河南郑州商丘古城棚户区改造安置房建设项目1#地配套基础设施施工及监理项目三标段二次招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商丘古城棚户区改造安置房建设项目*#地配套基础设施 施工及监理项目三标段二次招标评标结果公示******受商丘市睢阳区公用事业局的委托,就商丘古城棚户区改造安置房建设项目*#地配套基础设施施工及监理项目三标段二次招标进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目名称及编号 *.*项目名称:商丘古城棚户区改造安置房建设项目*#地配套基础设施施工及监理项目三标段二次招标 *.*招标编号:商工程【****】***号 *.*项目编号:商睢财采【****】***号 二、项目概况 *.*资金来源:财政资金 *.*概算总投资及规模:*******.**元 *.*建设地点:商丘古城棚户区改造安置房*#地内 *.*计划工期:**日历天 *.*质量要求:合格 *.*招标范围和内容:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。 *.*标段划分:本项目共为*个标段 标段名称:商丘古城棚户区改造安置房建设项目*#地—雨污水工程、集中供热工程、室外给水管道工程;招标控制价为*******.**元。 三、公告发布媒体及时间 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上同时发布。 公告时间:****年**月*日至****年**月*日 四、评标信息 评标日期:****年**月**日 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 五、评审结果 第一中标候选人:****** 注册地址:安阳县住建局院内(市紫薇大道中段***-*号) 投标报价:*******.**元 大写人民币:伍佰零肆万伍仟伍佰贰拾壹元贰角贰分 项目经理:徐超凡 二级注册建造师注册编号:豫************ 安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)******* 投标质量:合格 投标工期:**日历天 第二中标候选人:****** 注册地址:安阳市解放大道***号(原安阳县政府院内) 投标报价:*******.**元 大写人民币:肆佰玖拾伍万伍仟捌佰肆拾壹元贰角伍分 项目经理:白峻峰 二级注册建造师注册编号:豫************ 安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)******* 投标质量:合格 投标工期:**日历天 第三中标候选人:****** 注册地址:郑州市中原区桐柏南路***号*号楼**层****号 投标报价:*******.**元 大写人民币:肆佰玖拾玖万零陆佰肆拾伍元伍角陆分 项目经理:陈金枝 二级注册建造师注册编号:豫************ 安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)******* 投标质量:合格 投标工期:**日历天 六、本项目废标单位及原因 按招标文件规定,评标委员会对投标人的投标文件进行了符合性评审。其中河南******、河******、林******因不符合招标文件中***.******.***条形式评审标准的投标文件格式的书脊无标段名称原因,按无效标处理。******因不符合招标文件中***.******.***条资格评审标准的投标人资质条件要求的没有出具项目经理无在建工程承诺书原因,按无效标处理。******因不符合招标文件中***.******.***条资格评审标准的投标人资质条件要求的无委托人陈顺利的社保证明原因,按无效标处理。 七、评标结果公示期 ****年**月**日至****年**月**日。 八、异议和投诉 各投标人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 若回复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位 监督单位:商丘市睢阳区人民政府 十、联系方式 招 标 人:商丘市睢阳区公用事业局 地 址:商丘市睢阳区南湖未来农业院内 联 系 人:李先生 联系电话:****-*******代理机构:****** 地 址:郑州市金水区姚砦路金成时代广场***号 联 系 人:刘女士 联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容