福建三明泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目答疑纪要

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 *. 招标条件 本招标项目泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目(招标项目名称)已由泰宁县发展和改革局以泰发改[****]**号批准建设,建设单位******,建设资金来源多方筹措,招标人******,委托的招标代理单位为福建******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:泰宁县杉城镇赤坑村; *.* 工程建设规模:综合楼:***.**m*,牛羊屠宰间:***.*m*,门卫:**.*m*,泵房、消防水池:***.**m*,猪屠宰车间:****.**m*; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:施工总承包,具体详见施工图纸及工程量清单; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 三级建筑工程施工总承包可承担下列建筑工程的施工:(*)高度?**?米以下的工业、民用建筑工程;(*)高度?**?米以下的构筑物工程;(*)建筑面积?* 万平方米以下的建筑工程;(*)单跨跨度?**?米以下的建筑工程;; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人; 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):********元; *.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)/ *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级房建工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)/ *.* 本招标项目(不接受)联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目(应用)福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为(房屋建筑)类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有(建筑工程)施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:①根据闽建筑〔****〕** 号、闽建办筑〔****〕** 号文件规定:省外建筑企业到我省开展建筑活动实行信息登记。省外建筑企业应当登录福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统,填报企业基本信息和人员信息,并对填报信息真实性、完整性负责。在我省开展建筑活动的省外建筑企业信息以“省外信息登记系统”所登记的信息为准。②根据闽建筑〔****〕* 号文件规定:投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按废标处理。资质证书有效期届满未办理延续手续的,不得承接工程或参与工程施工投标。③根据闽建〔****〕* 号、明建筑〔****〕*** 号的规定:凡被纳入省、市、县级“黑名单”且在管理期间的施工企业及项目负责人,不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标;即不得参加本项目投标,否则按资格审查不合格处理。④详见招标文件第 * 章“投标须知”、第 * 章“评标办法和标准”和第 * 章“投标文件格式”的规定。。 *.* 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月*日 **:**:**至****年**月*日 **:**:**通过三明市公共资源交易中心电子交易平台(***.******.***)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点招标文件制作工具(三明版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:(经评审的最低投标价中标法)。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:****年**月**日 **:**:**前。 *.* 投标保证金提交的金额:******元(人民币肆拾万元整)。 *.* 投标保证金提交的方式:①现金形式(电汇或银行转账);②银行保函形式:银行出具的保函;银行保函应是建筑业企业基本账户所在银行或有资格的银行业金融机构出具的保函(注:有资格的银行业金融机构,是指依法设立、获得银行业监督管理机构许可开展保函业务、营业地在三明市的金融机构,包括各商业银行的分行、支行,不包括银行分理处、储蓄所。根据“明建筑〔****〕**号文”)。⑤福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式;具体要求详见投标须知前附表第 **项。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日 **:**,投标人应在截止时间前通过三明市公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在三明市公共资源交易中心电子交易平台(***.******.***)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:****** 地址:泰宁县杉城镇,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:陈先生 招标代理机构:福建****** 地址:泰宁县状元街原武警中队二楼,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ 联系人:小曾 公共资源电子交易平台名称:三明市公共资源交易中心电子交易平台 网址:***.******.*** 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:福建省泰宁县住房和城乡规划建设局 地址:三明市泰宁县杉城镇状元街建设大楼 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:泰宁县公共资源交易中心 地址:福建省泰宁县档案局二楼 联系电话:****—******* "," 泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目 补充通知(一) 各潜在投标人: 现就招标编号为E*******************的泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目的答疑如下: *、原招标文件第*章 招标公告,第*节 投标须知前附表中:项目** .条款号**.*/**.*投标保函原件及投标人名称变更证明材料提交的时间、地点和密封要求中提交地点:泰宁县公共资源交易中心变更为:提交地点:泰宁大饭店*楼多功能会议厅(东洲路**号) *、本次答疑作为招标文件的组成部分,一经发布即视为所有潜在投标人均已获悉,与原招标文件有不一致之处,以最后发出的文件为准。本次答疑将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、三明市公共资源交易网上发布。投标人应及时关注,若投标人未及时关注答疑内容,由此造成投标失误,由投标人自行负责。 招标人:****** 招标代理:福建****** ****年**月**日 "," 泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目 中标候选人公示 本工程于 ****年** 月 **日 **∶**时在 泰宁大饭店公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人的名称、地址和联系方式 招 标 人:****** 电 话:*********** 联 系 人:陈先生 *、招标项目名称及方式 招标项目名称:泰宁县畜禽屠宰加工及冷链工厂标准化建设项目; 招标方式: 公开招标 *、中标人及其中标金额 序号 中标人名称 中标价 项目经理及编号 第一中标候选人 ****** ********元 郑程眙 闽************ 第二中标候选人 中建思成(福建)****** ********元 苏标智 闽************ 第三中标候选人 ****** ********元 郑德华 闽************ *、资格审查、商务文件审查不合格或被废标的投标人名称及原因、理由与依据: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 ****** ******提交的投标文件(资格文件)未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章,按照招标文件第*章第*节第***.******.***和*.*条规定,否决其投标,不得进入下一步评审。 *、评标委员会成员名单 评标专家: 王斌勇、何建林、江明、陈荣贵、肖兴德 *、公示时间 公示期为 ****年 ** 月 ** 日至 ****年 ** 月 **日 *、联系方式 招标代理机构:福建******;地址:泰宁县状元街(原武警中队大楼二楼)联系人:曾工;电话:****-******* 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日 期:****年**月**日
查看隐藏内容