福建福州环东海域新城翔城中学(监理)的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第*章 招标公告及投标邀请书 招标公告(适用于公开招标) 环东海域新城翔城中学(监理)(项目名称)监理招标公告 *. 招标条件 本招标项目 环东海域新城翔城中学(监理) (项目名称)已由 厦门市发展改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以 《厦门市发展改革委关于环东海域新城翔城中学项目可行性研究报告的批复》(厦发改审批[****]**号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 厦门市翔安区教育局 ,建设资金来自 财政投融资(资金来源),招标人为 厦****** ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 *. 项目概况与招标范围 *.*工程建设地点: 厦门市翔安区 。 *.*工程建设规模: 本项目位于翔安区新城街道、马池塘北部,办学规模为**班初中,用地面积约*****平方米,项目总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米(含架空层建筑面积****平方米),地下建筑面积****平方米;主要建设内容包括教学楼、综合楼、实验楼、食堂体育馆、游泳馆、室外运动场以及地下室等。 (工程建设规模应当根据现行《工程监理企业资质管理规定》的“专业工程类别和等级表”,体现“同类、同等”的特征指标。) *.*招标范围和内容: 本工程项目所有建筑安装和相应配套工程施工阶段和保修阶段的监理(其中,临时用水用电含在本次监理招标范围中)。委托人有权根据工程实施情况合理增减监理范围。中标人应无条件响应委托人的要求且不得提出索赔 。 *.*建筑安装工程费: 本项目总投资额约*****.**万元,建安工程费约*****.**万元 。 *.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费 建设工程施工阶段监理服务费:可将 《福建省物价局 福建省住房城乡和建设厅关于规范我省建设工程监理收费问题的通知》(闽价服[****]***号)和《关于市级财政性投融资建设项目执行厦价房[****]**号文的意见的通知》(厦发改投资[****]***号)(有关收费指导意见)作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费 详见招标控制价,于投标截止时间前五天发布 元。 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 《福建省物价局 福建省住房城乡和建设厅关于规范我省建设工程监理收费问题的通知》(闽价服[****]***号)和《关于市级财政性投融资建设项目执行厦价房[****]**号文的意见的通知》(厦发改投资[****]***号)(有关收费指导意见)作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费 / 元。 *.* 施工阶段监理服务期: 暂定为 *** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 *.*质量要求: 市优质工程 。 *. 投标人资格要求及资格审查办法 *.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 *.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 甲 级 房屋建筑工程专业 监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 房屋建筑工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *.*本招标项目 不接受(接受、不接受)联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址: http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl 。 *.*投标人“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 房屋建筑工程(房屋建筑工程、市政公用工程)中的 /(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程)(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程),等级为 / 级。 *.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: / 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 房屋建筑工程 (房屋建筑工程、市政公用工程)中的 /(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程)(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程),等级为 / 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *.*其他资格要求: / 。 *.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 厦门市公共资源交易网(***.******.***.cn)(公共资源电子交易平台名称及网址) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 最新版本的电子签名系统(电子招标文件编制工具软件名称及版本号) 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: 投标文件递交截止时间前 。 *.*.投标保证金提交的金额: 人民币肆万元整 (¥*万元) 。 *.*.投标保证金提交的方式: 详见投标须知前附表要求 。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和厦门市公共资源交易网(***.******.***.cn) 上发布。 *. 联系方式 招标人: 厦****** 地址: 厦门市云顶中路****-****号市政大厦 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: / 联系人: 沈灿辉 招标代理机构: ****** 地址: 厦门市思明区槟榔西里***号天湖大厦B座**A* 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 蓝舒群 公共资源电子交易平台名称: 厦门市公共资源交易网 网址: ***.******.***.cn 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 厦门市建设工程招标投标管理办公室 地址: 厦门市厦禾路***号*楼 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 厦门市公共资源交易中心 地址: 厦门市云顶北路*** 号市行政服务中心* 层C 联系电话: ****-*******、******* ","注:本纪要系招标文件的组成部分,发各投标人、标底编审部门各一份,同时最迟应当在发出的同时报市(区)招标办备案。招标文件修改、澄清(答疑)纪要( 一 )工程名称 环东海域新城翔城中学(监理) 招标阶段 监理招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本工程原投标文件递交的截止时间为:“ **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”,现修改为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”。开标地点不变。招标文件涉及该时间均做相应修改。(以下空白)招标人:厦****** (盖章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日招标代理机构:****** (盖章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日"," 工程建设项目监理服务费招标控制价告知单 序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段 (合同段) 招标控制价 (元) 备注 * E******************* 环东海域新城翔城中学(监理) / ******* 计费额暂按 ***** 万元计取。 招标人:厦******(盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) 招标代理机构:******(盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) 日 期:****年 **月 **日 ","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的环东海域新城翔城中学(监理)-标段:[环东海域新城翔城中学(监理)] 工程建设项目,该工程施工监理招标于 ****年 **月 **日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: ****年 **月 ** 日至 ****年 **月 **日。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* 厦****** *** ****** *** 福建省****** *** 福州****** *** 厦门****** *** 厦门****** **四、否决其投标的投标人及原因标段:环东海域新城翔城中学(监理)投标人 原因****** 未进入****** 监理大纲总页数超过 ** 页;****** 未进入评审重庆******以保险形式提交但没有提供保险凭证原件,不满足***.******.*** 要求;****** 未进入评审福建****** 未进入评审筑力(福建)****** 未进入评审福建固****** 未进入评审福****** 未进入评审上海****** 未进入评审****** 未进入评审厦门天和****** 未进入评审泉州市工程建设监理事务所 未进入评审合诚****** 未进入评审****** 未进入****** 未进入评审厦****** 未进入评审福****** 未进入评审福****** 未进入评审****** 未进入评审厦门****** 未进入评审厦****** 未进入评审****** 未进入评审福建省新****** 未进入评审****** 未进入评审东北林业大学工****** 未进入****** 未进入评审河南海华****** 未进入评审福州****** 未进入评审厦门市****** 未进入评审福****** 未进入评审深圳市****** 未进入评审福****** 未进入评审****** 未进入评审厦门****** 未进入评审****** 未进入评审福****** 未进入评审****** 未进入评审福建****** 未进入评审四川****** 未进入评审达华工程管理(集团)有限公司 未进入评审江苏****** 未进入评审福****** 未进入评审厦门****** 未进入评审厦门****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审湖南****** 未进入评审福****** 未进入评审福建****** 未进入评审福建****** 未进入评审****** 未进入评审福建****** 未进入评审福建****** 未进入评审四川****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审福****** 未进入评审四川省****** 未进入评审厦****** 未进入评审苏州市****** 未进入评审厦门****** 未进入评审福建****** 未进入评审福建****** 监理服务期限不满足 ***.******.*** 要求;成都****** 未进入评审福建****** 未进入评审厦****** 未进入评审福建省****** 未进入评审福建****** 未进入评审****** 未进入评审广****** 未进入评审福****** 未进入评审厦门******拟派总监理工程师未附上注册执业证书、身份证扫描件。不满足 ***.******.*** 要求;福****** 未进入评审思成(福建)****** 未进入评审厦门****** 未进入评审厦门****** 未进入评审河****** 未进入评审福建****** 未进入评审中龙建(福州)****** 未进入评审重庆市****** 未进入评审南昌市****** 未进入评审福****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审杭州****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审厦门****** 未进入评审河****** 未进入评审厦门市筼****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审福****** 未进入评审福建****** 未进入评审江西****** 未进入评审****** 未进入评审福****** 未进入评审深圳市恒****** 未进入评审福****** 未进入评审****** 未进入评****** 未进入评审****** 未进入评审浙江****** 未进入评审****** 未进****** 未进入评审陕****** 未进入评审四川****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入评审五、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:环东海域新城翔城中学(监理)排名顺序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人中标候选人名称厦************福建省******总监理工程师姓名 叶盛军 林善良 童小群总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)/ / /国家监理工程师注册执业证书注册号******** ******** ********中标候选人同类同等工程业绩(如有时)/ / /监理服务费 *******元 *******元 *******元监理服务期暂定为 ***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天暂定为 ***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天暂定为***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天质量标准 市优质工程 市优质工程 市优质工程六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。招标人名称:厦******招标人地址:厦门市云顶中路 **** 号-**** 号市政大厦招标人联系方式:沈灿辉/****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)","中 标 结 果 公 布 招标编号为 E******************* 的环东海域新城翔城中学(监理)工程建设项目施工监理招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,已确定排名第一的中标候选人为中标人,现将中标人的中标情况公布如下: 中标人 厦****** 中标监理费用 (元) ******* 总监理 工程师 叶盛军 监理责任期 暂定为 *** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 质量目标 市优质工程 评标委员会成员名单:周国金, 李淑惠, 林伟民, 蔡璐琳, 郑美霞。 招标人:厦******(盖单位章); 招标代理机构:******(盖单位章);
查看隐藏内容