福建福州闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A1标段(施工)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工) (项目名称) 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工) 标段施工招标公告 * 招标条件 本招标项目 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工) 已由 闽清县发展和改革局、闽清县水利局 批准建设,项目业主为 闽****** ,建设资金来自 财政资金 ,招标人为 闽****** ,招标代理机构 深圳市****** 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号: SZJXFJ招******* ; *.* 建设地点: 闽清县白中镇 ; *.* 工程规模:工程总投资约 ****.**** 万元; *.* 最高控制价: ******** 元; *.* 招标范围: 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工),具体范围和内容以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为依据 ; *.* 标段划分: * 个标段; *.* 工期要求:总工期 ** 月;其中各关键节点的工期要求: 无 ; *.* 质量要求: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)合格标准及其它相关规范合格标准 。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有 水利水电工程施工总承包,二级 及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备 水利水电工程 专业 中级 职称 二级 级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求: 要求;要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的 完成单项合同金额在总投资 ****万元以上的河道治理 ( 指①河道整治或②河道堤防护岸或③安全生态水系 ) 水利工程施工业绩(具体以有效的合同工程完工验收鉴定书或合同工程完工证书或工程竣工证书或竣工验收鉴定书为准)。 ; *.* 本次招标: 不接受 联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 **.**** 万元; *.* 本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 ****-**-** **:**:** 前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用 *.** 元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****-**-** **:**:** 前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ )在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标 不组织 踏勘现场。 本次招标 不召开 投标预备会。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://***.******.***/)、 福建省水利工程电子招标投标公共服务平台(网址:http://***.******.***/index.html) 上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章): 闽****** 法定代表人或其委托代理人: 林伟 地址: 福建省福州市闽清县梅城镇猴山****地号猴山泵房*、*层 电子邮箱: ****** 联系人: 黄工 办公电话: ****-******** 传真: / 移动电话: *********** 招标代理机构(盖单位电子章): 深圳市****** 法定代表人或其委托代理人: 赵阳 地址: 福州市仓山区上三路*号兰亭新天地南区**号楼*** 电子邮箱: ****** 联系人: 小鲁 办公电话: *********** 传真: / 移动电话: *********** 监督单位: 闽清县水利局 联系方式: ****-******** 发布日期: ****-**-** **:**:** ","中标候选人公示招标编号: SZJXFJ招*******本招标项目于**** 年 **月**日 * 时**分在闽清县公共资源交易服务中心(闽清县梅溪镇锦绣闽江**幢四楼(梅溪新城***国道旁)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工)招标人:闽******建设规模:工程总投资约****.****万元招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K=*.**%*、唱标记录: 序号 企业 投标报价(元) 投标保证金额 项目经理 * 福建省宁德市水利电力工程局 ******** 贰拾肆万元整 叶朝胜 * 福****** ******** 贰拾肆万元整 林钟 * 浙江钱****** ******** 贰拾肆万元整 邹斌 * ****** ******** 贰拾肆万元整 高瑞灿 * ****** ******** 贰拾肆万元整 于伟超 * 焦****** ******** 贰拾肆万元整 王汉奇 * 江****** ******** 贰拾肆万元整 方安心 * ****** ******** 贰拾肆万元整 姬建美 * 福清市融禹****** ******** 贰拾肆万元整 张佳福 ** 吉林省****** ******** 贰拾肆万元整 詹铭宇 ** 濮阳市****** ******** 贰拾肆万元整 陈传恒 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 杨梅 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 单志民 ** 吉林****** ******** 贰拾肆万元整 李涛 ** 陕西****** ******** 贰拾肆万元整 张淑娟 ** 湖南省湘阴立业****** ******** 贰拾肆万元整 唐云 ** 吉林省****** ******** 贰拾肆万元整 宋迁茂 ** 吉安市水利****** ******** 贰拾肆万元整 谢发才 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 郝龙迪 ** 山东黄河东平湖工程局 ******** 贰拾肆万元整 王日强 ** 淄博市黄河工程局 ******** 贰拾肆万元整 卢金龙 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 邓志华 ** 黑龙江省水利****** ******** 贰拾肆万元整 王永刚 ** 兴锋盈(福建)****** ******** 贰拾肆万元整 陈榕 ** 河****** ******** 贰拾肆万元整 王占桥 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 陈雄 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 张群 ** 新余市****** ******** 贰拾肆万元整 廖军华 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 荆大江 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 林水发 ** 江西省降龙****** ******** 贰拾肆万元整 肖晓麟 ** 三****** ******** 贰拾肆万元整 陈隆弟 ** 河****** ******** 贰拾肆万元整 杜海燕 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 龚侠 ** 湖南****** ******** 贰拾肆万元整 曹意 ** 福建晔晨****** ******** 贰拾肆万元整 顾富星 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 姚志刚 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 汪小燕 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 凌继华 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 向宣友 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 王志和 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 李红涛 ** 莆田市水****** ******** 贰拾肆万元整 林志敏 ** 福建****** ******** 贰拾肆万元整 王玉林 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 李留彦 ** 北****** ******** 贰拾肆万元整 李志国 ** 永州市****** ******** 贰拾肆万元整 李盛春 ** 阳新县鑫源****** ******** 贰拾肆万元整 易海 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 郑向新 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 卢宁宁 ** 南阳市御龙****** ******** 贰拾肆万元整 王芬 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 贾志峰 ** 日昌(福建)****** ******** 贰拾肆万元整 刘慧丽 ** 福建省****** ******** 贰拾肆万元整 陈光钦 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 蒋张勇 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 段宗保 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 余永萍 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 汤斌杰 ** 黑龙江省水利****** ******** 贰拾肆万元整 孙涛 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 王述赓 ** 泉****** ******** 贰拾肆万元整 许建良 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 欧阳志平 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 孙华君 ** 鼎展(福建)****** ******** 贰拾肆万元整 赖金文 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 孙建忠 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 郭蕾 ** 梅州市威华****** ******** 贰拾肆万元整 李德淮 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 魏良针 ** 婺源县****** ******** 贰拾肆万元整 江智健 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 王自明 ** 河南****** ******** 贰拾肆万元整 张海 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 李忠明 ** 湖北****** ******** 贰拾肆万元整 江荣耀 ** 湖北****** ******** 贰拾肆万元整 王波 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 戴爱兵 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 张勇 ** 湖北****** ******** 贰拾肆万元整 饶霈 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 唐喻 ** 浦城县泓兴****** ******** 贰拾肆万元整 王玉才 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 巫胜云 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 焦同庆 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 方旭东 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 张仰保 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 韩建平 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 曾德文 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 黄小丽 ** 鄂尔多****** ******** 贰拾肆万元整 王林 ** 深****** ******** 贰拾肆万元整 吴万宁 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 王振乾 ** 湖南省****** ******** 贰拾肆万元整 唐超 ** 江西省德****** ******** 贰拾肆万元整 孙红霞 ** 江西省宜春****** ******** 贰拾肆万元整 曹寿昌 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 陈其星 ** 吉林省水利水电工程局 ******** 贰拾肆万元整 吕宜成 ** 江西省华隆****** ******** 贰拾肆万元整 钟炳福 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 彭寿永 ** 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 ******** 贰拾肆万元整 徐明 ** 福****** ******** 贰拾肆万元整 周超 ** ****** ******** 贰拾肆万元整 沈建成 *** 江西****** ******** 贰拾肆万元整 张建宁 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 郑志明 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 尹宏亮 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 谭勇 *** 福建金****** ******** 贰拾肆万元整 李百明 *** 新疆兵团****** ******** 贰拾肆万元整 廖东建 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 张雪平 *** 贵州****** ******** 贰拾肆万元整 王世强 *** 广东省****** ******** 贰拾肆万元整 张阳 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 刘峰 *** 浙江省****** ******** 贰拾肆万元整 薛文彬 *** 鹰****** ******** 贰拾肆万元整 高云飞 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 邹福明 *** 常****** ******** 贰拾肆万元整 胡远红 *** 福****** ******** 贰拾肆万元整 李吾发 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 李正平 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 俞振福 *** 福****** ******** 贰拾肆万元整 严新曼 *** 潮州市****** ******** 贰拾肆万元整 陈作镇 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 习冬云 *** 衡阳市****** ******** 贰拾肆万元整 郝艳峰 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 张剑 *** 浙江省三****** ******** 贰拾肆万元整 孙以国 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 张英 *** 广东省水****** ******** 贰拾肆万元整 卢宾 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 胡细苟 *** 福建****** ******** 贰拾肆万元整 曾立平 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 张开学 *** 福建省****** ******** 贰拾肆万元整 黄婷婷 *** 陕西省泾河工程局 ******** 贰拾肆万元整 张小平 *** 福****** ******** 贰拾肆万元整 张利勇 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 李振 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 吴丽 *** 福****** ******** 贰拾肆万元整 连鸿丹 *** ****** ******** 贰拾肆万元整 刘芳辉 *** 广西建工集团****** ******** 贰拾肆万元整 张国顺 *** 黑龙江省****** ******** 贰拾肆万元整 王志忠 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 废标 业绩材料没有验收、完工或竣工证明材料 不满足招标文件资格审查必要合格条件标准*.*(**)规定 / ****** 废标 未按招标文件规定提交保证金 不满足招标文件资格审查必要合格条件标准*.*(*)规定 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******工期要求:施工工期**月项目经理:刘峰工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准投标总价:********元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 完工验收时间 工程造价(万元) 项目负责人 备注 奉化江堤防胡家渡段应急整治工程 奉化市****** 方桥三江口(东江、剡江出口)至绕城高速(奉化江鄞州新城区段右岸终点)的奉化江右岸 ****年*月**日 ****.**** 薛伟静 / *、公示时间公示期为 **** 年 **月**日至****年**月**日。*、联系方式招 标 人:闽******地址:福建省福州市闽清县梅城镇猴山****地号猴山泵房*、*层电话:****-********联 系 人:黄工招标代理机构:深圳市******地址:福州市仓山区上三路*号兰亭新天地南区**号楼***,电话: ***********,传真:/联系人:小鲁投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:闽清县水利局地址:闽清县联系电话:****-********日期: ****年** 月**日","中标结果公示招标编号:SZJXFJ招*******本招标项目于**** 年 **月**日 * 时**分在闽清县公共资源交易服务中心(闽清县梅溪镇锦绣闽江**幢四楼(梅溪新城***国道旁)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A*标段(施工)招标人:闽******建设规模:工程总投资约****.****万元招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**% 专家评委:粘俊杰、周遵瑞、赖瑞龙(组长)、吴永亮、黄智刚*、中标及其投标文件相关内容 中标人名称:******工期要求:施工工期**月项目经理:刘峰工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准投标总价:********元*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至****年*月*日。*、联系方式招 标 人:闽******地址:福建省福州市闽清县梅城镇猴山****地号猴山泵房*、*层电话:****-********联系人:黄工招标代理机构:深圳市******地址:福州市仓山区上三路*号兰亭新天地南区**号楼***,电话: ***********,传真: / 联系人:小鲁监督部门:闽清县水利局地址:闽清县联系电话:****-********日期: ****年**月**日
查看隐藏内容