福建龙岩南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目招标公告 招标编号:(****)建融招字第*****号岩 福******受福建省******委托,现对南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目(招标编号:(****)建融招字第*****号岩)进行公开招标,欢迎符合要求的投标人前来参加投标。 一、项目概况 *.招标项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目 *.招标项目地点:福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号 *.招标项目内容:南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目,包含布袋除尘器、风机、消音器、电控系统(含电缆桥架)的设计、制造、供应、包装、运输、保险、安装、二次搬运、分批次(期)进场、包装物回收、第三方检测、交叉施工配合、所有设备的调试、现场培训及投入试运行直至系统验收合格并提供售后服务。 *. 招标项目工期:预计设备进场时间为****年*月,具体时间以招标人通知为准。中标人应在接到招标人发货通知后**天内将在运达项目现场,到货后**天内完成设备的安装调试,具备生产运行条件。 *. 本项目按中标候选顺序确定一名中标人。 二、参加本项目的投标申请人必须具备的条件及注意事项 *、若投标人为品牌制造商,须提供有效的企业法人营业执照副本,且营业执照中的经营范围应包含“环境保护专用设备制造”的相关内容;若营业执照上未直接体现经营范围的,须附上《全国企业信用信息公示系统》营业执照的经营范围。 *、若投标人为品牌供应商,须持有所投标品牌制造商针对本招标项目的唯一授权委托书原件。同时须提供有效的企业法人营业执照副本,且营业执照中的经营范围应包含“环保设备销售或安装”的相关内容;若营业执照上未直接体现经营范围的,须附上《全国企业信用信息公示系统》营业执照的经营范围; *、同一品牌有且仅有一个投标人。若同一品牌出现制造商和供应商同时参加投标的,则以制造商为有效投标人; *、投标人被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单的,不得参加本项目的投标。投标人须自行登录《全国企业信用信息公示系统》(http://***.******.***.cn)查询确认,并在投标文件“投标单位承诺函”中承诺在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)。 *、投标人应具备一般纳税人资格,提供“一般纳税人申请认定表”或开标截止日前**个月内开具的“**%增值税专用发票或**%增值税专用发票”一份或其它证明投标人为一般纳税人的证明材料。 *、本项目不接受联合体投标,并不得转包或分包。 以上材料要求提供复印件或者扫描件,并加盖投标人公章方为有效。 本项目评标结束后,招标人有权对被推荐为中标候选人的投标文件中的复印件或扫描件进行原件核对,若经核对复印件或扫描件与原件不符或无法完整提供相关原件核对的投标人将被取消中标候选人资格,并且招标人将不予退还其投标保证金。 三、购取招标资料办法 *.凡有意参加投标者,请于****年**月**日至开标前通过《龙岩市公共资源交易中心网》(http://***.******.***.cn)进行网上报名,投标人自行下载招标文件,招标人不另行出售纸质招标文件。 *.招标文件(含资格审查文件)每份售价 / 元,售后不退。招标项目的有关资料每份售价 / 。 四、投标资料的递交 *.投标文件按第六章格式分为资格和商务文件、技术文件、报价文件三部分,分别提供正本壹份,副本肆份。 *.*递交要求:投标人提交的文件应分两部分进行密封(报价文件单独装订密封,其它部分分别装订成册,统一密封),密封处须加盖单位公章及其法定代表人或其委托代理人签字或盖章,同时投标文件密封袋(箱)******名称。投标人逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理其投标。 *.投标文件的递交方式 *.* 投标文件由专人亲自递交 ***.******.***若投标文件由法定代表人递交,投标人需随身携带身份证及法定代表人身份证明文件方便查验。 ***.******.***若投标文件由委托代理人递交,投标人需随身携带身份证及授权委托书原件方便查验。 *.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日上午**时**分(以北京时间为准),地点为:龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼*楼) 。 五、开标时间和地点 *.开标时间:****年**月**日上午** 时**分 *.开标地点:龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼*楼) 。 六、投标保证金 *.投标保证金提交的金额:人民币伍万圆整 (¥*****元)。 *.投标保证金提交的时间:开标前一天**:**前汇达(以汇达龙岩市公共资源交易中心永定分中心指定投标保证金账户实际到账时间为准); *.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户。 提交投标保证金银行帐号: 户名:龙岩市******永定分公司 开户行:兴业银行龙岩永定支行 账号: ************************ 七、最高投标限价 本项目最高投标限价为***万元人民币,若投标人的报价超出最高投标限价,评标委员会将否决其投标。 八、评标办法:综合评分法。 九、发布公告的媒介 本次的招标公告、中标结果、答疑文件及相关补充信息同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)、******网(***.******.***.cn)、烟草行业招投标信息平台(***.******.***/index.action)、中国建设招标网(***.******.***)上发布。 十、招标人及招标代理机构情况 *.招标人情况 招标人名称:福建省******(盖章) 招标人地址: 福建省龙岩市永定区坎市镇庵排福三北路***号 联系人:赖女士 电话:****-******* *.招标代理机构情况 招标代理机构:福******(盖章) 办公地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼 邮编: ****** 邮箱: ****** 联系人:翁女士 电话:****-******* 传真:****-******* ****年**月**日 ","南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目 中标候选人公示 招标编号:(****)建融招字第*****号岩 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼*楼)举行开标会,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下: 一、中标人基本情况: 项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目 中标人名称: 武****** 中标金额: *******.** 元 项目工期:预计设备进场时间为****年*月,具体时间以招标人通知为准。中标人应在接到招标人发货通知后**天内将在运达项目现场,到货后**天内完成设备的安装调试,具备生产运行条件。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下三名中标候选人,评审结果如下: 第一中标候选人:武******,投标报价: *******.** 元; 第二中标候选人:******,投标报价: *******.** 元; 第三中标候选人:广州******,投标报价: *******.** 元。 被确定为废标的投标人名称及原因:①******:递交的投标文件(资格和商务文件)中,提供的“*.法定代表人授权书”上法定代表人未按招标文件规定签字或盖章,不符合招标文件要求; 三、评标委员会成员名单:赖仁发、兰立富、邱鹭萍、艾晓文、吴儒竹、陈盛坚、张嘉峰。 公示时间: ****年**月**日至****年 **月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人纪检监察部反映(福建省**********-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。 招标人:福建省******(盖章) 联系方式:****-******* 招标代理机构:福******(盖章) 联系方式:****-******* ****年**月**日 ","南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目 中标结果公示 招标编号:(****)建融招字第*****号岩 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼*楼)举行开标会,且于****年**月**日发布中标候选人公示,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下: 一、中标人基本情况: 项目名称:南区新建选叶工房及配套设施改造项目除尘设备采购及安装项目 中标人名称: 武****** 中标金额: *******.** 元 项目工期:预计设备进场时间为****年*月,具体时间以招标人通知为准。中标人应在接到招标人发货通知后**天内将在运达项目现场,到货后**天内完成设备的安装调试,具备生产运行条件。 二、评标委员会成员名单:赖仁发、兰立富、邱鹭萍、艾晓文、吴儒竹、陈盛坚、张嘉峰。 公示时间: ****年**月**日至****年 **月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人纪检监察部反映(福建省**********-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 招标人:福建省******(盖章) 联系方式:****-******* 招标代理机构:福******(盖章) 联系方式:****-******* ****年**月**日