福建厦门龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目的答疑公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*. 招标条件本招标项目龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目(项目名称)已由/批准建设,建设单位为龙岩市市直机关后勤保障服务中心,建设资金来源财政拨款,招标人为龙岩市市直机关后勤保障服务中心,委托的招标代理单位为厦门******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.* 工程建设地点:龙岩市新罗区龙岩大道*号;*.* 工程建设规模:工程总投资约**万元;(具体以实际发生为准)*.* 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:在合同期限内的零星工程项目。(具体事项以业主通知为准)其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:建筑面积*万平方米以下的建筑工程;用于确定注册建造师等级的相关数据:单体工业、民用与公共建筑工程建筑面积****平方米以下为小型工程;用于确定类似工程业绩的相关数据:/;*.* 质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包或不低于二级装修装饰工程和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目)*.* 其他资格要求:具体详见招标文件资格要求。*.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年**月**日至投标截止时间前(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分,到龙岩市新罗区登高西安置小区E*-*梯****购买招标文件。招标文件每份售价***元,售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.* 投标保证金提交的金额:捌佰元人民币。*.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金形式,投标保证******名称及项目名称与投标文件一同提交,其它形式不受理,未按规定提交投标保证金的投标文件将被拒绝。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年**月**日上午**时**分,提交地点为 龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅 。投标人的法定代表人或其委托代理人应携带本人身份证(原件)、授权委托书(若有)及购买标书时的收款收据准时参加开标会议,以证明其身份。如在开标现场在规定的投标文件递交截止时间前验证参加开标会的投标人代表的身份时,法定代表人或委托代理人无法当场出示身份证者及购买标书时的收款收据,视为投标人未参加开标会议,投标无效。*.*逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 *. 联系方式招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号,邮编:******电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:陈国辉 招标代理机构:厦门******地址:龙岩市新罗区登高西安置小区E*-*梯****,邮编:******电子邮箱:/电话:****-******* 、***********,传真:/联系人:林晶 ","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目招标文件澄清、修改、补充通知(一) XMXC岩招【****】****号各投标人: 龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目招标文件澄清、修改、补充通知如下: 一、招标文件招标公告中“*.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。……”修改为“ *.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。……”。二、招标文件第***页,十、其他资料(资格文件)中“*、投标人应自行登入“福建省建筑施工企业信用综合评价系统”(网址:***.******.***.cn)查询信用分并将查询结果打印附上。”删除。 三、招标文件中如有涉及上述内容的都作相应修改;若原招标文件与本补充通知有不一致时,以本补充通知为准。四、投标人在截标前应随时登陆该网站,查询本工程招标投标活动其它变更通知,若投标人的原因而造成的遗漏或损失均由投标人自行负责。五、本补充通知在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)网站上发布。本补充通知为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本补充通知为准。 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理机构:厦门****** 日 期:****年**月**日","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目中标候选人公示 本项目于****年**月**日在龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心招标人联系电话:***********招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号项目名称:龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目工程建设规模: 工程总投资约**万元;(具体以实际发生为准) 。招标范围和内容:在合同期限内的零星工程项目。(具体事项以业主通知为准)。工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐*名中标候选人(不排序),评审结果如下: 中标候选人(不排序) 投标人名称 项目负责人 中标候选人* 福建****** 肖全华 中标候选人* 龙岩****** 沈添荣 中标候选人* ****** 黄智峰 中标候选人* ****** 黄志华 中标候选人* 福建省****** 邓永银 中标候选人* 中建宏鑫(福建)****** 陈云中 被确定为废标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 龙****** 未按招标文件规定提供企业资质证书和施工企业安全生产许可证的的复印件或扫描件,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 无 三、评标委员会成员名单:李珍、巫福元、沈金荣公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市纪委驻市府办公室纪检组 电话:*********** 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理单位:厦门****** 时间:****年**月**日 ","龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目中标结果公示 本项目于****年**月**日在龙岩市新罗区西安南路***号恒宝大酒店三楼多功能厅开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况:招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心招标人联系电话:***********招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道*号项目名称:龙岩市机关事务管理局(后勤保障服务中心)建立项目零星工程施工企业服务名录库项目工程建设规模: 工程总投资约**万元;(具体以实际发生为准)。招标范围和内容:在合同期限内的零星工程项目。(具体事项以业主通知为准)。工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐*名中标人(不排序),评审结果如下: 中标人(不排序) 投标人名称 项目负责人 中标人* 福建****** 肖全华 中标人* 龙岩****** 沈添荣 中标人* ****** 黄智峰 中标人* ****** 黄志华 中标人* 福建省****** 邓永银 中标人* 中建宏鑫(福建)****** 陈云中 被确定为废标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 龙****** 未按招标文件规定提供企业资质证书和施工企业安全生产许可证的的复印件或扫描件,不符合 “资格审查文件评审办法和标准”的***.******.***条款。 无 三、评标委员会成员名单:李珍、巫福元、沈金荣公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市纪委驻市府办公室纪检组 电话:*********** 招标人:龙岩市市直机关后勤保障服务中心 招标代理单位:厦门****** 时间:****年**月**日