福建厦门澳头对台渔业基地(二期)起步工程
查看隐藏内容(*)需先登录
第一章 招标公告 澳头对台渔业基地(二期)起步工程 施工招标公告 * 招标条件 本招标项目 澳头对台渔业基地(二期)起步工程 (项目名称)已由 厦门市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《厦门市发展改革委关于澳头对台渔业基地(二期)起步工程项目可行性研究报告的批复》(厦发改审批〔****〕***号) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 ****** ,建设资金来自 财政投融资 (资金来源),招标人为 ****** ,招标代理机构为 厦门天和****** 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.*建设地点: 翔安新店镇澳头村 。 *.*工程建设规模: 项目位于翔安新店镇澳头村,新建护岸 ***.*米,其中西护岸长***米,南护岸***.*米,护岸采用混凝土沉箱重力式结构;形成后方陆域面积*****.*m*,陆域场地设计标高 *.*m(当地理论最低潮面,下同),交地标高为 *.*m。工程总投资为*****万元,其中建安工程费 *****万元 。 招标范围和标段内容: 项目位于翔安新店镇澳头村,新建护岸 ***.*米,其中西护岸长 ***米,南护岸 ***.*米,护岸采用混凝土沉箱重力式结构;形成后方陆域面积*****.*m*,陆域场地设计标高 *.*m(当地理论最低潮面,下同),交地标高为 *.*m。具体详见工程量清单和图纸 。 *.*工期要求:总工期 **个月 。 *.*质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 。 * 投标人资格要求 *.*本次招标要求投标人须:①具有 有效的港口与海岸工程专业承包三级及以上 资质等级证书;②具备独立的法人资格、有效的安全生产许可证。 *.*本次招标 不允许(要求两种及以上不同专业资质要求的,不得出现“不接受”)联合体投标词汇 联合体投标。 *.*投标人拟担任本招标项目的项目经理应具有 港口与航道工程专业一级 注册建造师(含有效的临时建造师)执业资格证书,具备港口与航道工程专业 工程师及以上 技术职称,并持有合格有效的安全生产考核合格证书 B证。 注:港口与航道工程专业指港航工程、航道工程、航道整治工程、港口建筑工程、水道及港口工程、港口水工建筑工程、航务工程、水工工程、水运工程、海洋工程、港工工程、港口工程、海岸工程、近岸工程等专业,下同。 *.*技术负责人职称要求:具备港口与航道工程专业 工程师及以上 技术职称。 *.*类似项目业绩要求:企业近年(自招标公告正式发布之日前 *年内,以交(竣)工验收证书或质量鉴定意见上最迟落款日期为准)至少完成过 *项 / 施工业绩。 *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;违反本条规定的,其相关投标均无效。 *.*投标人应在人员、财务、履约信誉等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件。 *.*关键控制设备要求具备 / ,自有或租赁均可。 *.*本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 *.**同一投标人参与同一项目多个标段投标时(若有),最多只能中 *个标段。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 前登录福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***)下载有关电子招标文件。招标人不另行出售纸质招标文件。 * 投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 ****-**-** **:**:** ,投标人必须在投标截止时间前通过福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***)上传电子投标文件,但应认真检查投标文件的完整性。逾期到达或者未到达交易系统的投标文件视为放弃本次投标。 *.*在投标截止时间前,允许投标人对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人应使用投标时所使用的数字证书完成电子投标文件的解密,因投标人的原因,导致开标时无法解密投标文件的,按否决其投标处理。 * 评标办法 本招标项目采用的评标办法:合理低价法。 * 发布公告的媒介 本次招标公告在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://***.******.***.cn)、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***) 、厦门市公共资源交易网(网址:***.******.***.cn) 发布。 注意事项:本工程答疑纪要及补充通知等将在 中国招标投标公共服务平台( http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://***.******.***.cn)、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***) 、厦门市公共资源交易网(网址:***.******.***.cn) “公告答疑”上发布。各投标人应随时关注发布的相关信息,否则由此引起的后果及损失由各投标人自行承担。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章): 地址: 厦门市翔安区新店镇鸿翔西路 ****号之二 **楼_ 邮政编码:_****** _ 联系人:_黄毅峰_ 传真:_/_ 电话:_****-*******_ 招标代理机构(盖单位电子章): 地 址:_厦门市湖里区高崎南五路 ***号之 *(航空商务广场 *号楼)**层_ 邮政编码:_******_ 联系人:_唐瑶_ 电 话:_****-*******、*******_ 监督单位:_厦门市建设工程招标投标管理办公室_ 联系电话:_****-*******_ 友情提醒: *)请未办理 CA 数字证书的企业尽快办理,具体办理指南及收费标准详见平台(平台网址: http://***.******.***); *)各投标人编制投标文件时应使用由首众科技开发的“投标文件制作系统”客户端,具体操作手册详见下载专区(平台网址: http://***.******.***); *)本次服务热线:**********。 ","招标文件修改、答疑纪要(一) 工程名称 澳头对台渔业基地(二期)起步工程 招标阶段 施工招标 修改、澄清内容如下: 一、因本项目的图纸已做调整,原发布的图纸作废,以随本次 ****年 **月 * 日发布的答疑纪要 (一)的图纸为准,各投标人自行在电子平台本次答疑中“招标文件澄清与修改”中“其他文件”的“其他”中下载。 二、本工程投标文件递交的截止时间和开标时间修改为:****年 **月 **日 **时 **分。 三、本答疑与招标文件不符之处以本答疑为准。 招标人:****** (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:(签字或盖章) ****年 ** 月 * 日 招标代理机构:厦门天和******(盖章) 法定代表人或 其委托代理人:(签字或盖章) ****年 ** 月 * 日 ","招标文件修改、答疑纪要(二) 工程名称 澳头对台渔业基地(二期)起步工程 招标阶段 施工招标 修改、澄清内容如下: 一、因本项目的工程量清单已做调整,原发布的工程量清单作废,以随本次发布的答疑纪要 (二)的工程量清单为准,各投标人自行在电子平台本次答疑中“招标文件澄清与修改”中“其他文件”的“其他”中下载。 二、本答疑与招标文件、答疑(一)不符之处以本答疑为准。 招标人:****** (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:(签字或盖章) ****年 ** 月 * 日 招标代理机构:厦门天和******(盖章) 法定代表人或 其委托代理人:(签字或盖章) ****年 ** 月 * 日 ","序号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价(万元)招标控制价(万元)备注*澳头对台渔业基地(二期)起步工程/ ****.**** ****.****招标代理机构招标人 ****** 厦门天和******(盖章)工程建设项目施工招标预算价、招标控制价告知单招标编号E*******************编制单位:(盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)编制人:(盖执业章) 审核人:(盖执业章)日期: ****年 ** 月 ** 日编制说明*、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 **.** %;*、本项目的控制价书与本告知单同时发布;","中 标 候 选 人 公 示 招标编号为 E******************* 的澳头对台渔业基地(二期)起步工程项目,该工程澳头对台渔业基地(二期)起步工程招标于 **** 年 **月 **日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容; 标段:澳头对台渔业基地(二期)起步工程 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 ****** 中标价(元) ********.** 质量标准 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 中标工期 ***日历天 项目经理及证书编号 王双晖 职称证书编号: ******* ;执业资格证书编号: 粤 ************ 。 技术负责人及证书编号 李绪伟 G******** 企业信用分享用情况 A 项目经理信用分享用情况 / 技术负责人分享用情况 / 信用分 *.* 评标价得分 **.** 总分 **.** 二、开标现场线下抽取的系数 评标办法 * 最高限价权重 µ **% 下浮系数 K* 投标报价 E* *.* 投标报价 E* *.* 三、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 标段:澳头对台渔业基地(二期)起步工程 投标人 原因 厦门****** 企业安全生产许可证过期,不满足评标办法 ***.******.*** 条款。 四、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。 五、异议的渠道和方式: 招标人名称:****** 招标人地址:厦门市翔安区新店镇鸿翔西路 **** 号之二 ** 楼 招标人联系方式:黄毅峰 ****-******* 招标人: ****** 招标代理机构: 厦门天和项目管理投 ****** 法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人:黄毅峰_ 联系人:唐瑶 联系电话:****-******* 联系电话: ****-*******、******* 联系地址:厦门市翔安区新店镇鸿翔西路 联系地址: 厦门市湖里区高崎南五**** 号之二 ** 楼 路 *** 号之 *(航空商务 广场 * 号楼)** 层_ ","中标结果公示 招标编号:E******************* 的 澳头对台渔业基地(二期)起步工程建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下: 中标人 ****** 中标价 ********.**元 项目负责人 王双晖 工期 ***日历天 质量标准 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 评标委员会成员名单:张荣杰、张伟、叶永清、苏镜华、郑国成 招标人名称:****** 招标人地址:厦门市翔安区新店镇鸿翔西路 **** 号之二 ** 楼 招标人联系方式:黄毅峰 ****-******* 招标人: 招标代理机构: (电子签名专用章) (电子签名专用章)