项目实施内容:沿线隧道消防设施的日常养护、巡检工作(每月不少于*次);沿线隧道消防高位水池、低位水池、深水井巡检及检查通道劈草工作(每季度不少于*次);沿线隧道消防设施零星维修工作等。*、标段划分及规模*.*本项目为*个标段,各线路隧道数量、里程招标控制价具体如下表:****年-****年隧道消防设施日常养护及零星维修招标控制价汇总表 序号 路段 隧道单洞数量(个) 隧道单洞长度(延公里) 一年期巡检及零星维修招标控制价(元) 三年期招标控制价(元) 备注 日常巡检费用 零星维修总价(元/年) 合计(元) 单价(元/延公里·年) 总价(元/延公里.年) * 福银高速一期(含三明连接线) ** **.** ****.** ***** ****** ****** ****** * 福银高速二期 ** **.** ****.** ***** ****** ****** ****** * 建泰高速 ** **.** ****.** ******.** ****** ****** ****** * 沙厦高速 ** **.** ****.** ******.** ****** ****** ****** * 泉三高速 ** **.** ****.** ****** ****** ****** ****** * 永武高速 ** **.** ****.** ***** ****** ****** ****** * 永宁高速 ** **.** ****.** *****.** ****** ****** ****** * 永漳高速 * *.** ****.** *****.** ***** ***** ****** * 湄渝高速 * *.** ****.** ***** ***** ***** ****** 合 计 *** ****** ****** ******* ******* 注: *.日常巡检单价为单洞年延公里单价,巡检每月不少于*次。 *.零星维修项目年度总价根据各线路零星维修预估数量进行汇总。 *.*合同工期,本项目合同工期为****年*月*日至****年**月**日。(期间福******高速养护政策如有调整,则以福******政策调整规定为准) *.投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人须具备以下条件:***.******.***本招标项目要求投标人具备独立法人资格,并且同时具有住建部门核发有效的消防设施专业施工二级及以上施工资质及有效企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。***.******.***投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的机电类专业中级及以上职称或注册消防工程师,并持有交通或建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证。***.******.***本次招标不接受联合体投标;***.******.***每个投标人最多可对*个标段同时投标,最多仅能中*个标段,但只需提交一份投标保证金。同一标段内不能有两份(含两份)以上报价,否则该标段投标文件按无效投标报价处理。***.******.***与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标无效。***.******.***在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*凡愿意参加投标的合格投标人请****年 **月 ** 日至 **** 年**月 * 日(节假日除外),每天上午*:**-**:**,下午**:**-**:**(北京时间),携带企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、单位介绍信或法人授权委托书(原件、介绍信或授权委托书上应注明经办人通讯方式和邮箱等联系方式)、经办人身份证(原件),至福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层福州市******购买招标文件。*.* 招标文件每套售价 *** 元(含《工程量清单》)。如需邮寄,请将购买招标文件费用从基本存款账户按照公对公转账方式汇款至福州市******。汇款时请备注所要购买招标文件的项目名称及编号,代理机构以收到购买招标文件及邮寄费用之日确定为购买日期(户名:福州市******,开户行:兴业银行总行,账号:******************)。投标人并将企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书(加盖公章)、单位介绍信(原件)、经办人身份证复印件(加盖公章)及联系方式(含通讯方式和邮箱)快递至福州市******,招标文件与图纸售后不退,邮寄费用由投标人自行支付。*.投标文件的递交及相关事宜*.* 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场、投标预备会:不组织、不召开。*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年 **月 ** 日 * 时 ** 分。投标人应于**** 年**月 ** 日 * 时 ** 分法定代表人(需携带法定代表人证明书)或其授权代理人(需携带授权委托书)携投标保证金凭证或银行保函原件及身份证原件将投标文件递交至福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室。*.*逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、福******网(网址:***.******.***)等媒体上发布。*.联系方式 招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系人:林先生联系电话:****-******** 传 真:****-******** ****年 **月 ** 日 ","中标候选人公示 招标编号: 榕高咨招【****】***号本招标项目于 **** 年 ** 月**日 *:** 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:三明高速公路****年~****年隧道消防设施日常养护及零星维修工程招标人:三明******本项目最高控制价:*******元招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:合理低价法*、唱标记录 投标人名称 投标报价(元) 投标文件密封情况 投标保证金形式 备注 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 武****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福建建****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 厦门安盾****** ******* 完好 转账 厦门****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福建****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福建省****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 三****** ******* 完好 转账 福建省三****** ******* 完好 转账 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 厦门安盾****** 废标 报价文件未盖章 第三章评标办法形式与响应性评审 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******;投标报价:*******元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:****年*月*日至****年**月**日;项目负责人:李雅静,职称证书编号:****D***,安全生产考核合格证书编号:B********;项目技术负责人:林金兵,职称证书编号:闽Z***-*****。(*)第二中标候选人名称:******;投标报价:*******元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:****年*月*日至****年**月**日;项目负责人:陈艳英,职称证书编号:榕特C***-*****,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:林辉,职称证书编号:闽Z***-*****。(*)第三中标候选人名称:******;投标报价:*******元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:****年*月*日至****年**月**日;项目负责人:邬源江,职称证书编号:SD*************,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:陈光宝,职称证书编号:闽特Z***-******。 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 **日。 *、联系方式招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 招标代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。 监督机构名称:福************党群部地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:****** 日期:****年 **月 ** 日","中标候选人公示 招标编号: 榕高咨招【****】***号本招标项目于 **** 年 ** 月**日 *:** 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:三明高速公路****年~****年隧道消防设施日常养护及零星维修工程招标人:三明******本项目最高控制价:*******元招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:合理低价法*、唱标记录 投标人名称 投标报价(元) 投标文件密封情况 投标保证金形式 备注 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 武****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福建建****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 厦门安盾****** ******* 完好 转账 厦门****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福建****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福建省****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 ****** ******* 完好 转账 福****** ******* 完好 转账 三****** ******* 完好 转账 福建省三****** ******* 完好 转账 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 厦门安盾****** 废标 报价文件未盖章 第三章评标办法形式与响应应性评审 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******;投标报价:*******元;(*)第二中标候选人名称:******;投标报价:*******元;(*)第三中标候选人名称:******;投标报价:*******元。 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 **日。 *、联系方式招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 招标代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。 监督机构名称:福************党群部地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:****** 日期:****年 **月 ** 日","中标结果公示 招标编号: 榕高咨招【****】***号本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 * 时**分在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦****室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:三明高速公路****年~****年隧道消防设施日常养护及零星维修工程招标人:三明******本项目最高控制价:*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林玉宋、张金霖、陈瑞莲、林知佺、滕建华评标办法: 合理低价法 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:****** 中标金额: *******元 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:王先生联 系 电 话 :****-******* 招标代理机构:福州市******地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通大厦七层联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。 监督机构名称:福************党群部地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:****** 日期: **** 年 ** 月 ** 日