福建福州海湾大道(海江大道-海玉路、海灵大道-惠安)工程—(海江大道-16#码头)工程施工监理—海湾大道(海江大道—16#码头)工程施工监理(二次重新招标)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第一章 招标公告 泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次重新招标)招标公告 *. 招标条件 本招标项目泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次重新招标)已由泉州台商投资区科技经济发展局以 泉台管经审[****]**号 批准建设,项目业主为 泉州台商投******、泉州台商投******,建设资金来自 企业自筹,招标人为 泉州台商投******、泉州台商投******,委托的招标代理单位为 福州****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 *. 项目概况与招标范围 *.*工程建设地点: 泉州台商投资区 。 *.*工程建设规模:本项目工程费用为******.**万元 ,具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单 *.*招标范围和内容:泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)道路长**.**km,道路起于**号码头,路线先呈东西走向,由东向西穿过秀涂港区临港物流园区,之后路线呈南北走向,经过金融商务区与百崎生活区,讫于后渚大桥东侧互通立交。 本项目道路等级为城市主干道,线型采用一级公路指标,主路设计速度**km/h,辅路设计速度为**km/h,红线宽**~**m。其中东西大道—南北大道主线双向*车道+辅道双向*车道标准,南北大道—张纵四道主线双向*车道+辅道双向*车道标准。主要建设内容包括土方工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、交通工程、雨水工程、污水工程、给水工程、中水工程、电力工程、电信工程、照明工程、监控工程、人行通道工程、车行通道工程、地下道路(隧道)及城市互通式立交桥、水闸工程等。具体以招标人提供工程量清单内容为准,以施工图纸为依据。 *.*建筑安装工程费: ******.**万元 。 *.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费 ***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:监理服务收费按国家发展改革委、建设部下发的《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[****]***号文规定收费标准,以中标人的投标报价的费率进行计取。费率区间为**%~**%(不含**%)。 ***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 /作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费 / 元。 *.* 施工阶段监理服务期:从下发监理中标通知书之日起至本工程竣工验收合格,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)。 *.*质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 *. 投标人资格要求及资格审查办法 *.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 *.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 甲 级 市政公用工程 监理资质。 备注:省外监理企业参加投标,应按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑[****]**号文)要求办理企业信息登记。 投标人须符合《福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)》(闽建【****】*号)规定。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国 注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 市政公用工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *.*本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。 *.*投标人“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程中的城市道路工程(业绩*应有城市主干路;业绩*应有城市互通式立交桥;业绩*应有长度****米以上的隧道工程),提供三个业绩中任意*个,等级为 一 级。 *.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 市政公用工程中的城市互通式立交桥或长度****米以上的隧道工程,等级为一级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *.*其他资格要求: 无 。 *.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 **** 年 ** 月 ** 日** 时** 分 * 秒至 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分 ** 秒通过泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用电子标书制作软件 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 台商(****房建市政)监理-综合评估法 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: 开标前一天**:**时前到账 。 *.*.投标保证金提交的金额: 投标保证金叁拾玖万元人民币 。 *.*.投标保证金提交的方式: 投标保证金应以银行电汇或银行转帐(不含汇票)或以银行保函形式提交。投标保证金须在递交投标文件截止时间前一天的**:**(北京时间)之前从投标人所在地银行的基本帐户汇到指定的银行帐户。 账户名称:泉州台商投资区公共资源交易中心; 开户行:惠安县农村信用合作联社泉州台商投资区信用社; 账号:**** **** **** **** **** **; 汇款凭证上用途栏注明本招标工程编号 (标准格式:泉台招字[****]第**号)并要求受理银行录入凭证。同时于交标时还应另行提交一份本工程投标保证金进账单和基本账户开户许可证复印件各一张,因未提交导致招标人无法及时退回投标保证金的,投标人须自行承担责任。 *. 投标文件的递交 *.*.投标文件递交的截止时间: **** 年 ** 月 * 日 * 时 ** 分(北京时间)。本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前将制作好的电子标书通过电子标书软件进行网上上传,投标文件以投标截止时间前通过网上上传的最后一份文件为准,并将此电子投标文件存入U盘装入密封信内备用(信封上应标注投标人名称及递交投标文件时业务系统所给的交标序号)。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.*.签到、解密:投标人到开标现场进行签到及解密。 投标人在投标截止时间前到泉州台商投资区通港路大创商厦*层(新行政服务中心楼上)使用投标报名凭证(或签到凭证)进行电子签到,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起 * 个小时内使用 CA 数字证书(与“投标文件固化” CA 数字证书一致)现场进行电子投标文件的解密操作。因投标人的原因未能正常签到、解密的,视为撤销其投标文件。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn )、泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn) 上发布。 *. 联系方式 招标人:泉州台商投****** 泉州台商投****** 地址:泉州台商投资区通港路大创商厦*层,邮编: ****** 电话: ****-******** 联系人:魏工 。 招标代理机构:福州****** 地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室,邮编:****** ; 电话:*********** 联系人:纪小姐。 公共资源电子交易平台名称:泉州公共资源交易平台 网址:http://***.******.***.cn 联系电话:****-********/******** 招投标监督机构名称:泉州台商投资区规划建设与交通运输局; 地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路; 联系电话:****-******** ; 公共资源交易中心名称:泉州台商投资区公共资源交易中心; 地址:泉州台商投资区通港路大创商厦*层(新行政服务中心楼上); 联系电话:****—********。","中标候选人公示招标编号:泉台招字[****]第**号泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次重新招标)于****年**月*日在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 中标候选人名称 费率 总监理工程师 证书名称 证书编号 资格能力条件 信用分 中 标 候 选 人 ****** **% 李玉忠 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** ****** **% 戴东波 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 福州****** **% 刘开升 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** ****** **% 张永福 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** ****** **% 范清才 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 四川****** **% 严海洪 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.* 四川省****** **% 刘俊 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** ****** **% 孙成伟 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 陕****** **% 安应强 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 重****** **% 王晓斌 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/** 质量要求 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 监理服务期 从下发监理中标通知书之日起至本工程竣工验收合格,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中) *、评标办法:台商(****房建市政)监理-综合评估法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 无 *、评标委员会名单:陶崇熙、何光旭、黄琼琳、梁江河、陈顺强*、公示时间:****年**月**日至****年 **月 **日*、随机抽取中标人时间:招标人定于****年 **月 ** 日 **:**时在泉州台商投资区公共资源交易中心(地点:泉州台商投资区通港路大创商厦*层(新行政服务中心楼上))抽取中标人,有效中标候选人法定代表人【携带本人身份证及营业执照副本原件】或其授权委托人【携带本人身份证及授权书原件】,应按规定时间到场参加抽取(迟到**分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。 *、联系方式招标人:泉州台商投****** 泉州台商投******地址:泉州台商投资区通港路大创商厦*层电话:****-******** 联系人:魏工 招标代理机构:福州******地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室电话:*********** 联系人:纪小姐*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门招投标监督机构名称:泉州台商投资区规划建设与交通运输局地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路联系电话:****-********日期:****年**月**日","关于暂停泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次招标)招标投标活动的通知 泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次招标)于****年**月**日开标,**月**日-**月**日进行中标候选人公示。在公示期期间,收到对评标结果的《异议书》,现暂停泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次招标)招标投标活动。 招标人:泉州台商投****** 泉州台商投****** 招标代理机构:福州****** ****年**月**日 ","重新启动泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次重新招标)的招标投标活动的通知招标编号:泉台招字[****]第**号 泉州台商投资区海湾大道(海江大道—**#码头)工程施工监理(二次重新招标)于****年**月*日在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,并于****年**月**日-****年**月**日进行中标候选人公示,公示期间由招标人重新组织评标,已由原评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 中标候选人名称 费率 总监理工程师 证书名称 证书编号 资格能力条件 信用分 中 标 候 选 人 ****** **% 李玉忠 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 福州****** **% 刘开升 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** ****** **% 张永福 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 四川****** **% 严海洪 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.* ****** **% 孙成伟 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程监理综合资质 房建市政监理/**.** 陕****** **% 安应强 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程监理甲级 房建市政监理/**.** 质量要求 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 监理服务期 从下发监理中标通知书之日起至本工程竣工验收合格,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中) *、评标办法:台商(****房建市政)监理-综合评估法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 重****** 四家单位未按招标文件要求提供能够证明总监理工程师个人业绩的证明材料,按废标处理 四川省****** ****** ****** *、评标委员会名单:陶崇熙、何光旭、黄琼琳、梁江河、陈顺强*、公示时间:****年**月**日至****年 **月 **日*、随机抽取中标人时间:招标人定于****年 **月 ** 日 **:**时在泉州台商投资区公共资源交易中心(地点:泉州台商投资区通港路大创商厦*层(新行政服务中心楼上))抽取中标人,有效中标候选人法定代表人【携带本人身份证及营业执照副本原件】或其授权委托人【携带本人身份证及授权书原件】,应按规定时间到场参加抽取(迟到**分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。 *、联系方式招标人:泉州台商投****** 泉州台商投******地址:泉州台商投资区通港路大创商厦*层电话:****-******** 联系人:魏工 招标代理机构:福州******地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室电话:*********** 联系人:纪小姐*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门招投标监督机构名称:泉州台商投资区规划建设与交通运输局地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路联系电话:****-********日期:****年**月**日
查看隐藏内容